Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2014, 17:32
nina432113 nina432113 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
nina432113 *
Как не заразить близких

Добрый день.
Я женщина 43 года. Половой жизни нет 18 лет.
Как раньше считала никаких проблем по гинекологии у меня не было.
В феврале 2013 года пошла к гинекологу в платную клинику с профилактической целью и сдать Папп-тест. На осмотре сделали пробу шиллера. Результат - отрицательный.
Папп-тест показал выраженное воспаление, отсутствие ВПЧ всех типов и клетки без интерэпителиальных изменений.
Из-за воспаления врач посоветовал сдать блок ПЦР-12 на ИППП.
Результат был на все "не обнаружено", кроме цитомегаловируса.
Врач настращала, что я являюсь дома источником заразы, теперь заболеют все. Врач в качестве лечения предложила Панавир (я отказалась).
После этого я так переживала, ходила в постоянном стрессе до октября и вот как мне кажется, случился первичный ГГ. Были не то что пузыри, а бугорки, расположенные лентой на красном фоне, которые быстро вскрылись (в один день). Прошло все быстро, дней за 5. Не знаю точно был ли это ГГ, в том же ПЦР-12 был в числе анализов ДНК герпеса 1,2 и результат был не обнаружен. Получается, что ГГ протекал абсолютно бессимптомно.
ИФА я ни разу не сдавала, так как и не знала о таком анализе и никто мне его никогда не предлагал сдавать. Узнала уже здесь на сайте.
Но суть моего вопроса следующая:
1 Можно ли заразить в быту своих близких, живу в большом доме с семьей сестры, племянниками и родителями?
2 Везде пишут, что вирус выделяется на кожу даже в случае бессимптомного течения, могла ли заразить близких на отдыхе, когда пользуемся одним солнцезащитным кремом, племянники постоянно с утра приходят ко мне в комнату в кровать прыгают, то книжку почитать, то телевизор рядом со мной посмотреть, может, я их заразила уже?
Понятно, что с гениталиями их я не контактировала, но на какую кожу вирус выделяется? На спине на руке? На ягодицах, бедрах. губах у меня никогда ничего не было. Знаю точно, я аллергичная очень. У меня аллергия на металл, ремни не могу носить, то если бы что-то было на теле - я бы заметила.
3 Как мне вести себя с такими заразами или уже придумать что-то и иммигрировать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2014, 07:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ЦМВ был обнаружен просто при ПЦР исследовании, нет никаких симптомов, лечения нет, и не требуется. ЦМВ-вирус очень распространенный, поэтому у Ваших близких есть возможность заразиться им и без Вас. Обычно антитела к данному вирусу есть у большинства. Побольше информации: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Основной путь передачи при генитальной локализации, именно половой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2014, 14:35
nina432113 nina432113 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
nina432113 *
Мария Юрьевна, спасибо за ответ.
А скажите, пожалуйста, можно ли заразиться герпесом (любым), если использовать, например, общее мыло. И везде пишут про посуду. Если она помыта с моющим средством в теплой воде, то уже безопасно ей пользоваться или нет?
А то пишут что все надо отдельное.
И в отсутствие герпетических высыпаний вообще человек не заразен в быту?
Много информации противоречивой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2014, 16:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- асимптомное носительство возможно, даже в отсутсвие высыпаний, поэтому возможно и заражение; но заражение наиболее вероятно только через контакт кожи и слизистых(поцелуи, слюна, половой контакт и т.д.), это наиболее вероятный вариант, поэтому для генитального герпеса, например, основной путь передачи-генитальный, эта инфекция относится в ИППП
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.