Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2008, 17:08
Spinster Spinster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 23
Spinster *
Кетоновые тела в моче.

Доброго времени суток.
Ребенок 10 месяцев, в 3 месяца поставлен диагноз ИМВП, лечили антибиотиками, фурагином, канефроном.
Анализы мочи нормальны последнии 4 месяца, но в посеве мочи Е.Coli в степ обсем 10 в третьей.
В последнем анализе мочи появились кетоновые тела. Привожу анализ мочи полностью:
Цвет-желтый
Прозрачная
Реакция-кислая
Белок, глюкоза-отрицательно
Кетоновые тела-положительно (++)
Эпителий плоский 0-1
Лейкоциты 0-2

У меня 2 вопроса: первый-о чем свидетельствует появление кетоновых тел? В интернете нашла информацию что это признак диабета сахарного.
И второй:перед вакцинацией 5 дней до и пять дней после даю ребенку фурагин по 1/2 таблетки 2 раза в день, так посоветовали и нефролог и иммунолог, действительно требуется это делать?

Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2008, 20:28
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда собирался анализ мочи (во сколько часов)?
За сколько часов до этого и чем кормили/поили ребенка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2008, 20:58
Spinster Spinster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 23
Spinster *
Анализ собирался утром, около 8 часов.
Питание я не помню точно, к сожалению. Точно был творог и мясо, или картофель или гречка, могла погрызть печенье или сухарики, основное-мое молоко. Я ем все и много.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2008, 21:00
Spinster Spinster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 23
Spinster *
Она проснулась и я сразу начала мочу собирать у нее, ночью она раза 2 сосала грудь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2008, 22:16
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите прибавку массы по месяцам и обычный режим кормления (что, когда и сколько ест)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2008, 22:30
Spinster Spinster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 23
Spinster *
1-694
2-1180
3-1200
4-705
5-625
6-370
7-320
8-330
9-300

Питание: утром, около 10:творог, или йогурт (активия) или творожок-тоже активия или даниссимо.От одной до 7-8 чайных ложек в зависимости от настроения.Иногда 3-4 ложки каши на молоке, но вообще она ее не любит.
Днем- мясо (говядина, индейка, свинина), пюреобразно или в виде малюсеньких кусочков. от 50 до 100 гр(приблизительно), картофель или брокколи (2-3 чайных ложки).
Вечером-гречка, тефтели, котлетки, рыба (в принципе что мы едим, то и она, естественно вареное или пареное, жареное не даю).
В течении всего дня и ночью грудь, сколько пожелает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2008, 23:08
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятнее всего, причина кетонов в моче ребенка - низкоуглеводная диета. Вы намеренно не даете фрукты, соки, хлеб, сухари, печенье?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2008, 23:25
Spinster Spinster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 23
Spinster *
Я ей все это предлагаю, может быть плохо предлагаю((
Соки она категорически пить оказывается, иногда (очень редко) пьет домашние компоты, фрукты-пюре не ест, грызет дольки яблок, груш, бананы мнет и размазывает по себе((
овощи-ест только картофель и брокколи.
И никогда не отказывается от мяса, грызет кусочки , ест пюре, я и думала что ей его не хватает, если она так активно его потребляет.
Я уже сегодня поискала информацию и тоже пришла к выводу, что не хватает ей, по-видимому ,углеводов. Буду настойчивее. Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.