Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 05.07.2004, 15:10
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
о самом интимном

Цитата:
Сообщение от Onkolog
поборы больше
Я могу ошибаться, это мое личное впечатление, основанное на опросах не очень большого числа врачей среднего уровня, обычно анестезиологов, реаниматологов, сосудистых хирургов, терапевтов. Представители таких профессий как урологи, гинекологи, дерматовенерологи, пластические хирурги в опрашиваемую группу не вошли. А каково Ваше впечатление по затронутой теме?
  #47  
Старый 05.07.2004, 15:14
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Но умиляют наборы "все включено", например: бутылка, банка кильки и батон(!)
Мило, но сколько моих товарищей спилось совершенно, эти жидкие подарки частично были тому виной, упрощали развитие алкоголизма...хотя, конечно, винить тут некого, кто не спился, тот не спился.

Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а): Солидарен
  #48  
Старый 05.07.2004, 17:04
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
хотя, конечно, винить тут некого, кто не спился, тот не спился
И вновь солидарен. Хотя, кажется, солидарность можно выразить проще
Цитата:
А каково Ваше впечатление по затронутой теме?
Из тех поборов, что мне стали известны по моему учреждению и по областной больнице, по самой приблизительной прикидке получается ежемесячный доход от 20 до 50 тысяч. Против зарплаты в 3 - 5 тысяч. Так что части весьма неравноценные.
  #49  
Старый 06.07.2004, 01:30
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Юлия, подруга моей мамы - целительница :-). Она часто приходит к нам за сборами трав, в которых моя мама - сильный аллергик, хорошо разбирается. Ей нельзя употреблять многие лекарства и она подлечивается иногда травами.
Так вот подруга постоянно жалуется на врачей , которые забирают у нее лавры излечения. Она лечит больных (в том числе и онкологических), а врачи потом утверждают, что именно они и вылечили.

Извините меня VID, тогда почему Ваша знакомая, если она такая хорошая целительница, не известна, такая бы весть среди больных разошлась мгновенно.
И что значит жаловаться на врачей, которые забирают у нее лавры- абсурд.

Время от времени она порывается запретить своим больным на месяц-другой принимать врачебную помощь. И тогда у нас дома разыгрываются жаркие дебаты.
Пока она грань приличия не перешла, но то, что ее за эту грань тянет -точно.
Пока потребность в целителях есть в душах людей, они будут. Как попрошайки в метро, пока им подают.

Попрошайки в метро будут всегда независимо от того помогают им или нет.

И среди них много чутких, умных и убежденных в своих великих способностях людей. Злостных вредителей все-таки не так много -уж больно тяжела ноша совести.

Поэтому поводу высказался Onkolog и я с ним полностью согласна.

Возможно, если целитель не рекомендует что-то, идущее во вред лечению (некоторые виды трав) или вообще не запрещает лечение, его можно допустить до больного. Как врача души и носителя надежды.
Некоторым больным это нужно.

Блажен кто верует.

В нашей семье совсем другая ситуация.
Юлия, "на поправку" в отношении моей мамы - это пока сильно сказано. Диагноз "рак" обычно висит всю жизнь, сами знаете.

Все зависит от человека, для меня, на пример, диагноз рак- обычная болезнь, и на ранних стадиях (если я не права, то уважаемый Onkolog меня поправит) излечима. А если психологически себя настроить, что ты неизлечим, то можно умереть и от простуды.



VID
Не солидарна насчет Москвы:-)
Слава богу, нас продолжают спасать бесплатно за исключением редких вопиющих случаев. Но это и на периферии бывает.

Вот именно, что иногда бывает…..

Я благодарю "по факту". Сначала ничего не обещаю и многозначительно не подмигиваю. Но если доктор дневал и ночевал в палате, если свою работу сделал действительно хорошо - почему не поблагодарить соглано традиции?

Где вы откапали данную традицию?

Он ведь делал больше, нежели ему по обязанностям положено. Почему я не могу заплатить больше, чем ему положено по зарплате?

Когда наступят времена цивилизованной медицины, я с радостью прекращу мздоимство. И не будет неловко обеим сторонам.

