Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2015, 15:30
xfoxit xfoxit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: столица
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 20
xfoxit *
Герпес генитальный

Беспокоят зудящие, жгущие боли в областях сфинкстера и головки пениса.Явное проявление герпеса локализуется как отдельные пызырьки в области нижней губы или в носу. Явного проявления в области сфинкстера и пениса нет. Уролог описывает как два покраснения 3 на 3 мм. Проктолог подозрение на внутренний герпис и покраснение (раздраженность) кожи в области сфинкстера. Ни тот, ни другой не признают проявления герписа. Половой партнер постоянно страдает от массового проявления герписа в виде групп пузырьков. Поэтому решил пропить самостоятельно ацикловир по 200мг 5 раз в день в течении 10 дней. В результате ушли жгучие, зудящие боли я почувствовал себя хорошо. Однако ровно через 24 часа после окончания приема ацикловира у меня начался рецедив повторный, что очень опечалило. Уролог на приеме прописал валвир 500мг 1 раз в день в течении 5 дней. Ввиду валвир дорогой и у меня был ацикловир, я начал повторно такую же схему ацикловира по 200мг.
Так как у меня нет явных пузырьков, а есть эррозии и покраснения кожи, то у меня никто не брал никаких анализов.
Зуд и жжение на которые я ранее грешил, что это гемморой и недостаточная гигиена пениса, оказались видимо герпесом. А данные зуд и жжение в проблемных местах меня беспокоят с завидной периодичностью уже 6 лет.
Подскажите, пожалуйста, похоже это описание на герпес и как мне теперь продолжать лечение. Уместно ли мне использовать ацикловир в указанной дозировке вместо валвира?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2016, 12:41
Natalia_derm Natalia_derm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 190 раз(а) за 189 сообщений
Natalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по описанию можно предположить , что это действительно герпес.
Валвир сильнее чем ацикловир более чем в 3 раза, этим и обусловлена его цена (Валтрекс будет еще дороже, как оригинальный препарат валацикловира). Если вы выбираете ацикловир, то пейте по 400мг, а не по 200. И по схеме супрессивной терапии - 400мг ацикловира/500мг валвира по 1 таб в день от 4 до 12 месяцев.
Проверьтесь, нет ли у вас дополнительной иммуносупрессии (ВИЧ, гепатиты, сифилис), в случае наличия применяются двойные дозы.
------------------------
с уважением, Сирмайс Наталия Сергеевна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2016, 22:25
xfoxit xfoxit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: столица
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 20
xfoxit *
Цитата:
Сообщение от Natalia_derm Посмотреть сообщение
по описанию можно предположить , что это действительно герпес.
Валвир сильнее чем ацикловир более чем в 3 раза, этим и обусловлена его цена (Валтрекс будет еще дороже, как оригинальный препарат валацикловира). Если вы выбираете ацикловир, то пейте по 400мг, а не по 200. И по схеме супрессивной терапии - 400мг ацикловира/500мг валвира по 1 таб в день от 4 до 12 месяцев.
Проверьтесь, нет ли у вас дополнительной иммуносупрессии (ВИЧ, гепатиты, сифилис), в случае наличия применяются двойные дозы.
------------------------
с уважением, Сирмайс Наталия Сергеевна
Спасибо, я сдал анализы на предмет герпеса, результат отрицательный. Проктолог не находит никаких отклонений. Дерматолог определил себорейный дерматит на голове и лбу - назначил биодерм шампунь, кларитин. В паху и ягодицах -- мирамистином орошать и промакивать. Увы жжение осталось вблизи сфинкстера и контакт ягодиц, а также паха с одеждой вызывает дополнительное жжение.
Про иммуносупрессии: была адреналэктомия и удаление саркомы (прохожу полугодовые обследования, динамика отрицательная).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2017, 22:38
xfoxit xfoxit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: столица
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 20
xfoxit *
Значительно участились рецидивы. Как правило, сначала зуд и жжение в области головки члена, а через 3 дня появляется над или под губами отдельные герпетические язвочки. Я принимаю сейчас Валвир в дозировке 500мг в сутки в течении 10 дней в качестве супрессивной терапии, но несмотря на это язвочки выскочили над губой. Нужно ли увеличить дозу в этом случае или достаточно продолжать по 500мг в сутки?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.