Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2005, 05:37
maxwell010 maxwell010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2005
Город: Донецк. Украина
Сообщений: 39
maxwell010 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
гепатит и зубы

здравствуйте,

подскажите, пожалуйста у меня вирусный гепатит B ДНК количественно
(++++) > 500 тыс. копий на мл. Биллирубин общий около 37
АЛТ и АСТ около 1 (и то и другое). Возможна ли от
этого деминерализация кости? Хруст всех позвонков? Щелчок
челюсти с правой стороны? Потеря зубов?

С уважением,
Колесник Денис.
  #2  
Старый 31.08.2005, 13:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Денис, что такое "АЛТ и АСТ около 1 (и то и другое)". Пожалуйста, приведите биохимический анализ с единицами измерения.
Активность гепатита оценивается в т.ч. и по гиперферментемии. Суставной синдром может быть при активном гепатите - боли в суставах, но не хруст.

Вирусный гепатит - повод для обращения в гепатологический центр и решения вопроса о проведении противовирусной терапии.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
  #3  
Старый 31.08.2005, 13:55
maxwell010 maxwell010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2005
Город: Донецк. Украина
Сообщений: 39
maxwell010 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
хруст

Цитата:
Сообщение от rodionov
Денис, что такое "АЛТ и АСТ около 1 (и то и другое)". Пожалуйста, приведите биохимический анализ с единицами измерения.
Активность гепатита оценивается в т.ч. и по гиперферментемии. Суставной синдром может быть при активном гепатите - боли в суставах, но не хруст.

Вирусный гепатит - повод для обращения в гепатологический центр и решения вопроса о проведении противовирусной терапии.
дело в том, что когда я поворачиваюсь хрустят очень много позвонков и когда жую щелкает челюсть справа и довольно громко. Я приномал соматропин 2 года назад могло ли это как то повлиять на состояние и ужаснейшая мышечная слабость
  #4  
Старый 31.08.2005, 14:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи хорошо помнят Ваши прежние письма и нашу переписку- вы проводили самостоятельно введние СТГ ( не генно-инженерного, трупного) и метилтестострона для целей бодибилдинга или физкультурных. Далее мы вели длительную перписку, поскольку вы объясняли свою сиптоматику дефицитом СТГ, а мы Вам объясняли, что этого быть в принципе не может. Токсический фактор- метилтестострон - следовало учитывать при оценке деятельности печени.
В настоящий момент есть проблемы, связанные с выявлением гепатита В.Не пытайтесь решать сейчас медицинские теоретические проблемы , не мудрствуйте, лечитесь и желаем удачи.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
Foxa одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 31.08.2005, 15:13
maxwell010 maxwell010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2005
Город: Донецк. Украина
Сообщений: 39
maxwell010 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
гепатит

гепатитом я болею уже с 1997 (подтверждено раза 3-4), но от него у меня ни позвонки не хрустели, ни челюсть не щелкала и мышцы на ослабевали настолько. Вот, я и хочу определить причину. Может ли быть у меня печеночная энцефалопатии на фоне большого количества вирусокопий в крови? Гастроэнтеролог (Профессор Чубенко С.С.) выписывал мне лактулозу, наверное не зря? Это должно быть как-то связано с энцефалопатией?

Но почему у меня настолько ужасно ослабели мышцы, может ли это быть связано с печенью? С почками? Почему у меня BMI 27? Я почему-то считал, что люди с тежелыми заболеваниями печени обычно сильно истощаются?!

А если начинается потеря зубов - это еще клинически ярко не заметно и, что нужно ждать пока все будут уже замечать, насколько зубы испортились? И что даст стоматолог, он ведь причину потери не уберет?!
  #6  
Старый 31.08.2005, 15:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочная консультация имеет свои ограничеия- как видите, мы даже не ориентированы в некоторых деталях хрогнологии Ваших проблем- вы так активно в 10 постах сообщили нам о гепатите, что все решили, что в настоящее время именно эти проблемы наиболее актуальны. Давайте зададим все интересующие Вас вопросы лечащему врачу....
__________________
Г.А. Мельниченко
  #7  
Старый 31.08.2005, 16:08
maxwell010 maxwell010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2005
Город: Донецк. Украина
Сообщений: 39
maxwell010 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
ответ

Я бы не хотел консультироваться со своим лечащим врачом и еще некоторыми врачами в моем городе, убейте меня, если причины не веские:

один профессор гастроэнтеролог считает необходимой биопсию печени, другой - нет.

