Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2011, 06:03
Natasha_85 Natasha_85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 1
Natasha_85 *
гибель ребенка от анафилактического шока матери

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 26 лет, в апреле у меня были роды, показаний к кесарево сечению в начале не было, но как только я приехала со схватками в роддом выяснилось что предлежание неправильное, вод мало, родовая деятельность отсутствует. вобщем мурыжили целый день к вечеру решили кесарить, зная склонность моего организма к аллергическим реакциям на мед препараты (непереносимость пенициллина, аллергия на препараты йода) спинномозговую анестезию делать не стали подстраховались так сказать, но при введении вводного наркоза началась реакция, анафилактический шок я ушла в кому соответственно ребеночка не спасли. в выписке ссылаются на 2 препарата реланиум или тракриум. аллергология взяв пробу крови делает вывод что я не аллергик, общий аллергический фон в норме. Помогите пожалуйста советом, что мне дальше делать, для меня это настолько сильный психологический удар был что теперь я боюсь принимать любые препараты, а как быть с тем чтобы попытаться снова родить я не знаю. как можно подстраховаться при следующей беременности чтобы не было такого же исхода. заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2011, 07:06
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению "пробам крови" с выводом, что "аллергический фон в норме", верить не стоит. Не информативно. Определение же специфических иммуноглобулинов имеет смысл сразу после реакции. В Вашем случае возможно проведение кожных проб с препаратами, для определения "виновного", либо, в последующем, исключение всех препаратов, примененных до реакции. Истинная аллергия на местные анестетики (для спинальной анестезии) встречается гораздо реже, чем про них говорят.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): ...сразу после - общая и бета триптазы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.