Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2012, 21:56
Olga_Platon Olga_Platon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 15
Olga_Platon *
Unhappy Опоясывающий лишай и беременность 39недель

Здравствуйте,мне 31 год,беременность 3-я,роды 2-е.
У меня диагностировали опоясывающий лишай,беременность 39 полных недель+4дня, скоро роды.
Ситуация такая:
Началось всё с боли в зубах слева 1и2,на следующий день боль стала очень острой,переметнулась на всю челюсть слева и на нижнюю слева и на язык слева, стала отдавать в ухо,лоб,нос,губа как бы занемела,чуть опустилась вниз(всё слева),болел лимфаузел слева,болело сзади по шее слева, если прикоснуться к коже в этих областях ощущалось жжение и боль..
Кожных высыпаний никаких нет и не было,только во рту на деснах опухла немного и покраснела слизистая, через день она сошла тонкой белой пленочкой, осталась небольшая краснота и припухлость,слева у крыла носа чуствуется внутри под кожей болезненные уплотнения..
От громких звуков боль в левом ухе усиливалась,от света сильней болел левый глаз и висок.

Боль была страшная,просто невыносимая,ночью усилилась,еле дождались утра и побежали ко врачу..
Врач провел наружное обследование,посоветовался с коллегами и было решено что у меня опоясывающий лишай.

Прописал антибиотик-ацикловир 800мг 5раз 10 дней
для снятия болей по необходимости викадин 1 табл.(мы сейчас живем в США)

Я пролечилась уже 5 дней,высыпаний так и нет,боль стала тупее,приглушилась, приняла характер ломоты..
На второй день присоединилась темпиратура 37и5,обильный пот,меняю пижаму по 4 раза за ночь-хоть выжимай..

как только я чуть охлаждаюсь,сразу болит сильно,чтобы не болело я должна лежать как в бане под одеялом и потеть-тогда боли отступают..

У меня вопросы:
1.всё что я описала характерно для опоясывающего лишая?
доктор сомневался,а так не хочется на фоне скорых родов ошибок.

2.если я не успею до родов пропить антибиотик 10 дней то я могу заразить новорожденного и нам лучше отдельно лежать?

3.если у меня нет высыпаний я заразна или нет? или реакция слизистой и уплотнения подкожей на крыле носа это и есть такие вот высыпания?

4.Почему не проходит боль? она притупилась но ещё достаточно сильная и мучительная,особенно в прохладную погоду.
Значит ли это что диагноз не верен?

5.Чем грозит это всё моему нерожденному малышу?
они экстренно стимулировать не хотят-нет повода тут для этого, мол все таблетки можно в беременность..но я могу помочь себе сама простимулировать слегка роды,тк шейка готова и ребенок очень опустился уже, стоит ли постораться скорей родить или вначале лучше допить антибиотик,как раз заканчиваю его пить в 40нед.+1день, я беспокоюсь как викодин скажется на малыше,тк без викадина я терпеть боль даже сейчас не могу совсем..
и я беспокоюсь не заразиться ли он там в утробе если будет сидеть там а я болеть тут..

6.забыла спросить..можно ли мне использовать эпидуральную анестезию в родах при опоясывающем лишае?

Извиняюсь что не кратко,хотела всё описать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.