Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2013, 00:25
Rolery Rolery вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: CG,
Сообщений: 4
Rolery *
истерики у 9-ми летнего ребенка

Добрый день!

У моего сына почти 9-ти лет (02.02.05) регулярно случаются истерики.
Они были с самого детства и я все время думала и читала про то, что это нормальный элемент взросления. В 2 года, 3, 4, 5, 6... В 7 я стала задумываться, а действительно ли это нормально и пошла к невропатологу. Районный прописал глицин и тенотен, соблюдение режима дня и никаких обследований. Я пошла к платному (по рекомендаци). Он сказал, что у детей психика гибкая и все компенсируется автоматически, а истерики от невоспитанности и малой загруженности. Выписал фенибут.

Затем мы уехали в Бельгию, где временно живем, здесь я тоже сходила к неврологу. Т.к. у ребенка в 8 лет (прошлой зимой) начались сильные головные боли. Невролог, внимательно осмотрев ребенка, посоветовал ничего не делать, а записывать как часто бывают головные боли и через год придти еще раз.

Что касается истерик, то одно время я думала, что он начинает орать и рыдать специально, но быстро поняла, что это не так. Это какой-то импульсивный всплеск, он заводится и ему уже очень сложно остановиться. В последнее время он научился это делать, но через 5-10 минут после начала. Во время истерики он рыдает, орет, визжит, кидает вещи, хлопает дверьми...

Обычно истерика начинается не на пустом месте. Ее вызывает какое-то негативное действие или воспоминание + усталость (не знаю, как объяснить точнее; вот сегодня все началось с того, что когда я сказала, что пришло время ложиться спать, он неожиданно вспомнил, что не подготовился к завтрашнему диктанту. И начал рыдать, прямо около посудомойки, которую разбирал.)

На Рождество мы поедем в Питер и я подумала, может я могу сделать ему какие-то обследования, может это какое-то органическое нарушение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2013, 18:27
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете очно обратиться к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.