Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2009, 16:10
Solodov Solodov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 21
Solodov *
HBsAG обнаружен, нужны консультации гепатолога

Добрый день!
муж, 30 лет, вес 65 кг
При обращении в гастроэнтерологу по поводу хр. гастрита. Решено было сделать ФГС в прошлом месяце (мучала изжога и тяжесть после еды). Результаты анализа крови ввергли в шок: HBV+, HCV+/повторили методом ПЦР (HBsAG обнаружен, HCV нет).
Пути заражения до сих пор остаются тайной и след-но срок, кот. я ношу вирус: наркотики видел только по ТВ, переливаний не делал никогда (сам один раз был донором крови для знакомой умирающей от рака в 2003 году -все было одноразовым на станции переливании крови г. Волгограда), у супруги гепатиты не обнаружены (вместе 5 лет), у девушки с кот. встречался ранее (тоже не обнаружено), больше пол. связи не имел, делал операцию в детстве синусит и подростком проколы гайморовых пазух, ну и еще конечно хожу в парикмахерскую (как все) и к зубному... В общем наверно это судьба и теперь, как говорит врач не важно сколько времени у меня вирус. Важно, что он есть.
Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
1. Количественная нагрузка у меня большая? Стоит ли мне лечиться?
Возможно ли лечение совместить с зачатием ребенка (мы планировали детей в ближайшие полгода). Врач сказала, что ламивудин это 1 год лечения +6 мес. после. Интерфероны не советует (много побочек, + я довольно худой). Бараклюд? Себиво?
2. Можно ли прокомментировать мои анализы. Врач говорит, что у меня состояние здорового человека.Что наводит меня на мысль, что я ношу вирус совсем мало. Или это индивидуально и можно носить годами без явных признаков?
3. Стоит ли делать анализы на гепатит Д, серологические маркеры В. Врач говорит, что это маркетинговые анализы и смысла в них нет.
4. Насколько правильно утверждение, что геп. В вылечить нельзя, можно добиться только снижения репликации вируса до неопр. уровня (те. ПЦР минус), если да то как долго можно держать его в -. Понимаю так, что индивидуально опять?
5. Если нетрудно, поясните ситуации с HCV , антитела есть, в крови вируса нет или есть но в неопр. уровне? Я тиак понимаю, что он может обнаружиться в любой момент и я смогу ненароком заразить жену, ребенка. (сейчас жену прививаю Энджериксом В , по схеме 0-1-6). + все самые строгие меры предосторожности, и отказ от половой жизни вообще.
6. До этого ничего не беспокоило. Но пока сдавал анализы появились тянущие ощущения как правого, так и левого края ребер. Это может быть связано с вирусом?
Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 2.JPG (86.9 Кб, 448 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.