Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2019, 21:12
Vell450 Vell450 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Vell450 *
Эссенциальная тромбоцитемия и работа на лазерах

Здравствуйте, уважаемый Вадим Валерьевич! Имею диагноз эссенциальная тромбоцитемия. Являюсь врачом-косметологом. Пожалуйста, подскажите могу ли я работать на аппаратах - фото, лазеры? Работа с видимым спектром, инфракрасным ближним и дальним, радиоволновый лифтинг и т.п.
Могу ли быть сама пациентом косметолога: делать мезотерапию, биоревитализацию, филлеры с гиалуроновой кислотой, лазерную эпиляция, лазерное омоложение и т.п.?

Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2019, 16:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,574
Поблагодарили 33,336 раз(а) за 31,683 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2019, 19:58
Vell450 Vell450 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Vell450 *
Вадим Валерьевич, благодарю! ЭТ относится к онкологии? У нас в косметологии запрещены процедуры лицам с онко. Но я не могу найти точек приложения между ЭТ и уколами. С одной стороны понимаю, что не должно быть вредно, с другой стороны боюсь. А вот по поводу лазеров серьезно переживала. Думала, что мне вредно излучение и много лет боялась работать на лазерах. А оказывается, что ещё и себе процедуры могу делать)) есть ли какие-либо исследования по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2019, 20:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,574
Поблагодарили 33,336 раз(а) за 31,683 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас в косметологии множество ненужных запретов, в косметологии фактически нет исследований, которые бы показывали, что процедуры безопасны или эффективны с мед. точки зрения. Есть публикации, как некачественные филлеры убивают пациентов, но ето никак не останавливает ни косметологов, ни их пациентов. В современной медицине пациенты с ЭТ живут ненамного меньше чем здоровые люди, они обзаводятся семьями и рожают детей и позволяют себе множество других удовольствий в жизни, если неграмотные гематологи не станут их в них ограничивать понапрасну
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2019, 20:57
Vell450 Vell450 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Vell450 *
Вадим Валерьевич, большое спасибо! Ваше мнение очень важно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.