Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Важные темы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2007, 05:43
lenaf lenaf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Учет в ПНД

Не знаю где разместить тему - здесь или в юридическом отделе.
Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию.
Года 2 - 3 назад я обращалась за разовой консультаций в ПНД по месту прописки по поводу СРК. На меня завели карточку, причем, я уточнила, считается ли, что я у них на учете, мне ответили, что нет и у меня не будет никаких проблем. Больше я в ПНД не обращалась.
В настоящий момент мне понадобилость взять справку из ПНД, что я не состою у них на учете (для сделки с недвижимостью).
И вот тут засада. Врач мне заявил, что такую справку просто так он дать не может, раз я к ним обращалась, то мне нужно пройти обязательно психолога (у них же). А к психологу очередь на два месяца. А у меня через неделю сделка. Я спрашиваю - вы же врач, освидетельствуйте меня сами, я не могу ждать два месяца (мы выкупаем последнюю квартиру в новостройке, она просто уйдет за это время). Ответ - нет.
В общем, мы, конечно, решили эту проблему за определенную сумму.
Но неужели вот так все и должно быть? Я была просто в шоке, что какие-то люди могут решать, будет у моего ребенка своя комната в новой квартире или нет.
Кстати, по поводу СРК и советов лечить это у психиатра. Оказывается психиатр (на первом приеме) поставил мне диагноз фобическое расстройство. На настоящий момент, я сказала врачу что проблемы у меня уже давно нет.
Спасибо.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.