Хочу Вас огорчить, только времена эти не наступят. Так что заниматься мздоимством вы будете всю жизнь.
  #50  
Старый 06.07.2004, 01:32
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Причем здесь экономика?

К вашему сведенью экономика и государство это две вещи не разделим друг от друга. Везде, где возникают слово деньги, присутствует, так или иначе, экономика.

Хотя и по экономике готов спорить. Лучшее - плановость, государственность - Америка стырила у СССР. А то бы и не вылезала из кризисов, подобных началу ХХ века. Впрочем и это не помогает. Или думаете оккупация Ирака действительно началась из-за пресловутого ОМП? Давайте, с удовольствием послушаю Только вынесем в другую тему, если не против.
Да, вот это Вы меня удивили, не ожидала от Вас такого. Да никак у Вас ностальгия по СССР. Что по талонам соскучились или по очередям??
Плановая экономика, такая, какая была в СССР, являлась утопией и рано или поздно мы бы пришли, к тому к чему пришли сейчас…….
Кто у кого, что стырил, можно поподробней
  #51  
Старый 06.07.2004, 01:45
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Для Day

Как бы так написать, что бы ни обидеть.

Day, брать деньги с пациентов это невыход, а речи типа нужно кормить семью…. не оправдывает.
У нас такими доводами перекрываются все……
Давно уже пора придумать, что-то новенькое.
  #52  
Старый 06.07.2004, 01:48
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Цитата:
Сообщение от day
Мило, но сколько моих товарищей спилось совершенно, эти жидкие подарки частично были тому виной, упрощали развитие алкоголизма...хотя, конечно, винить тут некого, кто не спился, тот не спился.
Дааа, а вовсем виноваты больные))))))

кто не спился, тот не спился

Логика железная
  #53  
Старый 06.07.2004, 02:33
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Уважаемый Евгений Евгеньевич! Что бы закончить с этой несносной темой (какого меня понесло? кому лучше стало?)..."
Уважаемый Дзинтар Васильевич,

У меня к Вам просьба. Пожалуйста, не надо поподробнее. Тогда от этого все очень устали и лучше от этого никому не было. Давайте лучше поговорим о потенциальной опасности фитотерапии. Если моя просьба рассердит Вас, заранее приношу извинения.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): Хочу оддержать Вашу просьбу к Д.В.
одобрил(а):
  #54  
Старый 06.07.2004, 02:47
Аватар для Ерохин Сергей
Ерохин Сергей Ерохин Сергей вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 15
Ерохин Сергей
Уважаемая Uliania!

Я целитель. Мне не приятно слышать о представителях своей профессии такое. Я этого не заслужил. Мне приходится работать с тяжело больными людьми, но я им не обещаю чуда, пытаюсь обезболить их состояние и улучшить качество их жизни, иногда получается. Деньги мне платят по окончанию процедур, а иногда не платят, я не на кого не обижаюсь, каждый сам оценивает цену услуги, которую ему оказали. Я высокооплачиваемый специалист, не за счёт больных, а за счёт выздоровевших людей.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): да мало ли, кто чего не заслужил...
Onkolog не одобрил(а): Ну к каждой бочке затычка. И ждать не ждешь, и разговор о другом, а все равно ж припрутся...
day не одобрил(а): он просто делает себе здесь рекламу
одобрил(а): я вам верю, как это не странно
одобрил(а):
raval одобрил(а): Удачи.
  #55  
Старый 06.07.2004, 08:58
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Я целитель. Мне не приятно слышать о представителях своей профессии такое.

Упс, еще раз оскорбила профессиональную гордость

Я этого не заслужил.

Лично о Вас здесь ни кто и не говорил.

Мне приходится работать с тяжело больными людьми, но я им не обещаю чуда, пытаюсь обезболить их состояние и улучшить качество их жизни, иногда получается. Деньги мне платят по окончанию процедур, а иногда не платят, я не на кого не обижаюсь, каждый сам оценивает цену услуги, которую ему оказали. Я высокооплачиваемый специалист, не за счёт больных, а за счёт выздоровевших людей.

