Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2017, 23:30
nonoka nonoka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
nonoka *
противопоказания после операции по удалению макроаденомы гипофиза

Добрый день! мне 52 года, рост 173 см, вес 64 кг. Две недели назад мне проведена операция по удалению макроаденомы гипофиза. В связи с тем, что у меня склонность к гиперкоагуляции, при выписке лечащий врач мне назначил пить месяц Ксарелто 10 мг (1 таблетка в сутки) , а потом перейти на Кардиомагнил. Пропила 10 дней, началась тошнота, боль в желудке, головокружение. В инструкции я прочитала, что наоборот противопоказанием у Ксарелто является оперативное вмешательство на головной мозг, т.е. как раз мой случай. Невролог по месту жительства сказала, что не понимает зачем мне назначили Ксарелто , и назначила пить Кардимагнил. Пожалуйста, ответьте мне на несколько вопросов:

1. Нужно ли мне продолжать принимать Ксарелто. Что означает вышеуказанное в инструкции противопоказание, что нельзя пить его при оперативных вмешательствах на головной мозг, какие негативные последствия это может вызвать? Я это спрашиваю потому, что я его все-таки пропила 10 дней, не могла ли этим спровоцировать для себя какие-то негативные последствия?

2. Невролог по месту жительства мне назначила проколоть 10 дней Мексидол (5 мг), это связано с тем, что в период применения Ксарелто у меня произошло сильное головокружение в течение минуты, полторы со рвотой. После удаления аденом есть ряд противопоказаний, такие как: применение биогенных аминов, анаболических стероидов, проведение физиотерапевтических процедур. У меня вопрос, а уколы Мексидола в этом смысле не являются противопоказанием? Это не повлияет как-то на рецидив аденомы?

Заранее признательна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2017, 14:44
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укажите, что за склонность к гиперкоагуляуии у вас нсть и как это ранее проявлялось? Анализы?
Ну, уж "мексидол" могли бы вбить в поиск и понять, что это мусор!?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.