Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2013, 15:38
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Кажется, в моем лексиконе вообще нет такого понятия Я говорила о происхождении, о чем-то вроде зова крови. Но я примерно понимаю, о чем Вы. Чтобы отделиться от мамы, хирургического вмешательства не потребуется. Здесь другое, наверно, на генетическом уровне. Как отказаться от своего прошлого или от национальности. Или присвоить себе дворянский титул, когда деды были далеко не голубых кровей. Я будто говорю даже не маме, а всем предкам: "Вы уроды. Вы жили неправильно. А я не такая. Я лучше вас и не хочу иметь с вами ничего общего." Как найти и сохранить свое "Я", свое достоинство и не впасть в гордыню?

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2013, 16:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ника, а Вам совсем нечего взять у Вашего рода: со стороны отца и матери- для сохранения ощущения связи с ними? Даже от деда ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2013, 17:53
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Ох, не знаю. Если взглянуть издалека и не присматриваться, все они, ну почти все, неплохие в общем и целом люди. Для ощущения связи с родом наверняка этого вполне достаточно. Непонятно, как сохранять связь с живыми, если пяти минут не продержаться. По принципу "чем дальше, тем роднее", других вариантов я не вижу. Хотелось бы быть хорошей дочерью, внучкой пока еще есть кому, простить прошлые обиды, быть добрее, терпимее. Ан не получается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2013, 12:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение
Ох, не знаю. Если взглянуть издалека и не присматриваться, все они, ну почти все, неплохие в общем и целом люди. Для ощущения связи с родом наверняка этого вполне достаточно.
От мертвых Вы уже ничего не ожидаете и готовы их принять такими, какими они были?
Цитата:
Непонятно, как сохранять связь с живыми, если пяти минут не продержаться.
А от живых будто что-то ожидаете и они каждый раз не оправдывают ожидания?
Цитата:
По принципу "чем дальше, тем роднее", других вариантов я не вижу. Хотелось бы быть хорошей дочерью, внучкой пока еще есть кому, простить прошлые обиды, быть добрее, терпимее. Ан не получается.
А быть дальше от живых не дают обиды?
Чтобы быть добрее нужно самому сначала насытиться добром, не так ли, Ника?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2013, 15:42
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Добрый день, Людмила Николаевна!

Цитата:
От мертвых Вы уже ничего не ожидаете и готовы их принять такими, какими они были?
А от живых будто что-то ожидаете и они каждый раз не оправдывают ожидания?
Да. Ожидаю взаимо-добра. И при этом меня не будут считать своей собственностью. По-моему, не так много. От некоторых уже ничего не жду и самоустраняюсь, но по их мнению остаюсь им должной. "Она твоя бабушка. Позвони ей, съезди\пригласи в гости". А я "не хочу-не буду-не желаю!". Почему я должна отдавать сейчас, когда мне тогда ничего не дали? Почему я "должна" постороннему человеку? Казалось бы, не так много и ничего не стоит быть великодушной. Но опять же это не мое осознанное решение, а снова на меня давят. И разрывает меня на части.

Цитата:
А быть дальше от живых не дают обиды?
Чтобы быть добрее нужно самому сначала насытиться добром, не так ли, Ника?
Я и так после школы фактически избавилась от гнета через расстояние. Звонки по праздникам и большим событиям. Но после родов, каюсь, я нуждалась в эмоциональной поддержке и даже какое-то время получала ее. А для мамы это автоматически означало, что я снова в ее власти. Я могу быть "дальше от живых", я только пытаюсь выяснить, единственный ли это вариант.
До меня сегодня дошло, что именно мои обиды и нереализованные желания не дают мне жить, не отпускают. Кажется, тысячу раз слышала об этом, и Вы говорили про "тормоз", а поняла только сейчас.
А где его продают, это добро? Не подскажете адресок? А заодно куда утилизировать обиды и несбывшиеся мечты?

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2013, 00:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ника!
Спасибо за теплое поздравление! Я Вас тоже поздравляю с началом весны.

Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение

Да. Ожидаю взаимо-добра. И при этом меня не будут считать своей собственностью. По-моему, не так много. От некоторых уже ничего не жду и самоустраняюсь, но по их мнению остаюсь им должной. "Она твоя бабушка. Позвони ей, съезди\пригласи в гости". А я "не хочу-не буду-не желаю!". Почему я должна отдавать сейчас, когда мне тогда ничего не дали? Почему я "должна" постороннему человеку? Казалось бы, не так много и ничего не стоит быть великодушной. Но опять же это не мое осознанное решение, а снова на меня давят. И разрывает меня на части.
Что внутри Вас разрывает Вас на части?
Цитата:
Я и так после школы фактически избавилась от гнета через расстояние. Звонки по праздникам и большим событиям. Но после родов, каюсь, я нуждалась в эмоциональной поддержке и даже какое-то время получала ее. А для мамы это автоматически означало, что я снова в ее власти. Я могу быть "дальше от живых", я только пытаюсь выяснить, единственный ли это вариант.
Если это вопрос ко мне - я не знаю. Ведь отношения не только от Вас зависят, есть и другая сторона.
Цитата:
До меня сегодня дошло, что именно мои обиды и нереализованные желания не дают мне жить, не отпускают. Кажется, тысячу раз слышала об этом, и Вы говорили про "тормоз", а поняла только сейчас. А заодно куда утилизировать обиды и несбывшиеся мечты?
А что происходит с Вами в той точке, где мы остановились? Как действует на Вас усилитель?
Цитата:
А где его продают, это добро? Не подскажете адресок?
Мир наполнен добром, впрочем и всем остальным.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2013, 02:54
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Цитата:
Спасибо за теплое поздравление! Я Вас тоже поздравляю с началом весны.
Спасибо. Весна чувствуется, но не так как хотелось бы. В душе мусор под метрами грязного снега.

