Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2013, 15:43
PDA PDA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Прага
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
PDA *
Angry Медсестра без перчаток

Добрый день,
сегодня в гинекологии сдавала кровь из вены. Не хочу показаться параноиком, но меня тревожит тот факт, что сестра была без перчаток. Предварительно обеззаразив место укола, она потрогала пальцами вену и воткнула иглу. Отсутствие перчаток я заметила только тогда, когда она уже брала анализы (во время анализов стараюсь не смотреть на всю эту процедуру, поэтому и не сразу заметила отсутствие перчаток). Шприц был вакуумный одноразовый. Передо мной анализы ни у кого не брали, но я даже не уверена, если сестра мыла руки перед отбором крови у меня. Так как клиника была частная, то сестра выполняла роль секретаря и перед мной брала в руки деньги от другой клиентки.
Какова вероятность заражения ВИЧ и гепатитом?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2013, 07:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PDA Посмотреть сообщение
.
Какова вероятность заражения ВИЧ и гепатитом?
!
Кого и от кого ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2013, 09:26
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность заразиться ВИЧ и гепатитами после прикосновения к деньгам исчезающе мала.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2013, 09:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если другие прикасаются ?
И с какой минуты деньги становятся незаразными ?

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2013, 09:58
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А если другие прикасаются ?
И с какой минуты деньги становятся незаразными ?
С момента их использования по назначению

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а): Sic!
Melnichenko одобрил(а): Алаверды...
ОльгаШа одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2013, 21:55
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PDA Посмотреть сообщение
Добрый день,
сегодня в гинекологии сдавала кровь из вены. Не хочу показаться параноиком, но меня тревожит тот факт, что сестра была без перчаток. Предварительно обеззаразив место укола, она потрогала пальцами вену и воткнула иглу. Отсутствие перчаток я заметила только тогда, когда она уже брала анализы (во время анализов стараюсь не смотреть на всю эту процедуру, поэтому и не сразу заметила отсутствие перчаток). Шприц был вакуумный одноразовый. Передо мной анализы ни у кого не брали, но я даже не уверена, если сестра мыла руки перед отбором крови у меня. Так как клиника была частная, то сестра выполняла роль секретаря и перед мной брала в руки деньги от другой клиентки.
Какова вероятность заражения ВИЧ и гепатитом?
Спасибо большое!
делая манипуляцию без перчаток, мед сестра подвергает риску в первую очередь свое здоровье
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.