Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 14.11.2014, 12:03
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Это подходящий для Вас вариант?
Нет, конечно, привычный, наверное. Я бы хотела позволять себе расслабляться и быть собой без оглядки на лругих людей.


Цитата:
Получается, что он пропустил Ваши самые ранние годы?
Да, он познакомился со мной только в 2 года).

Цитата:
У Вас такое представление о слабости, что если у кого-то она проявляется, то таким человеком непременно воспользуются, отнесутся пренебрежительно, обидят? Правильно ли я понимаю, что автоматически слабый в Вашем представлении это беззащитный?
Вообще, да. Мне кажется, что в наше время такими людьми непременно пользуются и на работе, и в личных отношениях, и родственники. У меня есть этому множество примеров.


Цитата:
Это действия. А какие чувства возникли бы перед тем, как Вы перестали бы есть и сократили общение?
Обида, что меня несправедливо обидели. Жалость к себе. Я бы даже разозлиться бы от обиды не смогла, наверное.


Цитата:
Тогда очень нужна была помощь?
Я была просто в шоковом состоянии. Не то слово)).


Цитата:
А что сейчас навалилось?
Ирина Николаевна, я чем больше в себе копаюсь, тем яснее понимаю, что у меня есть этот комплекс жертвы. Я очень хочу от него избавиться. То есть для меня сейчас ситуация касается всех моих близких: Ты в порядке. Я НЕ в порядке, мне плохо. Мне нужна твоя помощь. Я не умею нести ответственность за свои эмоции. Когда мне грустно или плохо, я всегда ищу, кто этому виной. Например, а вот сегодня, меня муж перед уходом на работу не поцеловал. И я депрессую весь день. Завтра он мне позвонил вместо трех раз один с работы. И всегда кто-то виноват. Сейчас в ситуации с ребенком я вынуждена полагаться на себя. А я не умею. Боюсь. Я себе не доверяю. Всё в серых тонах. Муж позавчера даже сказал, что ему домой не охото идти, потому что я вечно с кислым лицом. А ведь это лицо я делаю намеренно для него, чтобы получить от него эмоции. Он мне перестал их давать так много как раньше, потому что сам очень устает. Я сейчас анализирую, что раньше, когда не было ребенка, я тоже постоянно жаловалась другим на что-то. Сейчас у меня нет такой возможности. Я нытик. Ною в душе, ною людям. Пожалейте меня, какая я несчастная. Я живу также засчет одобрения других. Сама себя я тоже хвалю, но как-то от себя это звучит неправдоподобно что ли..
Ирина Николаевна, можно ли от этого вылечиться??
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.11.2014, 13:45
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Nataniella!

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Нет, конечно, привычный, наверное. Я бы хотела позволять себе расслабляться и быть собой без оглядки на других людей.
Верно ли я поняла, что Вам сейчас удается немного быть собой в присутствии ребенка, но это лишь в редкие моменты, когда почему-то удается отпустить себя из требований быть все время включенной в общение с ним по определенным правилам, "идеальной мамой"?
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Да, он познакомился со мной только в 2 года).
А сестра родилась и росла на его глазах? Как Вы думаете, могло это повлиять на его отношение к Вам? Кстати, мама Вам рассказывала, как он к Вам отнесся по возвращению?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Вообще, да. Мне кажется, что в наше время такими людьми непременно пользуются и на работе, и в личных отношениях, и родственники. У меня есть этому множество примеров.
Приведите особенно яркие примеры, которые влияют на Ваше отношение к бессилию, неспособности противостоять использованию.
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Обида, что меня несправедливо обидели. Жалость к себе. Я бы даже разозлиться бы от обиды не смогла, наверное.
А стоило бы разозлиться, как считаете?
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Я была просто в шоковом состоянии. Не то слово)).
Понимаете, что было источником этого шока?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Я чем больше в себе копаюсь, тем яснее понимаю, что у меня есть этот комплекс жертвы. Я очень хочу от него избавиться. ...Я сейчас анализирую, что раньше, когда не было ребенка, я тоже постоянно жаловалась другим на что-то. Сейчас у меня нет такой возможности. Я нытик. Ною в душе, ною людям. Пожалейте меня, какая я несчастная. Я живу также засчет одобрения других. Сама себя я тоже хвалю, но как-то от себя это звучит неправдоподобно что ли..
Ирина Николаевна, можно ли от этого вылечиться??
Думаю, что это хороший вопрос и серьезная тема. Если есть потребность избавиться от комплекса жертвы, то это запрос на терапию.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.11.2014, 17:44
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!


