Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2016, 11:08
sarakaty sarakaty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Ижевск
Сообщений: 1
sarakaty *
Не ползает на четвереньках 10 месяцев

Здравствуйте. Ребенку (девочка) 04.01.2016 исполнилось 10 месяцев. Роды срочные оперативные на 41 неделе. Вес 2640, рост 49 см. Хр.гипоксия, ЗВУР. Было критическое маловодие вследствие ФПН. Первые месяцы у ребенка был умеренно снижен тонус верхних конечностей и спины. Прибавки нормальные (от 600 гр до 1000 гр в месяц). Сейчас весит 9500, рост 72 см. ГВ и прикорм. Поднимать ненадолго голову стала в 1 мес, с опорой на руки продолжительное время держаться стала с 2,5 мес. В вертикальном положении уверенно держит голову с 3х мес. Переворот на живот в 4,5, обратно в 5,5. При подтягивании за ручки из положения лежа запрокидывалась голова до 4х мес. С 5,5 подтягивается за мои руки. Стала сидеть уверенно (когда я посажу) с 6 мес. 3х недель. Ползание по пластунски с 7,5 мес. К настоящему времени дочь встает в кроватке, держась за бортики и стоит у опоры продолжительное время, может играть одной рукой с чем-нибудь и так дальше стоять. С положения стоя садиться на попку. Садиться сама с моей небольшой помощью через бочок. Сама садится только если рядом есть хоть какая-нибудь опора (с ее помощью). Если ставлю на четвереньки опору несколько секунд держит, но не ползет и не раскачивается. Облегченные четвереньки есть. При попытках научить ползти (показываю ей как передвигать ручками-ножками) ребенок начинает плакать. Было 2 курса массажа: в 2 мес., в 6,5 мес. Из лечения: в 1 мес. пантогам, в 6 мес. актовегин. Очень переживаю, что дочь не ползает к этому возрасту на четвереньках. Пожалуйста, проконсультируйте нас по этому вопросу. В остальном развитие нормальное, на мой взгляд. Всем интересуется. Показывает нос, глаза, руки, уши и т.д. у меня, у игрушек, у персонажей в книжках. Есть слоги, много лепечет. Показывает "привет", "пока". Играет в "ладушки".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.