Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2008, 03:30
Evgenniki Evgenniki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
Evgenniki *
Question Воспаление десны после удаления зуба

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, выработать план действий!
Во время беременности мне удалили нижнюю левую шестёрку (примерно 5 мес. назад). На этом зубе два раза появлялась киста, два раза резали десну. На третий - удалили зуб.
Сегодня я почуствовала припухлость на этой десне, потрогала её языком, и оттуда стал вытекать гной, а затем - кровь. Десна как не болела, так и не болит. Соответственно, у меня появился ряд вопросов:

1. С чем это может быть связано? С простудой?
2. Можно ли обойтись полосканиями и, если да, то какими?
3. Моему ребёнку 1,5 мес. и у него нашли стафилококк. Педиатр сказала, что он мог появиться из - за воспалений в моей ротовой полости (во время беременности стафилококк меня был, но его извели биопароксом). Чем и как мне нужно санировать полость рта? Нужно ли мне носить маску, чтобы не навредить ребёнку ещё больше?


Заранее благодарна!!!
  #2  
Старый 05.09.2008, 09:07
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Причина явления - не простуда, а процесс внутри десны. Отчего именно он возник, надо разбираться очно. Для начала обязательно сделать рентгеновский снимок этой области.
2. Никакие полоскания причину процесса не уберут.
3. Стафилококк - один из обычных "жителей" человека. Сам по себе факт его нахождения никакого лечения вообще не требует. В том числе и у ребёнка.
Резюме - для решения проблемы санации без очного посещения стоматолога не обойтись.
  #3  
Старый 05.09.2008, 09:15
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Самолечением и полосканиями в данном случае не обойтись, нужно идти к врачу (стоматологу-хирургу), и чем быстрее, тем лучше, тем более, что педиатр предполагает, что причина появления стафилокока в вас. Маску носить не нужно, же приницпиально от этого ничего не изменится. Санировать полость рта необходимо путем лечения кариозных зубов, удаления не поддающихся лечению корней. Ну и решению вопроса о лунке - отсюда, как вы понимаете, не видно, в чем причина(без снимка), могли вполне после удаления остаться какие-то осколки зуба, оболочку кисты могли не убрать если она была...

вообщем, выкроите время,как бы нереально это не казалось, и обязательно сходите к врачу. Иметь гнойные очаги в полости рта при маленьком ребенке - недопустимо!
  #4  
Старый 05.09.2008, 10:13
Evgenniki Evgenniki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
Evgenniki *
Спасибо!

Спасибо за ответы!!!
Пойду к врачу!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.