Цитата:
Что внутри Вас разрывает Вас на части?
Желание быть "хорошей" и обиды.

Цитата:
А что происходит с Вами в той точке, где мы остановились? Как действует на Вас усилитель?
Сейчас мама, как ни странно, самый близкий мне человек. Где-то благодаря усилителю. Наверно, я стала ровнее относиться к ее словам, не так резко воспринимать. Перестала готовиться к войне, и на меня перестали "наезжать". Ну а где-то оттого, как Вы раньше обмолвились, а я не поверила, что я нашла себе другого врага. Это мой муж. И аналогичный усилитель в отношении него, даже если целесообразно было бы его применять, никак на меня не действует. Разве что хочется эту фразу истерично бросить ему в лицо. И прибавить: "Только оставь меня в покое".

Цитата:
Мир наполнен добром, впрочем и всем остальным.
Жаль, я живу в параллельной реальности.

Людмила Николаевна, посоветуйте, как изменить реакцию на крик? Даже разговор на повышенных тонах выводит из равновесия, а уж от воплей да еще вкупе со словесными изяществами просто физически дурно становится. Всякий раз взрыв в голове, оцепенение, предобморочное состояние, неприятные ощущения в груди, ком в горле. О держании удара и говорить не приходится, только бы не расплакаться. А потом ощущение полной опустошенности и апатии. Как я понимаю, тут можно работать только над собой, а поведение противной (во всех смыслах) стороны не изменить? И можно ли что-то сделать или это такой слабый тип нервной системы, и остается только избегать "источник шума"?

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.03.2013, 14:11
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Людмила Николаевна,

С праздником! Желаю Вам солнечного настроения, любви, счастья в том виде как Вы его понимаете, цветов, мужского внимания - не только и не столько сегодня, 8 Марта! Пусть каждый будничный день напоминает, что Вы прекрасны!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2013, 18:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ника, прошу отвечать на все вопросы.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2013, 20:04
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Цитата:
Представилась картинка , как Ника-хорошая убегает в одну сторону, Ника-обиженная в другую , а Ника в целом, разрываемая этими частями, чувствует себя совсем плохо.
"Хорошие" - не могут обижаться, "обиженные" - не могут быть хорошими?
Прошу прощения, сразу не нашлась что ответить. А потом случайно объединила несколько вопросов в один, совершенно забыв про него. У меня и сейчас нет ответа.
Могут, по своей воле. Если хотят. Но могут ведь и не хотеть (это я про обиженных). А обида, в сущности, совершенно ненужная реакция, атавизм. Потому что на твои ожидания "обидчику" наплевать, хоть заобижайся. Ну и ладно, живем дальше. Но у него свои к тебе претензии, и вот с ним ты почему-то обязана считаться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.04.2013, 15:08
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
И снова, Людмила Николаевна, прошу отсрочки. Теперь заболел ребенок. Сходили на узи, узнали, что здоровы, и подцепили там, похоже, какую-то кишечную пакость.
Вот к чему приводит мнительность некоторых мамочек, товарищи!

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2013, 15:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Ника!
Выздоравливайте, дорогие товарищи!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.04.2013, 16:27
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Извините за долгое молчание. Готова продолжать.

Цитата:
Последующие Ваши слова не похожи на веселье.
Цитата:
Считаете меня диктатором и командиром? Да еще и мающейся от безделья?
Я таких слов Вам не писала. А если бы написала, что бы Вы чувствовали, читая их, что бы ответили?
Думаю, это бы меня тоже рассмешило. Конечно, с родными я гораздо смелее, но записывать меня в диктаторы… Держите меня семеро!

Цитата:
Ника, поясните, пожалуйста, что я не "услышала"?
Фраза к Вам не относилась. Я хотела только сказать, что к моему мнению не прислушиваются, а значит и командовать при всем желании мне некем.

Цитата:
Не знаю, может это помогает энергию хоть какую-то вырабатывать для жизни, может есть ощущение силы, или еще что.
Но вся эта энергия и тратится на то, отчего возникает, в конечном итоге повергая в еще большую апатию.

