Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2010, 17:19
Liv87 Liv87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Liv87 *
возможно ли заражение?

Люди, пожалуйста, не оставьте мою тему без внимания.

Вот такая ситуация была со мной. Сидели компанией курили кальян, передавали трубку по кругу, передо мной сидела подруга, буквально через несколько часов мне сказали что она больна СПИДом. Я конечно понимаю, что таким образом СПИД не передается, но!!!я обратила внимание у нее на губе был герпес!!!Я сначала не заметила его, только в процессе обратила внимание на ранку на губе. Как только заметила, сразу прекратила курить, а потом мне еще говорят, что она больна. Короче, я теперь себя накручиваю. Вычитала в инете, вот это:

Пузырьки герпеса дают возможность ВИЧ миновать иммунную защиту организма, и ВИЧ-инфекцией легче заразиться. Недавнее исследование установило, что люди с вирусом герпеса имеют в три раза больший риск инфицирования ВИЧ, чем люди без вируса герпеса. Недавнее исследование также установило, что лечение HSV может привести к значительному снижению вирусной нагрузки при ВИЧ-инфекции.
Люди с ВИЧ и HSV также должны быть очень осторожны во время вспышек HSV. Их вирусная нагрузка (см. Информационный Бюллетень 125), как правило, возрастает, что может сделать более легкой передачу ВИЧ другим людям.


Как вы думаете, возможно ли заражение???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2010, 23:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы бы могли выбрать другое обращение на врачебном форуме?
Вы заразиться не могли.
А курить - вредно. То есть в принципе, вредно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2010, 01:00
Liv87 Liv87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Liv87 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
А Вы бы могли выбрать другое обращение на врачебном форуме?
Вы заразиться не могли.
А курить - вредно. То есть в принципе, вредно.
Извините за обращение.

Я понимаю, что заразиться не могла. Меня вот в принципе интересует, может ли произойти заражение, если кровь зараженного человека например от покусанной губы, попадет в слюну здорового, через так сказать "бытовой контакт" (например курение одной сигареты или поцелуй)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.