Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2011, 13:46
Katirina444 Katirina444 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 1
Katirina444 *
Супрессивная терапия Валтрекс и беременность

Здравствуйте, у меня ГГ уже лет 5-6. Мучает 1-2 раза в месяц, протекает довольно ярко, с болезненными ощущениями и невролгией в области задней поверхности ног и таза. № месяца назад начала курс супрессии Валтрексом 1 т./1раз в день. Рецедив был только в первый месяц, сейчас более или менее всё спокойно. Есть небольшие болезненные ощущения, где обучно высыпал Г. Мне 25, я замужем. Очень хотим ребятишек. Знаю, что супрессию нужно проводить не менее года, но так хочется детей. Боюсь, что не вытерпим. Скажите, а продолжать супрессию (возможно перейти на ацикловир) во время беременности - это очень опасно? И что хуже: беременность, таблетки и отсутствие высыпаний или беременность с Г, но без таблеток? И как можно спаспаться во время беременности от Г без применения препоратов типа Валтрекс и ацикловир? Спасибо, заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2011, 01:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Здравствуйте, у меня ГГ уже лет 5-6.
- т.е. сомнений в диагнозе нет? ПЦР проверяли уже

Цитата:
Знаю, что супрессию нужно проводить не менее года, но так хочется детей.
- рецидивы достаточно частые(несколько раз в месяц), если курс препарата уже начат, стоит довести либо до года(наилучший вариант), либо хотя бы до 6 мес., чтобы не бросать на самом начале-мало времени для эффекта супрессивного
Боюсь, что не вытерпим. Скажите, а продолжать супрессию (возможно перейти на ацикловир) во время беременности - это очень опасно?
- только по особым показаниям, рутинно не назначается, если только как противорецидивный вариант, либо до родов, очень взвешенно подходят, чтобы не было вреда
И что хуже: беременность, таблетки и отсутствие высыпаний или беременность с Г, но без таблеток?
- лучше закончить курс, довести до разумного, хотя бы до 6 мес., раз начали, частые рецидивы во время беременности-нежелательное явление, как и супрессия во время беременности(мало информации, нет четких данных, что безопасно, поэтому стараются избегать без показаний)
И как можно спаспаться во время беременности от Г без применения препоратов типа Валтрекс и ацикловир? Спасибо, заранее.
- стараются ограничиваться максимум противорецидивными курсам, поэтому лучше к беременности подготовиться и набраться терпения, итак много будет суеты, что ГГ есть, поэтому лучше максимально использовать возможность супрессивного лечения ДО беременности, чтобы будущая беременность протекала с меньшими рецидивами и меньшим риском
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.