Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2011, 11:47
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
ГГ и беременность.

Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 29 лет, вес 56, рост 161 см. Беременность 36-37 недель. Начиная с 2 месяца берменности ежемесячно высыпания ГГ. ПЦР не брали, только анализы крови на антитела. На 36 неделе делали УЗИ, которое показало, что намечается маловодие, плюс маленький вес плода (2700). Врач УЗИ работает в роддоме, в котором я буду рожать, сказал приехать через неделю, и если маловодие подтвердиться, отправит сразу же в роддом.
Вопросы:
1. Могут ли рецедивы ГГ быть причиной маловодия и маловености плода?
2. Врач прописала Виферон и Эпиген-спрей в качестве профилактики. Ацикловир почему-то не разрешила. Стоит ли ими пользоваться?
3. Каким образом узнать непосредственно перед родами о том, что ГГ проснулся (если нет высыпаний)? И если это случиться, нужно сказать об этом врачам в роддоме. Врачи сделают выбор в пользу КС? Мой врач в консультации против КС, говорит, что с высыпаниями рожают здоровых детей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2011, 11:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Могут ли рецедивы ГГ быть причиной маловодия и маловености плода?
- важно разобраться, а есть ли маловодие и вес? большой вопрос
2. Врач прописала Виферон и Эпиген-спрей в качестве профилактики.
- профилактикой ГГ это быть не может, эффект, что без, что "с" примерно будет одиковым
Ацикловир почему-то не разрешила. Стоит ли ими пользоваться?
- учитывая нижесказанное специалистом(про рожающих с высыпаниями) лучше еще мнение очное
- решать Вам, но в таких случаях лучше проконсультироваться очно у нескольких специалистов и по поводу "маловодия", а есть ли оно на самом деле? нередко ошибочно даются заключение, есть смысл еще выслушать очное мнение других специалистов
3. Каким образом узнать непосредственно перед родами о том, что ГГ проснулся (если нет высыпаний)? И если это случиться, нужно сказать об этом врачам в роддоме. Врачи сделают выбор в пользу КС? Мой врач в консультации против КС, говорит, что с высыпаниями рожают здоровых детей.
- есть риск конечно без ПЦР, при подтвержденном ГГ, так говорить:
Цитата:
с высыпаниями рожают здоровых детей.
- это "несерьезный" и рискованный подход, обязательно проконсультируйтесь у других специалистов
- вирус может быть даже асимптомно без каких-либо высыпаний, соответственно, во время родов наибольший риск получить герпес новорожденным, подробнее:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2011, 08:45
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
Доброе уторо. Спасибо за ответ. Возникло еще несколько вопросов.
Других специалистов в городе нет, выехать в Москву возможности не имею. Проконсультировалась с врачом, который делал УЗИ, он параллельно в роддоме работает врачом-акушером, плюс он еще неонатолог. Рассказала о ГГ, единственное, что он мне посоветовал свечи Виферон и мазь Ацикловир. Сказал, что на фоне свечей высыпаний не должно быть.
Еще очень интерсна ситуация с обменным листом. В нем не указано, что я являюсь носителем ЦМВ и ГГ (с рецидивами).
А у меня такое ощущение, что начинаются предвесники ГГ, хоть высыпаний еще и нет (болит жутко промежность). Купила вчера Ацикловир 200 ед, начала принимать по 1 таб 3 раза в день.
1.Если у меня все же сейчас начинается рецидив, хватит ли такого количества лекарств или стоит увеличить?
2.Когда я попаду в роддом с схватками, мне нужно сказать о том, что я носитель ЦМВ и ГГ, в нашем роддоме не приветствуют КС, только в самых крайних случаях.
3. Маловодие подтвердилось умеренное, индекс амниатической жидкости 5,7 (врач сказал, что это нормально), вес на 38 неделе уже 3 кг, предпологаемый на роды 3200-3300. В это воскресенье еще раз на УЗИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2011, 10:19
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
Утро доброе!
Продолжу свою историю. Сейчас срок 39-40 недель. Проявлений ГГ нет, анализ ПЦР показал отрицательный результат. Для профилактики пью Ацикловир 200 ед по 1 таблетке 3 раза в день и Эпиген-спрей.
1. Можно ли жить половой жизнью с мужем (врач сказал, что шейка матки еще длинная и ее нужно таким образом подготавливать)? И с презервативом или без?
2. Ацикловир принимать до родов или хватит одной упаковки (20 таб)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2011, 13:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно ли жить половой жизнью с мужем (врач сказал, что шейка матки еще длинная и ее нужно таким образом подготавливать)? И с презервативом или без?
- индивидуально, на Ваше усмотрение, запретов особых при нормальной беременности не существует
- презерватив или нет, также Вам решать, если есть 100% уверенность у Вас и мужа, что последствий не будет(нет никаких инфекций, не опасаетесь инфицирования партнера ГГ, он может бессимптомно передаваться)
2. Ацикловир принимать до родов или хватит одной упаковки (20 таб)?
- рекомендуется именно до родов, может и не хватить, если роды не планируются, а будете ждать естественных(удачи Вам!)
Цитата:
мне нужно сказать о том, что я носитель ЦМВ и ГГ,
- все что в карте есть, этого достаточно, большая часть здоровых людей имеют цмв и вирус герпеса, это нормально;
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2011, 14:10
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
Большое спасибо за ответы. За неделю до родов сдала анализ мазок, ГГ и ЦМВ в неактивной форме. Ацикловир пропила пвлоть до дня родов.
14 августа родила естественным путем дочку. С ней все впорядке, анализ на ЦМВ и герпес делать не стали, видимо не увидели в этом смысла.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2011, 17:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем! Здоровья Вам с доченькой!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2011, 20:07
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
Добрый вечер, Мария Юрьевна!
И снова о наболевшем. После родов опять атаковал генитальный герпес. Во время беременности он проявлялся каждый месяц начиная со 2 месяца, клиника была смытой, высыпаний не было, тянуло пах, и на месте первоначального высыпания появлялась припузлось и это место болело. После родов прошло 2 месяца, герпес появлялся в месяц 2 раза, клиника таже как и во время беременности. Тридня назад после полового акта, начало щипать место у входа во влагалище, думала натерли (пользовались новой маркой презерватива), сегодня посмотрела, увидела неприятную картину: краснота на слизистой и видны язвочки. Они не болят, не чешуться, начинает щипать только, когда происходит мочеиспускание. Мажу ацикловиром или эпигенспреем, тоже щипит, хотя до этого прежние высыпания никакими болями не реагировали на эти лекарства.
У меня вопрос, может быть и правда аллергия на презервативы? Или это мои заоблочные надежы, что не ГГ?
Стоит ли продолжать кормление грудью при таких частых рецедивах? И насколько вообще опасны они для ребенка? Я всегда в одежде, даже ночью сплю в пижаме, ребенок со мной не спит, только кормиться в моей постеле на своей пеленке.
И вообще от чего зависит то, что количество рецедивов так увеличилось и как их уменьшить???
Уже устала(((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2011, 19:52
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
Добрый вечер. Еще раз о наболевшем. Видимо, я гоняюсь за ведьмами(((
Сегодня утром у младшей дочери (2,5 месяца) обнаружила покраснения на границе губы, волдыриков вроде нет. Подскажите, возможно ли высыпание другой этимологии на таком участке, или это характерно только для герпеса?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.