Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2010, 16:10
ANadia ANadia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
ANadia *
ребенок не хочет заниматься спортом. надо ли настаивать?

Добрый день!
дочка (4,5 года) долго просилась отправить ее на худ.гимнастику. я была против, потому что сама в детстве занималась спортом и знаю насколько это сложно. но дочка настаивала. я случайно увидела объявление в спорткомплексе (куда мы ходим со вторым ребенком (1 год) в бассейн) объявление о наборе девочек от 4х лет на занятия худ.гимнастикой. пришла домой и предложила дочке. она "пищала" от радости и мы решили пойти на занятие.
1. на первое занятие дочку отвез дедушка, потому что я не могла этого сделать. занятие прошло замечательно.
2. на второе занятие уже повезла я. занятия проходят вечером и получается, что мы приезжаем из садика. плюс с нами еще младший ребенок, потому что оставить дома его не с кем. на этом занятии дочка расплакалась, когда тренер сложил ее, и уже до конца занятия рыдала и ничего не делала.
3. на следующем занятии (снова после садика и с младшим ребенком) дочка просто не стала заниматься, она встала "в позу", и просто всех игнорировала. на мои вопросы, на вопросы тренера, она просто не отвечала и отворачивалась.
дома мы с ней поговорили и решили, что на следующем занятии снова будем заниматься.
4. получилось так, что в гостях была бабушка и дочка не ходила в этот день в садик, плюс я оставила сына дома - т.е. на занятие поехали вдвоем с дочкой. и занятие прошло замечательно. она чуть начала прихныкивать, когда снова "складывали", но я ее приободрила и она занималась дальше.
5. следующее занятие (после садика + с младшим ребенком) снова игнорирвание всех.
дома разговариваем - она очень хочет идти заниматься, и пока занятие на началось, тоже довольная бегает с девочками. но как только начинается занятие, то снова "в позу" и ни с кем не разговаривает.
6. последнее заняние, которое было - снова истерика и сегодня опять должно быть занятие, но она со вчерашнего дня уже говорит, что не хочет идти. сегодня мы не пойдем на занятия, потому что раз уже говорит, то снова будет "поза" и игнорирование.
надеюсь, что я понятно и подробно описала возникшую у нас ситуацию. и у меня в связи с этим несколько вопросов:
- стоит ли настаивать на дальнейших занятиях? или уже просто забыть об этом?
- если стоит - то может ли быть проблема в ревности к младшему ребенку? т.к. дочка идет заниматься одна, а я остаюсь с малышом. (в принципе дома она вполне спокойно отностится к братику и ревность практически никак не проявляется. но вполне возможно, что она держит это в себе, потому что в последнее время стала более закрытой для всех)
- может ли быть проблема в садике? т.е. она устает и дальше заниматься не хочет, а истерика как выражение усталости? (она очень поздно ложится спать, а в сад вставать надо рано, поэтому первую половину дня в саду она "вареная" и "оживает" только после дневного сна)
вообще, она девочка очень эмоциональная, плаксивая, характер сложный, но при этом очень развитая, рассудительная и сообразительная.
заранее спасибо большое за ответы
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.