Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2016, 13:39
HelgaG HelgaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Балашиха
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelgaG этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Анестезия при кс: неадекватная реакция

Здравствуйте!
Первая беременность окончилась кс по причине тазового предлежания (экстренное, воды отошли в 7.30 утра). Бегом организована операция (уже было приличное раскрытие, стояла задача не пустить в потуги). Все бегают, нервничают, на меня кричат, торопят. Я вся в состоянии паники, морально ни к чему не готова.

После введения спинальной анестезии, мне было очень плохо: трясло, тошнило, давление упало. Седативное, видимо, не вкололи. Наклон стола вбок такой, что съезжаю. И тут пик: мне протирают ваткой живот и я все чувствую! Начинается паника, истерика: неоднократно при лечении зубов и прочих местных анестезиях меня "брало долго", по 2-3 укола делали. Врачи спешат и торопятся, а я понимаю, что меня еще "не взяло". Почему-то инстинкты самосохранения завладели моим мозгом полностью, я орала какой-то бред (что-то вроде уйдите все, я сама рожу, до сих пор стыдно) и просила меня вырубить. Вкололи снотворное.

Потом я долго и тяжело отходила, испытывала длительную депрессию. Долго не могла решиться на вторую беременность.

В силу первого кесарева имеется весьма вероятная перспектива второго. Конечно, ер пока никто не отменял и я приложу все усилия, но гарантий никто не даст.

1) Можно ли сразу попросить общий наркоз (был при аппендиците в детстве, перенесла нормально)?
2) Если все-таки спинальная, как на это решиться? Боюсь опять устроить истерику. Что нужно сообщить анестезиологу?
3) Обычно на родах орут "режьте". Вообще часто бывают истерики в операционных? Или я особо одаренная?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2016, 20:47
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HelgaG Посмотреть сообщение
..
После введения спинальной анестезии, мне было очень плохо:...
Потом я долго и тяжело отходила, испытывала длительную депрессию. Долго не могла решиться на вторую беременность....

1) Можно ли сразу попросить общий наркоз (был при аппендиците в детстве, перенесла нормально)?
2) Если все-таки спинальная, как на это решиться? Боюсь опять устроить истерику. Что нужно сообщить анестезиологу?
3) Обычно на родах орут "режьте". Вообще часто бывают истерики в операционных? Или я особо одаренная?
Ну крайне сомнительно, что была спинальная анестезия. Видимо все-таки эпидуральная. Но неважно. Ни одна ни другая, депрессию, даже короткую, вызвать не могут.
Вам нужно сообщить анестезиологу то, что Вы сообщили здесь. Обсудить это. У Вас есть психоэмоциональные особенности, которые нужно учесть. При эпидуральной анестезии (это золотой стандарт) , Вы вполне можете спать и не даже знать, что Вам сделали эпидуральнрую анестезию.
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2016, 01:39
HelgaG HelgaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Балашиха
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelgaG этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ну вообще в документах указана спинальная. Было онемение всего тела по пояс.
А депрессия у меня, конечно, не от анестезии была. Больше переживала, что не родила сама.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.