Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2015, 00:23
krolchina krolchina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: г.Первоуральск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 15
krolchina *
Герпес 6 типа и аденоиды

Добрый день!
На дворе только наступил Новый год, а у меня в голове только одна мысль: как лечить ребенка, а может и вообще лечить не надо, тогда чем помочь?
Моему сыну 5,5 года. В октябре 2014 года сын переболел ангиной. После еще долго кашлял, нос стал дышать все труднее и труднее. Кашель прошел. Затем я начала замечать, что сын стал плохо слышать, по ночам храпел, а нос совсем не дышал, хотя слизи не было, лимфоузлы на шее воспалились. Посетили отоларинголога, где меня "обрадовали" тем, что у сына аденоидид 3 степени, оттого он и не слышит. Назначили тонзилотрен, назонекс и промывать нос аквалором, а также анализы крови. Анализы получились такие:
WBC 9.3
LYM 38,6
MON 5,5
GRA 55,9
RBC 5,36
HGB 138
HCT 0,423
MCV 79
MCH 25,7
MCHC 326
RDW 13,4
PLT 240
PCT 0,192
СОЭ 9
Исследование крови методом ПЦР:
ВПГ I, II, VI типа - не обнаружено
ЦМВ - не обнаржен
ВЭБ - не обнаружено
При исследовании мазка из зева обнаружен ВПГ VI типа.
Через 1 неделю после приема прописанных лекарств сын вновь заболевает ангиной, появилась сыпь на теле, как аллергия, из носа зеленые выделения. На приеме у другого отоларинголога врач сказал, что это у нас недолеченная прошлая ангина. Назначил: супракс - 5 дней, полидекса в нос- 7 дней, промывание носа (кукушкой) диоксидином. Отменили назонекс и тонзилотрен (видимо из-за него аллергическая сыпь на коже). Кукушку делали 3 дня, антибиотики пропили 5 дней, выделения из носа прекратились, сын все слышит, ночью спит спокойно. Т.е. явные проявления болезни исчезли. Сейчас меня тревожит герпес 6 типа обнаруженный в мазке и аденоиды 3 степени.
1. Как понять ситуацию, что герпес высеялся в мазке, а в крови ничего нет.
2. Почитав Ваш форум пришла к выводу, что герпес 6 типа не лечится. В моем случае я могу чем-то помочь организму сына?
3. Аденоиды 3 степени: если они так себя проявили, стоит ли сейчас их удалить.
К слову сказать,
были у лора 2 года назад, сыну ставили аденоидид 2 степени.
Аденоиды удаляли у меня и у мужа в детстве, у старшей дочери тоже удалили аденоиды в 3 года, после удаления серьезных проблем с ангинами и ларингитами не стало.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.