Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2011, 16:28
juliya01 juliya01 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Саратов
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 75
juliya01 *
Проявления герпеса на языке?

Здравствуйте! буду очень признательна за ответ.

В течение полугода мучаюсь с жжением языка.
Началось все с жжения, через какое-то время язык стал периодически облезать почти в одном и том же месте. Происходит это примерно раз в два-три месяца. Начинается обычно одинаково: в центре языка набухает сосочек, болит, потом через дня два он как будто лопается и облезает. Оголенный участок становится белого цвета, без сосочков, потом зарастает. Я сдавала посев, соскоб, кровь на вирусы, цитологию и даже гистологию с набухшего участка в момент набухания. У меня нашли золотистый стафилококк 10 в 5 степени и стрептококк тоже 10 в 5 степени (умеренное количество написано).
Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов IgG колич 18,5 норма 0,9-1,10
Антитела к цитомегаловирусу IgM кол менее 8, норма 0-15
Антитела к вирусу простого герпеса IgM кол менее 0.5, норма 0-0.9
Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна Барр IgG более 600 норма 0-5
Антитела к капсидному белку вируса Эпштейна Барр IgM менее 10, норма 0-20
Антитела к цитомегаловирусу IgG кол 87.06 норма 0-16

Цитология показала гиперкератоз части клеток, а гистология показала
кератиновые массы (т.е. самое страшное исключили). Врач, который делал гистологию, сказал, что возможно эти проявления вирусной этиологии, например, герпеса.

У меня периодически вылезает герпес на губе и в носу.

Скажите, пожалуйста:
1) бывает ли герпес на языке и если да, то может ли он проявляться так, как я описала?
2) нужно ли мне какое-то лечение, а то мнения врачей разошлись - один назначил чуть ли не стационар, а другой врач сказал, что мои высокие показатели говорят лишь о перенесенной инфекции.

не знаю что делать с языком кровь в норме, иногда бывает небольшой лейкоцитоз, иногда повышен билирубин (врачи ставят синдром Жильбера), гормоны щитовидной железы в норме, железо и витамины группы В тоже - все проверила. а язык не проходит
очень жду Вашего совета и рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2011, 17:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не применяли ли гормональные препараты на кожу лица? слизистые? длительное применение кортикостероидов вызывает не только атрофию кожи, но и губ, слизистых, языка
- не определялся ли кандидоз?(рецидивы кандидоза)
- про герпес можно думать, если рецидивы воспаления совпадают с рецидивами герпеса, тогда лечение одним из противовирусных препаратов хотя бы на период обострения герпеса по Инструкции
- показатели приведенного анализа никак сами по себе не могут быть показанием для стационара, это доп. сведения, которые лишь говорят о перенесенных инфекциях(антитела G выше нормы)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2011, 18:17
juliya01 juliya01 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Саратов
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 75
juliya01 *
огромное спасибо за оперативный ответ!Никогда не использовала препараты такого рода-тьфу-тьфу с кожей проблем нет и никогда не было. Кандидоза нет, на него анализы отрицательные. Просто,если честно,не знаю кого слушать и к какому врачу уже идти..очень много денег и нервов было потрачено на все эти анализы, а результата нет один говорит географический язык(от чего-то же он взялся,должны быть причины?),другой говорит виноваты вирусы,третий говорит стафилококк и стрептококк, четвертый кишечник,пятый (онколог) говорит "может быть лейкоплакия,конечно,но она обычно по-другому проявляется". Начиталась про лейкоплакию и пошла сдала цитологию и гистологию. Там не норма, есть гиперкератоз части клеток,но он от чего угодно может быть. По поводу связи с инфекцией..не могу сказать,что это возникает конкретно при простуде-когда-то при простуде, а когда и нет. В сентябре был стресс, может быть он как-то повлиял на начало этой заразы? Так же прочитала, что такое бывает при лейкозах и заболеваниях крови. Но кровь в норме, иногда лейкоцитоз бывает небольшой,но не более того. По части гастроэнтеролога проблем нет,кроме поверхностного гастрита). Вот хочу еще обратиться в институт иммунологии, как Вы думаете,есть ли смысл? Может быть есть какие-то предположения? Забыла сказать,что неврологию исключили тоже,даже делала МРТ и мозга и позвоночника. Заранее большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.