Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2013, 20:10
HelenaR1983 HelenaR1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Penza
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 18
HelenaR1983 *
Антитела к вирусу герпеса IgM сомнительный

Здравствуйте, мне 30 лет, рост 170, вес 56 кг. Уже долгие годы беспокоит герпес 1 типа, появляется преимущественно на губах. После курса Гроприносина частые высыпания прекратились, беспокоит около 3-4 раз за год. Ранее мог появляться до 10-12 раз за год!
Сейчас готовимся с мужем к ЭКО, в связи с этим сдаем анализы, в том числе на вирус герпеса. По анализам
антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типов IgG >30 (положительный)
антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типов IgM 0,948 (сомнительный)
Через неделю пересдала антитела IgM, результат 0,965, то есть опять сомнительный. Я так подозреваю что такая картина у меня всегда.
Врач в целях профилактики в планировании беременности назначил свечи Виферон 1 млн, но читаю что это не эффективные свечи и к тому же могут быть даже опасными, решила прекратить их ставить.
Подскажите пожалуйста насколько опасны данные антитела при беременности для малыша?
Какую терапию мне можно пройти перед ЭКО в целях улучшения ситуации?
Буду очень благодарна! Все врачи назначают только иммуномодулирующие препараты, а пить их и вставлять уже страшно. У меня к тому же нейтропения и я прочитала что интерферон в моем случае вообще не желателен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2013, 11:12
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая, что вы с вирусом герпеса встретились до беременности риски минимальны для ребенка.
Опасно первичное заражение мамы во время вынашивания.(у вас первичное было давно, анализы это подтверждают, иногда Ig M у некоторой категории лиц может быть таким ложно повышенным, главное что есть Ig G)
Анализы лечить не нужно.
Интерферон для лечения герпесов не используется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2013, 11:47
HelenaR1983 HelenaR1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Penza
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 18
HelenaR1983 *
Огромное Вам спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.