Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2011, 12:46
Makciim Makciim вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 2
Makciim *
И у меня герпес... Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами и схемой лечения!

В начале января у меня развился почти по всему подбородку непонятный очаг поражения кожи, появилась пара язв на левой руке, дня 3 держалась высокая температура (до 39,3) и были достаточно сильные боли при мочеиспускании. С 8 по 11 я сдал серию различных анализов по направлению уролога.
НЕ подтвердились: chlamydia trachomatis, mycoplasma hominis, u.parvum u.urealyticum, neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, mycoplasma genitalium, RW.

На 11 января анализы выявили у меня герпес – в мазке обнаружили Herpes Simpex virus I, II, а анализ крови на антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа IgM – "сомнительно", IgG – 1.41.
С 11 января по 3 февраля я прошел курс из трех составляющих – таблетки ацикловир (12 дней по 0,2х5шт), свечи панавир (10 дней) и с недельным сдвигом 10 уколов по схеме циклоферона. Конечно, мазь ацикловир, а позже - тетрациклин. Витамины.
У партнерши в мазке не обнаружили, IgM- "отрицательно", IgG – 51,4. Ей лечения такого не назначАли.
Боли у меня прошли очень быстро, язвы недели через 2. Половая жизнь продолжилась через 2 недели от начала лечения и с использованием презервативов. Однако к концу лечения вернулся один из признаков – появилась пара язвочек на левой руке в том же месте, что и первоначально.

3 февраля мазок у меня уже ничего не показал, а в крови IgM – "положительно", IgG – 11.2. У партнерши анализы не изменились. Я по своей инициативе еще 12 дней пропил удвоенную дозу ацикловира 0,4х5шт + одноименную мазь. Язвы на руке зажили, а другие симптомы ни у меня, ни у партнерши не появились.

17 февраля IgM – "положительно", IgG – 16.7.

На сколько я правильно понимаю, IgG и должен расти? До каких показателей?
Но меня смущает, что, во-первых, к концу курса (не самого слабого как я понял) лечения у меня повторились в том же месте язвы на руке и не спадает IgM. О чем это говорит?
Возможно ли, что выбраны не те лекарства?
Возможно ли из этой картины предположить и какие в таком случаем еще могут быть болезни?
Правильно ли НЕ назначено лечении партнерше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2011, 23:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- элементы на коже рук необязательно имеют отношение к ВПГ и наоборот, если ВПГ был обнаружен только в мазке, но не с кожи, не с элементов
- лучше обратиться к дерматологу, чтобы разобраться что за сыпь и имеет ли отношение к герпесу в принципе, что совсем необязательно, но возможно, в том числе при иммуносупрессии(ВИЧ, например); обычно первичная инфекция имеет немного очагов, если это генитальная локализация заражения первичного-обычно только эта локализация и сохраняется для рецидива;
На сколько я правильно понимаю, IgG и должен расти? До каких показателей?
- сначала снижается М, затем рост G, до каких показателей-особого значения не имеет
Но меня смущает, что, во-первых, к концу курса (не самого слабого как я понял) лечения у меня повторились в том же месте язвы на руке и не спадает IgM. О чем это говорит?
- не о чем особом, М на уровне выше рефер.значений-что повышен, положителен, первичное инфицирование, спадает М обычно не сразу, постепенно
Возможно ли, что выбраны не те лекарства?
- лекарства на М не влияют, антитела уже можно не сдавать, либо через месяц-несколько
- важен препарат ацикловир и аналоги, остальное-это уже не к лечение
Возможно ли из этой картины предположить и какие в таком случаем еще могут быть болезни?
- начать сначала с осмотра кожи, если беспокоят очаги на руке
- генитальная локализация для герпеса-вполне нормальное явление для данной проблемы и обнаружение в мазке, рецидивы могут сопровождаться высыпаниями, либо симптомами на коже/слизистых половых органов, может быть просто бессимптомное выделение вируса
- имеют ли высыпания на коже отношение к герпесу-большой вопрос, в сомнительных случаях с кожи сдается ПЦР на вирус
Правильно ли НЕ назначено лечении партнерше?
- партнерше лечение не требуется; чтобы не было заражения-отсутсвие контакта, если у Вас установлен диагноз генитальный герпес, либо барьерные методы, что не защищает надежно, потому как если ГГ есть-рано или поздно, вероятность заражения есть; можно сдать ПЦР с шейки матки партнерше, лечение просто так по факту болезни у Вас не партнеру назначается
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2011, 12:28
Makciim Makciim вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 2
Makciim *
Спасибо за пунктуальный ответ, Мария Юрьевна!!
Уточню только, с Вашего позволения - если у меня не будет каких-либо внешних проявлений (сыпь, боли в гениталиях), то я сейчас просто выжидаю, ибо весь назначенный курс лечения прошел?
Дополнительно сдаю анализ на ВИЧ?
Если будут проявления - то опять пью ацикловир?
И как долго можно принимать таблетки ацикловира без перерыва?
Если проявления на коже повторяться - то анализы из очага поражения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2011, 00:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если у меня не будет каких-либо внешних проявлений (сыпь, боли в гениталиях), то я сейчас просто выжидаю, ибо весь назначенный курс лечения прошел?
- да
Дополнительно сдаю анализ на ВИЧ?
- да, эти данные не помешают
Если будут проявления - то опять пью ацикловир?
- либо противорецидивным курсом, если будет именно рецидив герпеса по Инструкции, либо при числе рецидивов более 6 в год, возможен прием супрессивного лечения(на протяжении года)
И как долго можно принимать таблетки ацикловира без перерыва?
- месяцы, годы-уже имеется большой опыт в мире супрессивного многолетнего лечения; если требуется, может проводиться биохимический контроль показателей крови
Если проявления на коже повторяться - то анализы из очага поражения?
- ПЦР
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.