Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2013, 19:48
Kutnatik Kutnatik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Мариуполь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Kutnatik *
Question Герпес

Добрый день.Мне 30 лет.Прошу помогите,уже не знаю что делать.На протяжении 5-ти лет меня беспокоит генитальный герпес.В начале он периодически появлялся и через пару дней исчезал.Но последние 3 года он высыпает ежемесячно.Бывает 1 месяц в году когда его нет и 1 месяц он высыпает на лице( губа)А потом снова на половых губах.Бывает раза 3 за месяц,каждый по дня 2 а бывает и 1 дня на 4.В основном это происходит за неделю до менструации но бывает и в середине цикла.
Обращалась к гинекологам ,назначали циклоферон,герпевир таблетки и мазь, УФОК.5 лет пила протефлазид,кололи 3 упаковки аллакин-альфа,делала 2 курса озонотерапии но ничего не помогает.
Последний сданный анализ в 2012 году показал IgG 25.10 (Сдавала кровь на фоне генитального высыпания) и еще обнаружили цитомегаловирус IgM 0.33 IgG 41.14
У мужа герпес не обнаружен.А цитомегаловирус подтвержден.
Прошу,подскажите как снизить рецидивы.Информации на форуме много и боюсь ошибиться.Вычитала на форуме что нужно принимать вальтрекс ,фамвир,ацикловир.Что порекомендуете и какая схема приема преппарата для моего случая?Я поняла что принимать лекарство нужно будет год но вот дозировка и какой препарат конкретно??Имеет ли значение производитель медикаментов,как определиться с правильным.Я не рожавшая,беременности и абортов не было.Прошу ответьте пожалуйста.Потеряла всякую надежду на избавление от этого недуга и тут случайно нашла ваш форум.Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2013, 11:56
Kutnatik Kutnatik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Мариуполь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Kutnatik *
Уважаемая Мария Юрьевна!!После прочтения огромного количества информации на сайте приняла решение начать пить при первых же симптомах Ацикловир по схеме 400 мг.*2 раза в день на протяжении 10 дней, после перейти на 200 мг* 3 раза в день на протяжении 12 мес.Это правильно???Или же 400 мг * 2 р.д нужно пить все 12 месяцев.Направьте пожалуйста в правильно направление.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2013, 09:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- ПЦР с места высыпаний лучше сдать в пик обострения(любая лаборатория), чтобы точно знать, что лечим ГГ
- если рецидивов до 6, можно любой препарат по схеме на каждый рецидив; если более 6, тогда уже по супрессивной схеме, в зависимости от препарата, в Инструкции схемы есть, будут вопросы, пишите
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2013, 10:39
Kutnatik Kutnatik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Мариуполь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Kutnatik *
Мария Юрьевна, это может быть не герпес???Высыпания в виде пузырьков,мажу герпевиром и проходит( хотя если не мажу то тоже проходит но более длительно) И еще я заметила,что перед тем как выскочить начинает сильно болеть это место и колоть. Иногда такое место я начинаю усиленно мазать йодом,сжигается кожа и он не выскакивает.
Когда подмываюсь,делаю все осторожна чтобы после контакта с герпесом на прикоснуться к здоровому участку кожи.Были случаи когда дотрагивалась до второй половой губы и ее тоже обсыпало.
Подскажите пожалуйста какая болячка еще может себя так вести помимо герпеса. Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2013, 11:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на герпес.
Но Вам предстоит длительная медикаментозная терапия,поэтому, как написала Мария Юрьевна, подтвердите диагноз методом ПЦР.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2014, 11:13
Kutnatik Kutnatik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Мариуполь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Kutnatik *
супрессивная схема

Добрый день,уважаемый доктор.Во первых хочу вас поблагодарить за ту информацию,которую вы здесь выкладываете.Благодаря этому я поняла что мой случай не безнадежен.
Заканчивается год как я принимаю ацикловир по супрессивной схеме 2 раза в день по 0,4.За это время высыпания были только первые 4 месяца по 1 разу в месяц.В остальное время забыла вообще что такое герпес. Прошу подскажите как быть дальше.Резко бросить и пить только в те периоды когда он появится(надеюсь этого больше не будет) или же нужно как то по другому поступить.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2014, 12:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Года приема достаточно, сейчас только при рецидивах -400мг*3 5дней.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2014, 12:56
Kutnatik Kutnatik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Мариуполь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Kutnatik *
Спасибо Вам за ответ. Прошу прощения совсем забыла написать что сейчас принимаю еще и дексаметазон1/4 таб.раз в сутки по назначению гинеколога.В дексаметазоне есть противопоказания герпес.Пить мне его еще 2 мес.а год по ацикловиру наступит через 2 нед.Не послужит ли причиной появления герпеса прием дексаметазона??? Может ацикловир попить до окончания приема дексаметазона. Ну уж очень боюсь что весь кошмар вернется. Еще раз спасибо Вам огромное!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2014, 12:58
Kutnatik Kutnatik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Мариуполь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Kutnatik *
Спасибо Вам за ответ. Прошу прощения совсем забыла написать что сейчас принимаю еще и дексаметазон1/4 таб.раз в сутки по назначению гинеколога.В дексаметазоне есть противопоказания герпес.Пить мне его еще 2 мес.а год по ацикловиру наступит через 2 нед.Не послужит ли причиной появления герпеса прием дексаметазона??? Может ацикловир попить до окончания приема дексаметазона. Ну уж очень боюсь что весь кошмар вернется. Еще раз спасибо Вам огромное!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2014, 13:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kutnatik Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответ. Прошу прощения совсем забыла написать что сейчас принимаю еще и дексаметазон1/4 таб.раз в сутки по назначению гинеколога.В дексаметазоне есть противопоказания герпес.Пить мне его еще 2 мес.а год по ацикловиру наступит через 2 нед.Не послужит ли причиной появления герпеса прием дексаметазона??? Может ацикловир попить до окончания приема дексаметазона. Ну уж очень боюсь что весь кошмар вернется. Еще раз спасибо Вам огромное!!!!
Не послужит.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.