Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Форум для общения мануальных терапевтов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 09.08.2008, 23:22
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,190
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предложение о круге обсуждений интересное. Но мне кажется поднятые вопросы не должны быть слишком специфичными и узкими.
Интересными темами могут также быть показания и противопоказания. Рекомендации и т.д.
Может быть не мануальные терапевты имеют какие-то пожелания?
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #182  
Старый 10.08.2008, 15:09
Аватар для nzosteo
nzosteo nzosteo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Окленд
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nzosteo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnzosteo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги-мануальщики,

Нас отсюда, похоже, просят. Интересно, как отнесется администрация форума к вопросу о создании раздела "мануальная терапия", где балом будут править те, кто в этом разбирается и где можно обсуждать подобные вопросы?
  #183  
Старый 10.08.2008, 15:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,303
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,629 раз(а) за 32,703 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть спрашивать ни-ни?


Я вас не пущу на форум по тироидологии и эндокринологии ( то есть не пустила бы, будь красной ) , а вы меня , бедную и синюю , кокрановский обзор принесшую ( а ведь там еще два маневра есть, не один Эппли ) не пустите на порог мануальной терапии?
Или, проще - а ну их, врачишек всяких : мануальная теоапия не для их мозгов?

У немануальных и даже где-то не терапевтов просьба одна - грамотные и написанные на общепринятом языке ( ссылки на тов Кокрана приветствуются ) топики и сопоставление достаточно внятное хотя бы нормы и патологии
Помимо Кокрана привествуется катамнез и анализ ситуации критический

Тексты типа я "великий немой и сказать не могу ничего, но руками ого-го "
по сути мало чем отличаются от разговоров о погоде и астрологии
__________________
Г.А. Мельниченко
  #184  
Старый 10.08.2008, 15:25
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Между тем в азах астрономии мне разобраться решительно проще, чем в основах мануальной терапии. К чему бы это?
  #185  
Старый 10.08.2008, 15:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,303
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,629 раз(а) за 32,703 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ведь вы травматолог - а мне , сиротинушке - эндокринологу, каково?
И почему так проста эндокринология? Хоть и фосфатаз там немеряно, и каждый год штуки по 4 гормонов откроют, да еще рецепторы обзовут и генами ругаться будут
Да и с кардиологией все понятно, и дргуие всякие логии вполне ясны

Если пациент с диабетом 2 типа , нпрм, спрашивает меня о пользе мануальной терапии на его многострадальном позвоночнике в районе пожделудочной железы - что я должна ответить?

НО я искренне благодарна за любое МЕДИЦИНСКОЕ знание
Что и как доказано и почему применяется ( коммерческие фокусы известны )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #186  
Старый 10.08.2008, 16:45
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Интересно, как отнесется администрация форума к вопросу о создании раздела "мануальная терапия", где балом будут править те, кто в этом разбирается и где можно обсуждать подобные вопросы?
Что-то мне подсказывает, что вопрос будет решен положительно. Самое главное, элита не против.
  #187  
Старый 10.08.2008, 18:02
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне далеко не самоочевидно, что асимметричная нагрузка НА ПОЗВОНОЧНИК выльется в гипертрофию мышц на ипсилатеральной стороне и что вообще будет асимметрия.
Как-то неаккуратненько... (с) Кто вообще говорил о "нагрузке на ПОЗВОНОЧНИК"? Если же Вам не очевидно, что постоянная односторонняя нагрузка приводит к односторонней мышечной гипертрофии, то, боюсь, профессионального разговора у нас не получится.
Кстати, идея про рюкзаки - лишь часть гипотезы, которая, однако, несравненно более жизнеспособна, нежели гипотеза о "подвывихах С0-С1 как первопричине сколиоза". (На случай, если кто-то забыл, с чего, собственно, началось обсуждение про сумки и плечи.)

Слово "самоочевидность", в отличие от слова "очевидность", всегда воспринималось мною (не настаиваю, что абсолютно верно) как доступность подтверждению своими силами, на себе самом, возможно, с использованием каких-либо простых устройств. Так на себе самом можно убедиться в уже упомянутой эффективности каски на голове, в которую что-нибудь летит, наперстка на пальце, в который ткнулась игла, воздействии сумки на плече, удерживаемом от опускания под весом этой сумки соответствующими мышцами.

