Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2012, 18:27
Yesman Yesman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Yesman *
Снимок левой кисти на предмет зон роста

Здравствуйте, уважаемые травматологи, хирурги и ортопеды. Меня зовут Антон, мне 20 лет, рост 177 см. Прошу вас рассмотреть рентгеновские снимки моей левой кисти (я правша) и определить открыты/закрыты ли зоны роста. Есть ли у меня шанс еще подрасти? И, если есть, то насколько? Мне очень нужен честный и профессиональный ответ, потому что от этого зависит способ увеличения роста. В случае закрытых зон роста всерьез думаю прибегнуть к помощи косметической ортопедии, а именно сделать операцию по удлинению нижних конечностей. Но, убежден, что идти на такие крайние меры можно только с большой уверенностью в диагнозе.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2012, 18:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,431
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В разделе ЧАВО эндокринология написан ответ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2012, 21:19
Yesman Yesman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Yesman *
Все же мой вопрос скорее к хирургам
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2012, 21:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,431
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плз - а при чем тут зоны роста ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2012, 21:26
Yesman Yesman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Yesman *
Не понял ваш вопрос...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2012, 21:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,431
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам удалось прочесть рекомендованный ответ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94289
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2012, 21:37
Yesman Yesman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Yesman *
Да, не сразу, конечно, получилось, но прочел. Я все же надеюсь на консультацию хирургов. Они, наверное, в этом больше понимают...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2012, 21:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,431
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем ? В том , что можно по косметическим соображениям провести операции на любом органе ? Конечно , больше . А при чем здесь зоны роста ? Вам 20 лет и Ваш рост нормален .
У Вас выраженный гипогонадизм и поэтому вы надеетесь , что зоны роста еще не закрылись ?
Зачем Вам виртуальные хирурги , если нужно спешить в коммерческую клинику - "выращиваем через разрезание. Удлиняем ноги , укорачиваем носы , убираем животы "?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2012, 21:52
Yesman Yesman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Yesman *
Я сейчас прочитал, что такое гипогонадизм. Не знаю, как вы у меня это диагностировали, но я не подхожу ни один симптом. А "половой член малых размеров" - вообще не про меня. Похоже, что "гипогонадизм" - это просто оскорбление
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.06.2012, 21:57
Yesman Yesman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Yesman *
Доктор, не горячитесь. Я пока никуда не спешу. И, если надумаю, то обращусь в хорошую клинику, а не в ту, что вы порекомендовали. У хирургов же я спрашивал про зоны роста. Повнимательнее, что вы в самом деле?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.06.2012, 22:06
Yesman Yesman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Yesman *
А, я понял про "гипогонадизм". Простите, тут с моей стороны вышла неточность. Ну а если в какой-то мере он и есть, это не связано с зонами роста? Может, они действительно еще не закрылись?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.06.2012, 22:54
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Качество снимков плохое, но можно сказать, что пальцы на руках уже не вырастут. Поэтому удлиняйте ноги. Кстати, при показаниях ноги удлиняют не только в коммерческих клиниках.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.06.2012, 08:12
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
Меня зовут Антон, мне 20 лет, рост 177 см.
Показанием тут может быть только ярко выраженная диспропорциональность телосложения, что при росте 177 мне кажется крайне маловероятным.

Вопрос к топикстартеру. С какой целью хотите удлиннять нижние конечности? Вас не устраивает Ваш рост, пропорции, соотношение длины конечностей и туловища, что-то еще? Проблема так актуальна для Вас, что Вы готовы пойти на риск возможных осложнений и пожертвовать несколькими месяцами (при благополучном течении улиннения) нормальной жизни и достаточно круглой суммой денежных средств? Если не секрет, в связи с чем и с какой целью?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.06.2012, 09:57
Yesman Yesman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Yesman *
Дело в том, что 177 см - недостаточный рост, на мой взгляд. О причинах, к сожалению, не могу сказать: опасаюсь цинизма и насмешек со стороны некоторых пользователей. Но могу назвать рост, который меня бы вполне устроил - это 185 см. Проблема действительно актуальна, и, видимо, придется делать операцию, раз уж зоны роста закрылись. Жаль себя, конечно, но других вариантов нет... И все же сначала хотелось бы узнать поподробнее о возможных осложнениях и свойствах костной ткани, выращенной не естественным путем. А как операция скажется на пропорциях тела?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.06.2012, 10:36
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятные насмешки отдельных анонимных пользователей над неким анонимным пользователем Вас беспокоят и пугают?

В перспективе костная ткань ничем не будет отличаться. Осложнения - разные. От повреждения сосудов и нервов во время операции, до переломов костей в процессе удлинения и гнойных осложнений (вплоть до остеомиелита), стойкого ограничения объема движений в суставах после удлинения. Есть, в принципе, и статистика, но она завистит от выбора применяемого метода, навыков ортопеда и пр. Проще говоря, для Вас конкретно вероятность осложнений 50/50: или будут, или нет.
На пропорциях скажется просто: нижние конечности станут длиннее относительно туловища и верхних конечностей, а туловище и верхние конечности, соответственно, короче. При одновременном удлиннени голеней и бедер соотношение между ними может не измениться. При удлиннении только голеней они станут длиннее по сравнению с бедрами и остальными сегментами тела.

От себя добавлю, что удлинять конечности без показаний молодому рослому здоровому парню не стал бы ни при каких возможных условиях. Рекомендовал бы не выдумывать несуществующих проблем и попытаться изменить свое отношение к ситуации. Если не получается самостоятельно - с помощью психолога или психотерапевта. Можно пригласить специалиста в эту тему или перенести ее в соответствующий раздел.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.