Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2007, 10:03
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Антитела к герпесу и ЦМВ

Здравствуйте уважаемые доктора! Очень нужна Ваша помощь!
После неразвивающейся беременности на раннем сроке (предположительно анэмбриония) прохожу обследование. У меня обнаружены следующие вирусы герпес-группы:

1.Вирус простого герпеса
ИФА метод на HSV 1 / 2 (смешанные антитела)
IgG 1,216 (положительный) контроль (К«минус» 0,137 )
IgM 0,442 (положительный) контроль (К«минус» 0,240 )
ПЦР обследование (сыворотка крови) – отрицательный
Высыпаний никаких нет, и не было во время моей несостоявшейся беременности.

2. ЦМВ
ИФА метод:
IgG 0,224 (слабо-положительный) контроль (К«минус» 0,124 )
IgM отрицательный
ПЦР обследование (сыворотка крови) – отрицательный

Возникают вопросы:
1. Необходимо ли мне дополнительное обследование на ЦМВ (к уже проведенному) по моче и слюне методом ПЦР?
2. Могло ли инфицирование данными вирусами спровоцировать замершую беременность?
3. Могло ли их обострение протекать без клинических проявлений, и как противостоять в данном случае возможности обострения вирусов при планировании новой беременности?
4. Мне предлагают дополнительно провести исследование на еще один вирус герпес-группы (для успокоения что-ли?), а именно вирус Эпштейн-Барра. Клинических проявлений у меня никаких нет. Стоит ли проводит данное исследование, на самом ли деле инфицирование вирусом Эпштейн-Барра может вызывать неразвивающуюся беременность?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2007, 12:42
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЦМВ не виновен в возникновении анэмбрионии. Этот вирус может быть опасен, если женщина инфицируется им во время беременности.
Причину нужно искать в другом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2007, 12:48
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Цитата:
Сообщение от ivkoko Посмотреть сообщение
ЦМВ не виновен в возникновении анэмбрионии.
А как насчет вируса Эпштейн Барра? Стоит ли провести обследование? У меня имеется хронический тонзиллит и фарингит. Лимфо узлы вроде нигде не воспалялись...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2007, 13:02
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, если Вам не пересажены органы, то вирус эпштейн барр лучше "не обследовать и не лечить".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2007, 13:05
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Поняла. :-) Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2011, 18:49
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Уважаемые специалисты, проконсультируйте пожалуйста.
Я сейчас нахожусь на 17 неделе беременности, в поликлинике послали сдавать обязательные анализы на Герпес и ЦМВ (только IgG).
Результаты:
Герпес IgG 2.16 положительный N 0.46
ЦМВ IgG 1.7 положительный N 0.45

Врач сказала, что титр достаточно высокий и ничего больше сдавать не надо (ни IgM ни ПЦР). Высыпаний у меня нет никаких.
Подскажите пожалуйста, нужно ли всё-таки как-то контролировать эти оба вируса при беременности, ведь теоретически может быть и их обострение и даже без симптомов, опасно ли это для ребенка? Спасибо большое заранее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2011, 06:03
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Уважаемые доктора, ответьте пожалуйста. Меня в поликлинике уже посылают на скрининг врожденных патологий, ставя в "диагноз" эти показатели...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2011, 21:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нет, не требуется, такие результаты-норма для большинства здоровых людей(перенесенные в пошлом инфекции герпеса и цмв)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.