Цитата:
Верно ли я поняла, что Вам сейчас удается немного быть собой в присутствии ребенка, но это лишь в редкие моменты, когда почему-то удается отпустить себя из требований быть все время включенной в общение с ним по определенным правилам, "идеальной мамой"?
Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Когда утро наступает без ощущения паники мне кажется, я чувствую себя хорошей мамой и чувствую себя "собой", всё прекрасно. А вот когда мир в серых красках идет борьба за хорошее настроение, чтобы не свалиться вообще в депрессию.

Цитата:
А сестра родилась и росла на его глазах? Как Вы думаете, могло это повлиять на его отношение к Вам? Кстати, мама Вам рассказывала, как он к Вам отнесся по возвращению?
Да, на его глазах. Если честно, я не хочу даже спрашивать. Боюсь, ничего хорошего не узнаю.


Цитата:
Приведите особенно яркие примеры, которые влияют на Ваше отношение к бессилию, неспособности противостоять использованию.
У нас в коллективе есть слабые морально девочки, которые делают работу за всех. Остаются "вечерить" и доделывать работу тоже в основном только они, потому что не могут сказать нет, возмущаются внутрь себя. И вот всю черную работу делают тоже они.

Цитата:
А стоило бы разозлиться, как считаете?
Я думаю, однозначно, да!

Цитата:
Понимаете, что было источником этого шока?
Резкая смена образа жизни, неготовность и отсутствие информации о том, что предстояло.


Цитата:
Думаю, что это хороший вопрос и серьезная тема. Если есть потребность избавиться от комплекса жертвы, то это запрос на терапию.
[/quote]
Что это значит, запрос на терапию?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.11.2014, 09:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Nataniella!

Начну с конца.
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Что это значит, запрос на терапию?
Это значит, что Вы ставите задачу, которую можно решить только в рамках долговременной терапии. За тот короткий срок, на который мы с Вами договорились, мы ее решить не можем. Наш контракт поставил целью помочь Вам разобраться, по возможности, с ситуациями, связанными с пребыванием дома одной с ребенком. Увидеть, каким образом Вы можете сделать это пребывание более комфортным для себя, а следовательно и для ребенка. Сейчас, благодаря нашему разговору, у меня появляется новый взгляд на все в целом.

В частности вот эти слова

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
когда мир в серых красках идет борьба за хорошее настроение, чтобы не свалиться вообще в депрессию.
ведут к идее, что ребенок вообще ни при чем.
Давайте сконцентрируемся на Вас, на том, что по Вашему мнению может являться причинами, основаниями для серого настроения?

Еще я хочу попросить Вас пройти тесты.

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Резкая смена образа жизни, неготовность и отсутствие информации о том, что предстояло.
Рождение ребенка было травмой для Вас?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.11.2014, 13:06
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Давайте сконцентрируемся на Вас, на том, что по Вашему мнению может являться причинами, основаниями для серого настроения?
В принципе, это серое настроение преследует меня, сколько я себя помню. В подростковом возрасте я это связывала с неразделенной любовью, проблемами в школе и т.п. Во взрослой жизни часто я не вижу адекватных причин, иначе, то, что беспокоило бы меня сегодня, я думаю, должно было бы беспокоить и завтра. А часто на завтра я даже не могу сформулировать по поводу чего была моя плаксивость или истерика. Я уже писала об этом, что привыкла, что мой муж развлекает меня, я делаю его ответственным за моё настроение. Мне плохо - виноват он, значит что-то сделал не так. Я понимаю, что это ненормально, я должна сама отвечать за свое самочувствие и настроение, но это факт. Или приходит мама, на которую я выливаю все свои эмоции. И сейчас я оказалась изолирована основное время от своих близких, я не получаю эмоций, мне одиноко, не от кого "подпитываться", мне кажется, вся причина в этом.

