Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2014, 10:00
alexsav alexsav вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
alexsav *
Генитальный герпес - исключать ли секс на всё время беременности жены?

Мне 32 года, жене 29, живем 6 лет, других партнеров за это время не было. У жены периодически бывает герпес на губах (уже как минимум лет 5, бывает редко - может раз в год, последний раз было месяца 3 назад). Планировали с женой второго ребенка - примерно 20-23 января было зачатие (и с тех пор и по 16 марта у обоих секса не было).
С 25 января по 20 февраля я был в командировке на крайнем севере (программист, работа в теплом помещении, работа нервная). Примерно 5 февраля я заметил болезненные высыпания на члене (4 или 5 прыщиков) - не придал значения (у меня раньше были угри на спине/груди, к весне бывает появляются 1-2 новые). Года 2-3 назад у меня уже были похожие высыпания на члене - тоже не обратил внимания. Через пару дней я переохладился и начало воспаляться горло, лекарств не было - только полоскал. К 10-11 февраля совсем разболелся, отлеживался, сухое голодание примерно 30 часов - стало лучше.

21 февраля меня осмотрел дерматовенеролог, сдал анализы (кровь, соскоб). 3 дня мазал высыпания краской Кастеляни. 24 февраля анализы были готовы - герпес. Есть копии самих анализов - но ОЧЕНЬ плохого качества.
Для гинеколога жены врач выдала справку: "Генитальный герпес. Бала__ий ИФА на герпес IgG полож, в ПЦР обнаружен ВПГ I,II. Клиническая картина соответствует результатам лабораторных исследований. Валтрекс 500 мг №10т, алломедин гель".
От того, что жена беременна, а у меня герпес, врач была почти в ужасе... Курс лечения у меня был 5 дней, секс исключить, придти на прием через месяц. Я пролечился 5 дней - высыпания исчезли.
С 28 февраля по 7 марта я лечился от конъюнктевита (покраснение глаз началось ещё когда болел 10 февраля, от зрительной нагрузки хуже, к утру гораздо лучше).
С 11 по 15 марта я лечился от воспаления горла (общее самочувствие хорошее, терапевт выписал граммидин, АЦЦ, капли в нос).

Жена 26 февраля сдала анализы:
Cytomegalovirus Ig M = отрицательный
Cytomegalovirus Ig G = 1/400
Cytomegalovirus Ig G авидность = 89.0%
Herpex Simplex 1,2 Ig M/ Ig G = отрицательный
Herpex Simplex 1,2 Ig M/ Ig G = 1/400
Herpex Simplex 1,2 авидность = 81.0%
Первый гинеколог жену осматривал в начале февраля, когда беременность подтвердилась, и 26 февраля при сдаче анализов. Посмотрев справку и результаты анализов сказал, что всё нормально.

Беременность протекает без осложнений.
6 марта жена ходила к другому гинекологу (к которой пойдем на платное ведение беременности). Она осмотрела, сказала придти вставать на учет 2 апреля (с 12 недели), до тех пор секс исключить, и в любом случае - до родов исключить секс без презерватива.

Вопросы:
1. Если герпес есть у половины населения, то насколько обоснован запрет на секс сейчас? Или врачи просто перестраховываются?
2. У жены генитальный герпес есть, но сейчас не активен - или генитального герпеса у неё вообще нет?
3. Надо ли мне будет сдавать повторные анализы на герпес, когда месяц пройдет? Если высыпаний нет - то какие именно анализы?
4. Герпеса у себя на губах я никогда не замечал. Опаснее ли куннилингус, чем обычный секс?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.