Одна эндокринолог считает, что у меня гипоталамический синдром, другая - нет. Профессор психиатрии считает, что у меня гипофизарная патология, а эндокринолог не проводит ИТТ.

Многие врачи считают, что у нас в городе очень слабые эндокринологи(это уже не мое субъективное мнение).
  #8  
Старый 31.08.2005, 16:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала уберем один абзац- термин "гипоталамический с-м" в русском понимании в мире отсутствует- так что одним диагнозом меньше, проводить ИТТ в поисках дефицита СТГ как причины Ваших проблем по крайней мере неразумно, а от биопсии печени зубы лучше не станут.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 31.08.2005, 17:03
maxwell010 maxwell010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2005
Город: Донецк. Украина
Сообщений: 39
maxwell010 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
гепатит

Может ли быть у меня печеночная энцефалопатия на фоне высокой репродукции вируса гепатита? доло в том, что профессор гастроэнтеролог назначил мне лактулозу...

Может ли ПЭ обуславливать большей частью мои жалобы?

С уважением,
Колесник Денис.
  #10  
Старый 31.08.2005, 17:19
maxwell010 maxwell010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2005
Город: Донецк. Украина
Сообщений: 39
maxwell010 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
СТГ

А почему Вы считаете маловероятным дефицит СТГ? Потому, что в клинической практике не было такой связи: прием-с последующим дефицитом.

А такой случай наполовину пустого турецкого седла не являлся ли
доказательством (я не в коем случае не пытаюсь Вас учить, просто рассуждаю) дефицита ГР из-за приема СТГ или в данном случае он мог быть обусловлен другим?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


С уважением,
Колесник Денис.
  #11  
Старый 31.08.2005, 17:41
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maxwell010
Может ли быть у меня печеночная энцефалопатия на фоне высокой репродукции вируса гепатита? доло в том, что профессор гастроэнтеролог назначил мне лактулозу...

Может ли ПЭ обуславливать большей частью мои жалобы?

С уважением,
Колесник Денис.
Причиной печеночной энцефалопатии являются биохимические нарушения, а не уровень виремии. Лучше выбрать одного врача, который будет Вас лечить и, соответственно, решать какие анализы нужны, а какие нет. Заниматься "соц. опросом" мнений врачей можно бесконечно.

Quot homines tot Sententiae (Сколько людей - столько мнений (лат.))
  #12  
Старый 31.08.2005, 17:50
maxwell010 maxwell010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2005
Город: Донецк. Украина
Сообщений: 39
maxwell010 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
А какие именно биохимические нарушения указывают на ПЭ? Какие анализы нужно провести?
  #13  
Старый 31.08.2005, 18:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Денис!!!
Ну остановитесь - смешно, ей Богу.

Симптом пустого седла - находка, имеющаяся минимум у 10 % здоровых лиц на Земле ( привет открывшему это Бушу - не президенту).

То пустое седло,при котором ищут дефицит СТГ - у кого надо пустое седло.

У Вас тяжелая интоксикация медицинской литературой. Лактулоза поможет "сменить концепцию" ( старый охотничий анекдот).
__________________
Г.А. Мельниченко
  #14  
Старый 31.08.2005, 18:22
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maxwell010
А какие именно биохимические нарушения указывают на ПЭ? Какие анализы нужно провести?
Диагноз ставиться на основе жалоб, физикальных данных, доп исследований... Вы пытаетесь сделать наоборот - определились с диагнозом и "подгоняете" под него все остальное. Это неправильная тактика.
Повышенная утомляемось может быть симптомом практически любого заболевания.
  #15  
Старый 31.08.2005, 22:15
axel_vering axel_vering вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 25
axel_vering о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
кто знает

спросите Т.В. Степанову на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.