Еще я хочу попросить Вас пройти тесты.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: НатальяЛожь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 8Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Цитата:
Рождение ребенка было травмой для Вас?
[/quote]
В каком-то смысле - да. Я смогла родить только путем кесерева сечения, для меня это поставило на мне какую-то неполноценность что ли, что все сами рожают, а я не смогла. Еще один минус в мою сторону. Мне даже было как-то неловко за это. Я очень хотела родить сама.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.11.2014, 11:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Nataniella!
Нам надо обсудить то, к чему мы пришли. Я хотела бы услышать Вашу точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
В принципе, это серое настроение преследует меня, сколько я себя помню. В подростковом возрасте я это связывала с неразделенной любовью, проблемами в школе и т.п. Во взрослой жизни часто я не вижу адекватных причин, иначе, то, что беспокоило бы меня сегодня, я думаю, должно было бы беспокоить и завтра. А часто на завтра я даже не могу сформулировать по поводу чего была моя плаксивость или истерика.
Можно ли сказать, что основная причина Ваших состояний, которые Вы назвали послеродовой депрессией, вовсе не сами роды или поведение малыша, а то, в каком Вы сейчас настроении и ресурсе?
Если настроение более-менее ровное и стабильное, Вы достаточно хорошо справляетесь со всем сама, и Вам не нужно эмоциональной подзарядки извне. В случае серого настроения весь мир становится иным, и Вы теряете устойчивость. Вам становится нужна внешняя подпитка. В такие минуты наличие малыша становится лишь дополнительно нагружающим условием, своего рода лакмусовой бумажкой, проявляющей Вашу проблему. Если бы Вы не были вынуждены сидеть с ним дома, как в клетке, Вы вышли бы к людям, нашли бы кого-то для общения, или просто отвлеклись бы. Но когда сидите с ним, не можете этого сделать, и позвать к себе никого не можете. Вот и получается своего рода замкнутый круг.
Так я услышала Вас. Может быть, я что-то не так понимаю. Поправьте меня пожалуйста, если для Вас что-то по-другому.
Тесты не выявляют высокого уровня депрессии, и в целом результаты их достаточно хорошие.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.11.2014, 11:25
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

[quote]
Цитата:
Можно ли сказать, что основная причина Ваших состояний, которые Вы назвали послеродовой депрессией, вовсе не сами роды или поведение малыша, а то, в каком Вы сейчас настроении и ресурсе?
Получается, что так.
Цитата:
Если настроение более-менее ровное и стабильное, Вы достаточно хорошо справляетесь со всем сама, и Вам не нужно эмоциональной подзарядки извне.
Такое бывает не особо часто, но в такие моменты я просто порхаю.

Цитата:
В случае серого настроения весь мир становится иным, и Вы теряете устойчивость. Вам становится нужна внешняя подпитка. В такие минуты наличие малыша становится лишь дополнительно нагружающим условием, своего рода лакмусовой бумажкой, проявляющей Вашу проблему. Если бы Вы не были вынуждены сидеть с ним дома, как в клетке, Вы вышли бы к людям, нашли бы кого-то для общения, или просто отвлеклись бы. Но когда сидите с ним, не можете этого сделать, и позвать к себе никого не можете. Вот и получается своего рода замкнутый круг.
Всё очень точно описано, я сама только после прочтения ваших слов окончательно поняла свое состояние.

Цитата:
Тесты не выявляют высокого уровня депрессии, и в целом результаты их достаточно хорошие.
Это радует)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.11.2014, 12:57
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Nataniella!

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Всё очень точно описано, я сама только после прочтения ваших слов окончательно поняла свое состояние.
Можем ли мы сказать, что сейчас Вам стало ясно то, что раньше было за пределами понимания?
Помогает ли Вам это понимание прийти к решению о возможной помощи себе?
Имеет ли нам смысл продолжать над поставленной прежде задачей именно в той формулировке, к которой мы пришли:умение справляться с необходимостью оставаться дома одной с ребенком? Или наступил момент переформулировать Вашу основную задачу и понять, каким образом Вы можете ее решать?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.11.2014, 17:27
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, здравствуйте!


