Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2014, 22:39
vbslavick vbslavick вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
vbslavick *
Герпесвирусы?

Здравствуйте. "Посчастливилось" иметь незащищенный орально-генитальный контакт (кунилингус) и оральный контакт с дамой, после которого у меня в течение 12 ч (!) начались странные симптомы. Возможно, что поцеловались все же 24 часа назад. Продолжаются симптомы уже 3,5 дня. Суть следующая:
1. Раздуло правую щеку, изнутри гиперемия с неочерченными краями (участок 1,5 см). Применил йод на ватке. Стало спадать, но постепенно. Болела голова. Надулся правый подчелюстной (около челюстного сустава), или называйте его шейный верхний, лимфоузел слегка, но заметно. Был слегка болезненный. Намазал йодом. Сдулся. Была также болезненной протока слюнной железы ближе к губе и до середины щеки. Прошла позже. Сегодня была слегка болезненна часик-другой. После полоскания с йодом не болит совсем. С утра моча была слегка темнее обычной. Печень слегка увеличилась.
2. Раздуло через сутки язык с правой стороны. Едва ли мог говорить. Снизу (не у кончика, а посередине) красная полоса. От йода стало легче, но сперва на йод была даже аллергия, что у меня впервые, и пару часиков я помалкивал ))) Слева на шее надулись несколько лимфоузлов, совсем слабо. Намазал их йодом - сдулись. Гулял, слегка продуло. Температура поднялась до 36,8 С, хотя посидел погрелся в сауне.
Это были выходные дни.
3. Следующее утро. Раздуло левую губу. Сдулась без йода. Вечером заметил на языке с нижней стороны покраснение, небольшое 4х8 мм. Тоже справа. Неправильной формы, цвет малиновый, слегка утопленное в слихистую, похожее на след травмы. Вечером температура 37,1. Температура накатывает волнами все дни.
4. Следующее утро. Начал ПКП от ВИЧ по согласованию с эпидемиологом (раньше не получилось), тем временем температурка подскакивала до 37,5. Правый подмышечный лимфоузел слегка раздут и болезнен. Намазал йодом. слегка сдулся,болезненность исчезла.
Йодом мажу аккуратно, ожогов не оставляю. Несколько лет назад переносил ветрянку. Во время заболевания мазал интенсивно болезненные области йодом. Симптомы не возникали в течение нескольких лет, несмотря на периодические простуды совместно с другими проблемами, т.е. когда иммунитет был не в лучшей форме из-за стрессов и расхлябанности.
Начал сегодня вечером принимать профилактически ацикловир. К вечеру покраснение языка с нижней стороны выглядит как участок 5х3 мм, а на нем посередине бледный островок 1,5х3 мм, который может выглядит как начало эпителизации стоматита, а может и нет. Днем походил на скопление микропузырьков по 0,5 мм в диаметре и имел большие размеры. Вечером на обычном месте (их у меня несколько на губе снаружи) стал вылезать обычный герпес, крошечный пузырек. Намазал йодом. До приезда девушки залечил герпес в другом месте. Он начинался дней за 6 и уже был покрыт коростой. Все дни мазал его йодом. Обычно он бывает несколько раз в году после безалаберного теплового режима во время длительных прогулок, потения и т.д. Без причин типа сильного утомления (работа и т.д.), как правило, не вылезает. Считаю свой иммунитет чуть хуже среднего. Ранее был постоянный половой партнер более 10 лет, есть совместный ребенок, у матери ВИЧ нет. Сегодня проверился на ВИЧ сам. Думаю, что "-".

Месяц назад девушка чмокнула меня в губы (без серьезного контакта и раскрытия слизистых). Наблюдал дважды через 2 недели по утрам странные раздувания верхней губы, длящиеся по полдня, но не такие, которые начались после секса (там полщеки солидно отвисало), а маленькие, по 1х1 см. Проходили сами по себе. Раньше таких раздуваний не было.

Полоскал, подозревая возможность трихомоноза, рот болтушкой из спиртовой настойки трихопола, разбавленной водой, два последних дня (по 500 мг, большая часть сплевывалась), температуру не сняло, а запах изо рта убрало. Временами беспокоят ощущения неприятного вкуса на языке. Они могут быть связаны с трихополом, а может и нет.

Прошу ответить, стоит ли срочно сдавать анализы на герпесвирусы. Задняя стенка гортани красная, вчера было сильнее, сегодня слабее. Миндалины удалены и аденоиды тоже. Последние частично начали восстанавливаться.

Или это заболевание может быть что-то еще, кроме герпесвирусов. Тогда, по-вашему, что? Все устойчивые симптомы с правой стороны тела. То есть как-то могут быть связаны с иннервацией. Это мое предположение, я не медик. Иначе почему слева было всего один раз, в меньшем объеме, коротко и прошло, а справа три покраснения, и все медленно проходят. По "схеме расположения" левый участок затрагивал лишь зону около левой верхней губы и слегка вглубь к щеке, а правый затрагивал всю щеку сверху и снизу и участок около губы тоже.

Похоже по ощущению на простуду, но гораздо неприятнее. Мне 43 года. Девушка позже рассказала, что она из группы риска по ИППП. Старая знакомая. Появились ментальные проблемы, которые скрывала месяц. Извините за неупорядоченность текста. Сейчас веду переговоры с уехавшей девушкой о тестировании хотя бы на ВИЧ, но мои симптомы имеют отношение к чему-то другому. Температурка у меня бывает нечасто. Сегодня ее переношу без головной боли, хотя и она выше, чем в другие дни. Моча светлая, как обычно. Аллергий на йод больше нет, хотя применяю для снятия периодически возникающей болезненности в области лимфоузлов.

Спасибо.

P.S. У девушки на спине и на ягодицах было несколько красных прыщей, не похожих на картину герпеса, т.е. без корочек и волдырей. Однако размерами по 7-8 мм. Ее беспокоило, когда же они заживут. Показывать клитор с фонариком отказалась, а на ощупь я языком во время орально-генитального полового акта (кунилингус) почувствовал некий вырост высотой 4 мм и диаметром 5 мм, но это было в сауне и я его не разглядел. По твердости похож на разрастание кожи. Через минуту прополоскал рот водой, через 10 минут тщательно рот водой с йодом, без фанатизма в плане добавления йода.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2014, 12:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомы, написанные Вами , не соответствуют герпесу или другой ИППП.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2014, 20:39
vbslavick vbslavick вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
vbslavick *
Спасибо, Любовь Сергеевна. Пойду в ЛОР-раздел. Естественно, бегаю и по врачам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.