Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2012, 20:59
Shcapkov Shcapkov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: г.Вологда
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Shcapkov *
Герпес на губе 5й раз в году .

Здравствуйте , у меня за последний год ,5 раз на губе появлялся герпес .
Я веду обычный образ жизни , болею немного и нечасто , не курю , выпиваю иногда и немного . Сон достаточный , питание нормальное .
Несколько лет, весной и осень пропивал курс эхинацеи , по 2 месяца , в 2011 году эхинацею не пил , в нём же выскочила 5 раз простуда на губе .
Обратился к бесплатному иммунологу , сдал анализы , которые выкладываю . Иммунолог мне не понравился , как врач , толком ничего не обяснил , на задаваемые вопросы отвечал расплывчато . Несколько раз интересовался размером моего кошелька . Товарищи иммунологи ,обясните , что происходит и прокомментируйте назначенное лечение .
Файлы выкладываю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	1.25 Мб
ID:	28950  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2012, 21:59
Shcapkov Shcapkov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: г.Вологда
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Shcapkov *
копии анализов загружу позднее , инет на тормозе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2012, 20:53
Shcapkov Shcapkov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: г.Вологда
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Shcapkov *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Если правильно всё загрузил , то вот анализы . Товарищи врачи , посмотрите плиз .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2012, 20:01
Shcapkov Shcapkov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: г.Вологда
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Shcapkov *
Герпес +копии анализов. Ваше мнение.

Уважаемые доктора , посмотрите эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...10#post1595610

Мне хотелось бы знать Ваше мнение о анализах и назначенном лечении .
Эта проблемма меня беспокоит , хотелось бы с ней разобраться .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2012, 00:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нет смысла обращаться к иммунологу за лечением герпеса, дабы предложить нечего помимо того, что могут предложить другие врачи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- противовирусные препараты-да, т.е. Вам назначили валтрекс-это по делу, но если Вы никогда лечением особо не занимались, начать есть смысл просто с ацикловира, с валтрексом не спешить
- наружное лечение аицкловир, если высыпания незначительные, беспокоят не очень; эффективность есть, но по сравнению с таблетками минимальная; если рецидив беспокоит, необходимо сократить время рецидива, предпочтение-ацикловир в таблетках на рецидив все по Инструкции не позднее 48 часов и так на каждый рецидив; если будет более 6 в год, тогда только есть смысл ежедневно принимать его как супрессивную терапию
- про то, что "иммунологические" методы большей частью не имеют доказанной эффективности при герпесе см. по ссылке на сайт венуро, там это разложено досконально
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2012, 10:48
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, не надо множить темы на форуме. Одной вполне достаточно. Рекомендации вам даны. Все вопросы, если они остались задавайте там же.
Эту тему закрываю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2012, 20:53
Shcapkov Shcapkov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: г.Вологда
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Shcapkov *
Множить тему , действительно , не стоило ,но за 3 дня, от её существоания , никто так и не ответил , а просмотров .....
Dr.Anisimova , я Вас не совсем понял . Получается если имунитет ослаб и не вырабатывает интерфероны , то к иммунологу обращатся не стоит .
Как лечить , проявления герпеса на губах я знаю и ацикловира наглотался и намазался . Рецидивы меня беспокоят , вот это я и хочу устранить ,а не запасаться таблетками и мазями . Прошу прощения , если где - то грубо написал , день сегодня тяжёлый .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2012, 15:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Получается если имунитет ослаб и не вырабатывает интерфероны , то к иммунологу обращатся не стоит .
- даже по народному "иммунитет ослаб и не вырабатываются интерфероны" можно говорить про ВИЧ-инфицированного пациента, либо пациента с онкологией, но никак в других случаях обычного здорового человека
- есть данные об изменениях клеточного иммунитета у пациентов с рецидивами герпеса, его "особенностями"(немного в прикрепленной теме по герпесу есть), НО есть одно большое "НО", а что может сделать иммунолог "доказанно-эффективно" с этими научно-выявленными "особенностями" клеточного иммунитета? нет таких препаратов, средств. Каждый препарат любой даже "иммунологический" должен пройти испытания, клинически должна быть доказана эффективность, но таких препаратов для герпеса нет, нет таких исследований. Поэтому даже если пациенты "прошли" через иммунолога и "иммунопрепаратами" в итоге обращаются и приходят к обычному нормальному "невычурному" оригинальностью простому противовирусному лечению.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70529
Цитата:
Как лечить , проявления герпеса на губах я знаю и ацикловира наглотался и намазался . Рецидивы меня беспокоят , вот это я и хочу устранить ,а не запасаться таблетками и мазями . Прошу прощения , если где - то грубо написал , день сегодня тяжёлый .
- да мы бы тоже рады, и использовали и "иммунопрепараты"/травы, бад, витамины, тогда бы они конечно сразу стали лекарствами, и любые другие в интересах пациента, будь данные за их эффективность подтвержденные, но... есть реальность, как есть
- все что действует эффективно, не может быть на 100% безопасно, не существует 100% избирательности лекарств
- для всех пациентов и врачей кстати, кому "трудно" жить с тем как есть, есть гомеопатия, препараты, "поднимающие иммунитет" и много чего еще, такие "окольные пути" нежелания мириться с реальностью понять могу чисто по-человечески
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2012, 21:04
Shcapkov Shcapkov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: г.Вологда
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Shcapkov *
Спасибо . Те уколы , что назначил врач , стоит делать ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2012, 16:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- сами понимаете, что научной медицинской необходимости нет, оценивать можно только как "эксперимент", но не как лечение, просто потому, что нет данных, что это эффективно
- хотя все на усмотрение, решать Вам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.