Цитата:
Что могло бы дать Вам силы:
какой источник внутри Вас
внешний источник
какая-то мысль
цель ???
Если б знать…
Представила, что выиграла в лотерею десяток-другой миллионов. Казалось бы, перед тобой все по большому счету маячащие где-то в далеком будущем ориентиры: квартира-машина, можно сменить страну проживания, можно не работать на дядю и не опасаться за материальное благополучие. Да, было бы очень неплохо. Но без щенячьего восторга. И что бы его могло вызвать или чего бы я добивалась, позабыв про свою слабосильность и немощь, неизвестно. Может, этого и не существует в природе?

Цитата:
Может и найдется такой усилитель, но у меня мало информации для создания его.
Сейчас у нас мирный период. Ничего не изменилось, просто ровный фон. Но что будет завтра, сложно предсказать. А какая информация нужна?

Цитата:
Это Вы описываете внешний мир, окружающий Вас мир, так? А что происходит во внутреннем Вашем мире, там есть то, чего нет во внешнем мире?
К настоящему моменту окружающее и внутреннее совпадает. Я давно очерствела, меня мало трогают чужие печали, в дружбу не верю, нежности ни к кому кроме дочери не испытываю. Есть только знание, что так не должно быть.

Цитата:
Ника, а как Вы реагируете на позитивное к Вам отношение, на заботу, добрые слова , замечаете ли Вы это?
Я не вижу такого отношения или неадекватно его воспринимаю оттого, что бывает это очень редко. Недавно незнакомая девушка с коляской широко мне улыбнулась и поздоровалась. А я оторопела от неожиданности и только смогла кивнуть в ответ. Может, она хотела познакомиться и поболтать о мамских заботах. Может, обозналась или просто было хорошее настроение. Я же вместо того чтобы завязать знакомство, прошла мимо, судорожно соображая, что со мной не так и могло ее насмешить. Возможно, это оттого, что искренний интерес и доброжелательство мне практически не встречаются. За любым действием есть или мерещатся корыстные соображения.
С мужем, в «позитивном отношении» которого я вроде бы меньше всего сомневаюсь, все не так как надо бы: слишком много телячьих нежностей, ласковых словечек (было когда-то), но нет секса. Не делает подарков, не дарит цветы – скупой и неромантичный. Дарит – по принуждению и не то, что нужно. И так во всем. Вроде бы я вижу его старания и заботу, но все это мимо цели. И принять его таким как есть мне сложно. А может, мы как несложившиеся пазлы не подходим друг другу.

Цитата:
Цитата:
Могут, по своей воле. Если хотят.
Это про каких, про хороших?
Если ниже про обиженных.
С тем, что «хорошие могут обижаться» я согласна. Остальное – про «обиженных». В смысле, обиженные могут быть «хорошими», но по своему желанию, в своем понимании «хорошести», а не по принуждению.

Цитата:
Обида - это чувство не выраженное словами. Вы так понимаете обиду?
Да. Но бывает, решишься выразить обиду, и тебя на словах будто бы поймут, посыплют пеплом голову и пообещают все исправить, а на деле все останется как было. Или не захотят понять и отмахнутся. Тогда «выраженное словами чувство» растет в геометрической прогрессии.

Цитата:
А он словами выражает свои претензии?
Конечно. Для мамы я должна быть ласковой, любящей, не имеющей своего мнения и всецело полагающейся на нее. Она любит ходить зигзагами вокруг того, что ей нужно, но если вовремя не уловить ее тонкий посыл, она дождется мало-мальски видимой причины «наехать» на меня, чтобы заодно высказать свои претензии, не стесняясь в выражениях. У мужа все просто: я должна быть точь-в-точь такой как его мать - красивой, хозяйственной, хлопочущей над детьми и воцаряющимся по вечерам на диване мужем квочкой, не имеющей прочих интересов, окромя работы, но не какой-нибудь, а на руководящей и прибыльной должности. И все во мне, не подходящее под этот золотой стандарт, либо игнорируется, либо перекраивается.
Благодаря родителям я выросла «ни рыбой, ни мясом». А будущий тогда муж разглядел во мне «курицу», и теперь я во что бы то ни стало должна быть или казаться (но это и неважно) курицей. Вот такой анекдот.
Выходит, мы оба пытаемся переделать друг друга, а такие как есть не нужны.

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2013, 10:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ника!
Хочу сказать о своих впечатлениях после прочтения последнего поста и свериться.
У меня появилось ощущение, что Вы попали в точку, с которой начинали терапию, в которой находится цветок, вырванный с корнем.
Я сильно ошибаюсь, это только мои фантазии?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2013, 00:48
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Доброй ночи, Людмила Николаевна!

Нет, Вы не ошибаетесь. В этой точке я все чаще и чаще, и не столько из-за мамы (от ее выбросов адреналина у меня выработался какой-никакой слабенький, но иммунитет), сколько из-за мужа. Еще одно "явление природы" на мою голову. Если провести аналогию, это град. Действует примерно по тому же принципу, что и дождь (мама), но бьет по самому уязвимому: недоженственности, никчемности и чувству вины по отношению к дочери. Точно так же тщательно собираются "улики", мнимые и действительные, и при случае предъявляются все скопом в истеричной и все более грубой форме.
Я писала о затишье. Так оно вчера же и кончилось скандалом. Если пройти тесты заново, там наверняка зашкалит.

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.