Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2011, 21:01
candleA candleA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
candleA *
Общий наркоз при ГВ

Здравствуйте.
У меня сейчас малышу 5.5мес., полностью на грудном вскармливании. У меня очень много больных зубов (практически все кроме 4 нижних центральных), при чем все с пульпитом. Я начала лечить постепенно..под местной анастезией, но во-первых, устала ездить (каждый зуб в 3приема,это еще полбеды), а во-вторых, не успеваю вылечить один зуб..как начинает болеть другой. Посоветовавшись со своим лечащим стоматологом, решили что
Оптимальнее будет пролечить все каналы под наркозом за раз, поставить временные пломбы и затем постепенно ставить красивые постоянные пломбы (стоматолог сказала, что под наркозом плохие делают). К сожалению в клинике где я лечусь не делают операций под наркозом, поеду в другую, пока записалась на консультацию туда. Перед консультацией хотелось бы узнать какой вид анастезии был бы для меня более приемлим при условии, что хотелось бы сохранить ГВ. Как долго после наркоза нельзя кормить? Сколько раз необходимо сцедиться? Хочется быть готовой...и понимать что мне будут предлагать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2011, 21:07
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда сразу уж начинайте копить деньги на перелечивание всех этих задних пульпитных зубов через пару лет. Потому что за один визит все каналы вылечить, конечно, можно, но о качестве в данном случае речь не идет. Ну или вылечить пульпиты под наркозом сейчас, а через пару лет все удалить и съемник сделать. А можно сразу под наркозом все удалить. Тоже вариант. Зато экономия - лечить и ставить пломбы не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2011, 21:20
candleA candleA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
candleA *
все настолько ужасно? Я конечно тоже слабо представляю как можно за 2часа запломбировать 10каналов..когда мой стоматолог тратит на 2-3 канала около часа. Она мне сказала, что не видела еще хороших зубов после наркоза..и рассказала про пломбы в первую очередь.
Неужели никак нельзя ускорить процесс лечения в моем случае..чтобы хотя бы не болели. Я уже чтоб исключить возможную боль не от зубов, но отдающую в зубы сходила и к лору, и к неврологу.
Р.S. Спасибо за оперативный ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2011, 21:43
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, бывает, в сложных случаях и по 8 часов в общей сложности каналы перелечиваю.
Полный рот пульпитных зубов вылечить быстро сложно. Так что если вам зубы нужны, то или договаривайтесь. чтобы вас лечили целый день с перерывчиками, или уж лечитесь постепенно.
Вы должны понимать, эта ситуация сложилась из-за несвоевременного обращения к врачу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2011, 06:47
candleA candleA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
candleA *
спасибо за ответ.
По поводу не своевременного обращения..боюсь, что не только моя вина только сейчас узнала, что беременным можно делать снимки зубов..я когда пришла лечить, мне сказали только в крайних случаях можно..поэтому залечили только то, что видно было, а у меня большинство дырок между зубов..и их не видно. Ну да ладно...
Подскажите еще, пожалуйста, я правильно поняла, что местная анастезия без адреналина безопасна для ребенка? Я просто не сцеживалась после лечения.. И старалась лечить не чаще раза в неделю. Тогда буду наверно просто чаще ездить и постепенно все зубы делать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2011, 14:44
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и с адреналином безопасно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2011, 19:50
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от candleA Посмотреть сообщение
Она мне сказала, что не видела еще хороших зубов после наркоза..
Утверждение непонятное и нелогичное. Технология наркоза и технология лечения зубов не связаны.

Цитата:
Сообщение от candleA Посмотреть сообщение
Неужели никак нельзя ускорить процесс лечения в моем случае...
Наркоз в принципе не может ускорить лечение конкретного зуба. Выигрыш времени на "неделаньи" местной анестезии полность потеряется на подготовке и индукции наркоза. Наркоз может ускорить процесс лечения только в одном случае. Когда стоматолог считает, что может сделать большый объем работы за один прием, но пациент психологически (или по иным причинам) не может перенести необходимую длительность и интенсивность работы.

Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
...Потому что за один визит все каналы вылечить, конечно, можно, но о качестве в данном случае речь не идет.
Т.е время лечения определяется только технологией стоматологической работы (некачественное лечение не раасматриваем). А наркоз проводится только чтобы ее обеспечить.
Крайне редко может быть следующая тактическая ситуация. Пациент легко переносит лечение зубов, но по не совсем понятным причинам местная анестезия полноценно не получается. Тогда можно под наркозом депульпировать и запломбировать канали 2 - 3 зубов (если повезет), поставить временные пломбы. А полноценные пломбы ставить уже без наркоза. Но общее время стоматологической работы от этого все равно не меняется. Сокращается только время нахождения под наркозом. И то не намного, так как основное время занимает депульпирование и пломбировка каналов.
P.S. Забыл про грудное вскармливание. Ну какой наркоз без крайней необходимости?
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2011, 20:36
candleA candleA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
candleA *
Спасибо за подробный ответ. Мне фактически и необходимо было, чтоб вылечили за раз несколько зубов..так как лечить семерки и восьмерки мне тяжеловато (рот маленький). Однако я поняла, что оно того не стОит. Буду лечить постепенно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.