Свежо придание, но вериться с трудом.
  #56  
Старый 06.07.2004, 19:33
Аватар для DENNIS
DENNIS DENNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: Брянск
Сообщений: 63
DENNIS этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uliania
брать деньги с пациентов это невыход, а речи типа нужно кормить семью…. не оправдывает.
У нас такими доводами перекрываются все……
Давно уже пора придумать, что-то новенькое.
Конечно, можно придумать, но проблемы типа "кормить семью" без достойной оплаты работы врача никуда не денутся.

Комментарии к сообщению:
Ерохин Сергей одобрил(а):
  #57  
Старый 06.07.2004, 19:40
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Уважаемый Дзинтар Васильевич,

У меня к Вам просьба. Пожалуйста, не надо поподробнее. Тогда от этого все очень устали и лучше от этого никому не было. Давайте лучше поговорим о потенциальной опасности фитотерапии. Если моя просьба рассердит Вас, заранее приношу извинения.
Евгений Евгеньевич! Цитата в целом верная. Меня действительно "понесло", т.к. никогда не равнял политические убеждения с религиозными убеждениями. Для одних необходим аналитический ум, для второго - только вера. Мне искренне жаль своего времени, потраченного на сканирование неких текстов, которые заслуживали, как мне казалось, пристального внимания и, по крайней мере, хоть какого-то обдумывания. Однако, как я убедился, и для политических убеждений достаточно всего лишь веры (причем, именно той, которая тебе удобна и которая может оправдать твои нынешние действия). Удобная позиция. Но не моя.
Конечно же, именно здесь ничего "поподробнее" не будет. Если Вы читали внимательно, то должны были увидеть мою ремарку Ульяне: "Только вынесем в другую тему, если не против". С учетом существующей ситуации, не думаю, что эту тему вынесу в ДК, у меня есть и другие ресурсы. Но вынесу обязательно, ибо придется рассказать, кто именно первым отказался от карточек/талонов из европейских стран, какие очереди страшнее - за колбасой и золотом или за социальным пособием, что именно стырил Рузвельт и т.д. Но, конечно же, утомлять достопочтенную публику ДК РМС не собираюсь.

Что касается беседы о фитотерапии и ее потенциальной опасности - то за. Давайте, зачинайте тему, можно и здесь, можно и в "диалогах врачей". Вам играть белыми
  #58  
Старый 06.07.2004, 19:49
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uliania
Для Day

Как бы так написать, что бы ни обидеть.

Day, брать деньги с пациентов это невыход, а речи типа нужно кормить семью…. не оправдывает.
У нас такими доводами перекрываются все……
Давно уже пора придумать, что-то новенькое.
Хотя текст для day, он все ж и меня касается. Дело ведь не только в том, что надо кормить семью (хотя, уж извините, с этим считаться приходиться). Вы, все-таки, невнимательно читали сообщения от day. Он ведь очень четко указал, что пару раз проконсультировать может и бесплатно, но не обязан это делать постоянно. И я с ним полностью согласен. Не надо путать частные консультации и бюджетную работу. У врача может быть подработка и я не понимаю - почему он должен делать ее бесплатно.
  #59  
Старый 06.07.2004, 19:51
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uliania
Да, вот это Вы меня удивили, не ожидала от Вас такого. Да никак у Вас ностальгия по СССР. Что по талонам соскучились или по очередям??
Плановая экономика, такая, какая была в СССР, являлась утопией и рано или поздно мы бы пришли, к тому к чему пришли сейчас…….
Кто у кого, что стырил, можно поподробней
Ну, я тоже не ожидал, что у бухгалтеров так слабо с экономикой. Да и с историей тоже. И, тем не менее, как указывал ранее, эту тему здесь продолжать не собираюсь. Если хотите пообщаться - сообщите. Я дам ссылку на ресурс, где мы сможем это сделать в более спокойной обстановке.
  #60  
Старый 06.07.2004, 20:06
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
To DENNIS (оффтопик)

Денис! Ты когда Аську переустановишь???
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.