Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2010, 15:41
Msfluffy Msfluffy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Msfluffy *
На сколько болезненна маммопластика

Я давно хотела бы сделать себе операцию пластики груди. Но меня удерживали
два аспекта. Первый - это исключительно болезненное состояние после операции
и подавление этого состояния путем обще обезболивающих препаратов, которые
на западе уже давно считаются вредными.
Но совсем недавно я узнала, что в РНЦХ, в отделении пластической хирургии
начали применять новую методику послеоперационного обезболивания. К
сожалению, я не могу с точностью описать эту методику. Но из того, что я
поняла, эта методика разработана в Израиле и позволяет проводить местное
обезболивание посредством катетеров (простите за неточность). Подскажите пожалуйста, где в
Москве можно ли расчитывать на использование этой методики?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2010, 16:24
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понятно, речь идет о косметологии или о других показаниях?
Если о первом, то важнее выбор хирурга и места операции. Ну и правильная мотивация при этом.
Вопросы обезболивания (в том числе послеоперационного) лучше обсуждать с конкретным анестезиологом в конкретном месте.
Тезис о вредности обезболивающих препаратов вряд ли правилен, а попытки собирать информацию о схемах и методиках обезболивания вряд ли перспективны. В этой области появление нового, явление редкое и сомнительное.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2010, 20:31
Tasha_08_75 Tasha_08_75 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: USA
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Tasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемая методика (не знаю точно, что было изобретено в Израиле, но знакома с некоторыми подобными методиками, используемыми в Штатах) не является полной заменой обезболиванию с помощью наркотических (и других) обезболивающих препаратов. Это дополнительный метод, позволяющий снизить потребление обезболивающих (что может снизить и частоту их побочных реакций) и улучшить контроль боли, но не полностью отказаться от них.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2010, 23:51
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
Это дополнительный метод, позволяющий снизить потребление обезболивающих (что может снизить и частоту их побочных реакций) ..
Так же хотелось бы добавить, что этот дополнительный метод может и сам иметь свои дополнительные побочные реакции.
Обезболивание, - дело специалистов. А Вы решаете довериться им, или нет.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.