Цитата:
Можем ли мы сказать, что сейчас Вам стало ясно то, что раньше было за пределами понимания?
Я однозначно поняла, что мое эмоциональное состояние - это не из-за ребенка. Просто с его рождением проблема стала более остро, так как нет возможности её игнорировать.
Цитата:
Помогает ли Вам это понимание прийти к решению о возможной помощи себе?
Я понимаю, что мне нужно лечиться. И если я не буду работать над собой, то как и обычно, буду винить всю жизнь или обстоятельства, или людей в своих горестях душевных.
Цитата:
Цитата:
Имеет ли нам смысл продолжать над поставленной прежде задачей именно в той формулировке, к которой мы пришли:умение справляться с необходимостью оставаться дома одной с ребенком?
Ирина Николаевна, получается, что эта формулировка неактуальна.
Или наступил момент переформулировать Вашу основную задачу и понять, каким образом Вы можете ее решать?
[/quote]
Я понимаю свою основную задачу, я думаю. Это избавление от психологии жертвы. Но я не могу понять пока, в каком направлении мне теперь нужно "копать"? Наша с Вами работа может быть продолжена в этом направлении?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.11.2014, 10:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Nataniella!

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Я однозначно поняла, что мое эмоциональное состояние - это не из-за ребенка. Просто с его рождением проблема стала более остро, так как нет возможности её игнорировать.
Это хорошее понимание, ясность появилась. Значит мы не напрасно потрудились.
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мне нужно лечиться. И если я не буду работать над собой, то как и обычно, буду винить всю жизнь или обстоятельства, или людей в своих горестях душевных.
Согласна. Это правильно.
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Я понимаю свою основную задачу, я думаю. Это избавление от психологии жертвы. Но я не могу понять пока, в каком направлении мне теперь нужно "копать"?
Для начала я предлагаю Вам почитать статьи о Хорошей девочке, которые есть на моем сайте (ссылка в подписи). Возможно кое-что станет яснее. Хотя все равно сама Вы без посторонней помощи в этом не разберетесь. Тут нужен визави.
Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Наша с Вами работа может быть продолжена в этом направлении?
Не могу, к сожалению, Вам дать положительный ответ. Работа которая предстоит в этом направлении, довольно масштабная и продолжительная. Возможно это дело не одного года. Скорее всего я не смогу взять на себя обязательство вести ее в публичном режиме на форуме. Вам нужно обдумать, каким образом Вы можете получить помощь в приватном режиме. Но до конца декабря, как мы договорились, мы можем продолжить разговор и наметить основные ее линии. Единственное: сразу предупрежу, что эта неделя у меня сильно загружена, и ответить я смогу не раньше следующей недели.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.11.2014, 11:28
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!


Цитата:
Это хорошее понимание, ясность появилась. Значит мы не напрасно потрудились.
Да, спасибо Вам большое за Вашу помощь!

Цитата:
Для начала я предлагаю Вам почитать статьи о Хорошей девочке, которые есть на моем сайте (ссылка в подписи). Возможно кое-что станет яснее. Хотя все равно сама Вы без посторонней помощи в этом не разберетесь. Тут нужен визави.
Обязательно почитаю.

Цитата:
Вам нужно обдумать, каким образом Вы можете получить помощь в приватном режиме.
Ирина Николаевна, Вы работаете в приватном режиме, не на форуме?

Цитата:
Но до конца декабря, как мы договорились, мы можем продолжить разговор и наметить основные ее линии. Единственное: сразу предупрежу, что эта неделя у меня сильно загружена, и ответить я смогу не раньше следующей недели.
[/quote]
Буду благодарна, если Вы поможете мне в этом направлении. Жду Вашего ответа)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.11.2014, 18:44
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, добрый день!
Я уезжаю на неделю, доступа к интернету не будет.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.11.2014, 12:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за предупреждение, Nataniella!
Я отвечу в начале недели, как обещала. А Вы по возможности после возвращения.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.12.2014, 15:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Nataniella!

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Да, спасибо Вам большое за Вашу помощь!
На здоровье. Но это действительно только самое начало. Мы смогли увидеть самую верхушечку корневой проблемы и отделить ее от иллюзии, что это связано с малышом. Надо работать дальше.

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Обязательно почитаю.
Удалось?

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, Вы работаете в приватном режиме, не на форуме?
Да.

Цитата:
Сообщение от Nataniella Посмотреть сообщение
Буду благодарна, если Вы поможете мне в этом направлении. Жду Вашего ответа)
Что вы видите сейчас как фокус этой помощи?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.12.2014, 15:09
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Удалось?
Да, удалось, узнала во многом себя.

Цитата:
Что вы видите сейчас как фокус этой помощи?
[/quote]
Я бы хотела понять, в каком направлении мне сейчас двигаться, может, что я могу сделать пока самостоятельно, пока не имею возможности регулярно работать с психологом?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.