Мне трудно представить, как Вы намерены на себе самом проводить эксперимент, касающийся проблем вращения Земли вокруг Солнца, хотя, кто на самом деле знает, какие горизонты открывает перед своими адептами таинственная краниальная остеопатия... Это шутка. Я по-прежнему готов (и даже буду рад) услышать доказанные, либо самоочевидные аргументы в пользу этой методики.
Цитата:
Простите, если слово "выкручиваетесь" Вас задело - чесслово не в обиду.
Отнюдь, не стоит извинений.
Цитата:
Почему Вы на себя взяли на себя это почетное право определить, что самоочевидно, а что нет? Вы эксперт, я эксперт. Если для одного что-то не самоочевидно - это не повод другому тут же решить, что он "мозгами не дорос" до понимания
Ну, почему же сразу "мозгами не дорос"? Просто пока складывается впечатление, что мы с Вами эксперты в несколько разных областях...
  #188  
Старый 10.08.2008, 18:30
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, уважаемый Артем, не все так грустно. Справедливости ради, гомеопатов и озонотерапевтов все же с форума попросили.
Термин же элита - довольно скользкий. Для меня лично элита - это ГА, например, вне зависимости от цвета халата, хотя она сейчас будет скромно отнекиваться и говорить о неправомерности использования данной терминологии

P.S. Я правша (как бы), сумку (в студенческую бытность оч тяжелую) ношу только на левом плече, на правом мне неудобно. Коллеги, со мной что то не так?

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Для меня лично элита - это ГА, вне зависимости от цвета халата
Oleg Garin одобрил(а): Вы - исключение, из тех самых, что подтверждают правила!
  #189  
Старый 10.08.2008, 18:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,303
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,629 раз(а) за 32,703 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Буду отнекиваться - во избежание ( лишь тролль доволен сам собой - с ), но форум РМС пусть будет элитарным - иначе зачем мы ( участники форума- врачи ) его создавали?

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #190  
Старый 10.08.2008, 18:40
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох, я же забыл, что у меня отключен текст в одобрялках.

Придется так - я же говорил!
  #191  
Старый 10.08.2008, 18:44
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,190
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Между тем в азах астрономии мне разобраться решительно проще, чем в основах мануальной терапии.
Просто бывает в двух случаях, когда еще не начал и когда уже закончил. Все сложности лежат посередине.
Тимур Гусейнов.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #192  
Старый 10.08.2008, 18:52
cheldoc cheldoc вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
cheldoc cheldoc cheldoc cheldoc
Цитата:
P.S. Я правша (как бы), сумку (в студенческую бытность оч тяжелую) ношу только на левом плече, на правом мне неудобно. Коллеги, со мной что то не так?
С Вами все в порядке, если не считать того, что С1 у Вас наклонен и ротирован влево (с очень большей долей вероятности).

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin не одобрил(а): Учите анатомию - и Вам откроется...
  #193  
Старый 10.08.2008, 19:16
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Просто бывает в двух случаях, когда еще не начал и когда уже закончил. Все сложности лежат посередине.
Тимур Гусейнов.
Конечно. Только для того чтобы начать разбираться хотелось бы видеть внятный текст. Кто хорошо излагает, тот ясно мыслит. Разбираться в сентециях "как тракция может исправлять ротационное смещение, когда смещение качелей вверх первично" тяжело. Кстати, я полагал что смысл слов "проще" и "просто" несколько различается. К примеру: забор свободного васкуляризированного малоберцового трансплантата на перонеальных сосудах значительно проще эндоскопического забора передне-зубчатого лоскута. Как-то так. Или лечение переломов ключицы проще, чем компрессионых переломов позвоночника.
  #194  
Старый 10.08.2008, 19:27
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,190
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
И почему так проста эндокринология? Да и с кардиологией все понятно, и дргуие всякие логии вполне ясны
Дело тут только в интеллекте. Думаю Леонардо мог сказать то же самое. Правда не знаю, говорил ли.
Ну и неловко конечно, но противоположный пример. Как анестезиолог немного читаю в ЭКГ, потихоньку (а иногда не потихоньку) корректирую кардиологические проблемы (в своей узкой области). Но с кардиологией мне ДАЛЕКО, ДАЛЕКО не все понятно. А если совсем честно, я ее не знаю. Так, что каждому свое.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #195  
Старый 10.08.2008, 19:30
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от APTEM Посмотреть сообщение
Теперь вот с форума попросили тех, кто попросил с форума гомеопатов и озонотерапевтов. История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.
Честно говоря, первый раз я особой трагедии не видел Так же как происходящее сейчас мне не кажется смешным фарсом.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.