Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2012, 17:04
zoja79 zoja79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
zoja79 *
Эпилепсия у ребёнка. Счего начать?

Прошу помощи. У моего племянника похоже эпилепсия, он несколько раз падал в обморок, ему 10 лет, живут в одном из регионов России. Сестра отправила мне снимки в Москву и попросила проконсультироваться у хорошего эпилептолога. Смотрю цены не маленькие за консультацию, в среднем 5 тыс. В принципе я могу заплатить, но вдруг этих снимков будет недостаточно, потом ещё раз и ещё идти на платные консультации. У меня есть МРТ, Эхоэнцефалоскопия, ЭЭГ с видеомониторингом. Может мне выложить эти снимки здесь? Может мне кто-нибудь подсказать что делать дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2012, 18:09
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь для начала просто к неврологу. Возможно у вашего племяника и нет никакой эпилепсии, и консультация эпилептолога будет не нужна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2012, 20:39
zoja79 zoja79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
zoja79 *
Попробую выложить снимки здесь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2012, 21:36
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашем случае главное - это подробное описание приступов потери сознания (воспоминания самого пациента и свидетелей - где, когда? чем провоцировались? длительность? Судороги?), всё остальное имеет второстепенное значение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2012, 21:53
zoja79 zoja79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
zoja79 *
Я знаю, ну хотя бы примерно. В общем первый приступ в 7 лет, второй и третий в 10 лет, всего 3 приступа, без судорог. Длится примерно около полу-часа, при последнем вытащили на свежий воздух и быстро пришёл в себя, сам потом ничего не помнит. В основном в душном помещении. Есть лямблии. Может это имеет значение.

1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
6. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
7. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
8. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
9.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
10.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2012, 22:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,453
Поблагодарили 33,262 раз(а) за 31,610 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы описываете, может быть и не эпилепсией: так иногда у детей проявляются синкопальные состояния - неплохо бы показать ребенка детскому кардиологу и оценить ЭКГ.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2012, 13:06
zoja79 zoja79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
zoja79 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
То, что Вы описываете, может быть и не эпилепсией: так иногда у детей проявляются синкопальные состояния - неплохо бы показать ребенка детскому кардиологу и оценить ЭКГ.
ЭКГ не делали, но когда слушали, сказали, что нормальное. Хотя ЭКГ не помешает. Надо срочно делать. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2012, 13:10
zoja79 zoja79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
zoja79 *
.....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2012, 20:08
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭКГ в любом случае не помешает.
По данным ЭЭГ имеется эпилептическая активность. Необходима очная консультация невролога или эпилетолога для вынесения окончательного вердикта и назначения лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.