Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.01.2010, 00:28
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от groza Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Мне сделали эндоскопическую операцию по исправлению носовой перегородки и расширению соустий гаймаровых пазух. Операция проходила под общим наркозом, за который с меня взяли 6000 рублей. При выписке мне пришлось оплатить еще дополнительный список лекарств, которые якобы потребовались вне планова. Вот этот список
1. Азота закись
2. Атропина сульфат 0.1% 1мл №10
3. Дицинон 2мл. амп №50
4. зонд желудочный СН12 76см
5. Зофран 2мг намл 2мл амп №5
6. Катетер аспирационный 14F
7.Кетонал амп 100мг на 2мл №10
8. Листенон 2% 5мл амп №5
9. Перфалган 10мг на мл фл 100мл №12
10. Пропофол 1% 20мл амп №5
11. Простыня однораз стерил
12. р-р рингера фл 500мл
13. Севоран 10мл
14. Тракриум 10мг на 2,5мл амп №5
15. Трубка зндотрах с манж 7,5мм
16. Фентанил амп 0.005% 2мл №10
17. Фильтр бактер-вирусный
18. Цефтриаксон натр соль 1гр фл
Почему то у меня такое чувство, что меня в этой частной клинике развели по полной программе. Учитывая что за операцию я выложила 42000 рублей.

NB: следующие прикидки не могут быть использованы как доказательство или аргумент где-либо. Просто в качестве ликбеза для groza .

- атропин - 1 - много 2 ампулы
- дицинон (кровоостанавливающее) - 2 - 4, ну максимум 10 амп.
- зофран - 1 амп. (профилактика послеоперационной рвоты)
- кетонал (обезболивающее) - максимум 4 амп на 2 дня
- листенон (миорелаксант) - 2 амп максимум
- перфалган (жидкий парацетамол, обезболивающее после операции) - вообще беспредел - он назначается 4 раза в сут, капельно и дорогой, к тому же. Вам его действительно капали?
- пропофол (препарат для наркоза) - тоже многовато, особенно если вместе с севораном
- тракриум (миорелаксант) - в зависимости от длительности операции - может быть
- фентанил - то же

остальное (трубки, зонды, простыни, фильтр, закись азота и т.д.) - похоже на правду

PS. Особенно порадовало дикое количество кетонала + перфалгана. Действительно, на несколько дней после полостной операции хватило бы. Кроме того, похоже, что некоторые препараты особого учета на Вас просто "списали", даже не с целью обогащения, т.к. стоят они не дорого.

PPS. А у нас рабочий день анестезиолога (высшая категория, все дела) с 2 - 3 полостными операциями стоит 350 рэ.....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2010, 10:50
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автору рекомендовано воспользоваться советом Ирины Геннадьевны.
Тема закрыта.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2010, 12:16
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Groza!
Я правильно поняла, что за указанный список медикаментов, потребовавшихся дополнительно с Вас взяли 2500 рублей?
Если это так, то налицо явное НЕДОРАЗУМЕНИЕ. Этот список с учетом приведенного количества стОит несравненно дороже. Т.е реально получается что Вы этого не оплачивали, это только на бумаге....

Мне кажется что случилась чисто канцелярская ошибка- кто-то при написании для Вас списка использованных медикаментов неудачно скопипастил из другого документа,не имеющего к Вам отношения. Это возможно-перечень медикаментов ограничен, и логично что для экономии времени документ не писали наново а копипастили. Но забыли правильно отредактировать.

Что безусловно нехорошо, но вероятно не стОит судебного разбирательства....

Мне кажется, что прежде чем огорчаться и обращаться к юристам-стОит обратиться за разъяснениями в клинику. Может быть всё разъяснится просто, без траты времени нервов и денег...

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.02.2010, 20:03
znahar3 znahar3 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
znahar3 *
А какая длительность операции?
ИМХО, такого количества препаратов для наркоза хватило бы на 5 таких операций.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.02.2010, 11:43
MARU84 MARU84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Минск
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MARU84 *
и ещё вопрос: тот список, который вы привели, он есть список ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ лекарств расх.материалов, т.е. основной входил в первоначальную стоимость общего обезболивания???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.