Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2016, 13:04
Tiramisy Tiramisy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Tiramisy *
Тревоги после открытого синус-лифтинга и имплантации

Добрый день! Женщина, 34 года.

5 дней назад был проведен открытый синус-лифтинг и имплантация 6-ки сверху.

Все рекомендации врача соблюдаю (не сморкаюсь, не булькаю полосканиями, нос закапываю), лекарства пью. Сижу дома, ничего физически тяжелого не делаю. Был сильный отек, потом синяк, сейчас желтизна щеки и под глазом. Сохраняется болезненность в области щеки внутри и когда смыкаю зубы тоже поднывает, но обезбаливающие не пью. Темпы нет, нос дышит, но есть легкое давление в пазухе, если заостряю внимание.

Волнует то, что я прочитала сегодня в интернете, что нельзя было делать после синуса, а я как-бы немного делала... А именно: один раз пила через трубочку сок (очень аккуратно), сплевывала слюну и сукровицу после операции (пишут, что надо глотать), может пару раз смеялась, пару раз чихнула (тоже старалась аккуратно), пару раз кашлянула не сильно, спала обычно, а не полусидя как некоторые сайты рекомендуют. Понимаю, что мой вопрос глупый и полный результат все равно будет известен нескоро, но можно ли было навредить этими вещами? Насколько серьезные я допустила промахи. Переживаю
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2016, 20:27
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не переживайте, всё нормально. Ничего страшного Вы не делали. Спать можно лёжа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.