Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2009, 15:58
koluchka koluchka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Белгород
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koluchka *
СРК и проблемы в обществе

У меня синдром раздраженного кишечника и панические атаки. Страдаю уже 4 года. Обследовала желудок и кишечник, сдавала анализы, все в порядке, врачи разводили руками. Два года мучилась с диареей каждое утро, метеаризмом, ничего не помогало. Стала много читать о заболеваниях кишечника и пришла к выводу, что у меня СРК, потом на консультации у врача мне подтвердили этот диагноз. Диарею вылечила, уже год как ее нет. Стул оформленный, но только частый, если нервничаю. Стала замечать, что дома чувствую себя хорошо, а как куда-то надо, сразу реагирует кишечник. Раньше спасал имодиум, когда не знала, что заболевание психологического характера. А теперь, слишком много думаю об этом. Со временем, ситуация стала ухудшаться, теперь везде, куда бы я не пошла на люди, мне везде нужно в туалет, а где его нет, у меня начинается паника. Транспорт, для меня вообще проблема, на дальние расстояния, стараюсь не ездить. Раньше ездила на работу на маршрутке и метро, для меня это было привычно, и я не боялась. Теперь отвыкла, не могу справится со своими страхами. Конечно, бывают дни, когда меня совершенно ничего не беспокоит, если удается отвлечься, какие-то мероприятия, поход по магазинам, я забываюсь и не думаю о кишечнике, а как только вспоминаю, начинается все сначала.
ВСД мне поставили во время беременности, тогда, у меня немели мышцы рук, ног, шеи. Поднималась, бывало, по лестнице, 3 ступеньки осилю и все, стою, с места не сдвинуться, все немеет. Невропатолог, прописала пить нейромультивит, но я не стала его принимать, т.к. были противопоказания. Тогда началась паника перед любыми ступеньками, думала, а вдруг не смогу подняться, посмотрят как на больную, создам очередь за собой в маршрутку. После родов пропила нейромультивит, онемение прошло, но паника осталась, в маршрутки теперь захожу самая последняя, поднимаясь по ступенькам. Но самое ужасное, что я стала контролировать мышцы мочевого пузыря, мне все время кажется, что хочу в туалет еще и по –маленькому, иду по улице и напрягаю мышцы, мне кажется, что если я расслаблюсь, то произойдет что-то ужасное. Иногда контролирую свою походку, бывает по всему телу дрожь, иногда бросает в жар. Все это происходит со мной только в общественных местах при незнакомых людях. Пила «афобазол», валерьянку, « персен», ничего не помогло. Сейчас пью «ново-пассит», немного легче, ПА почти пропали, СРК на том же месте. К психиатру идти стыдно. У нас в пригороде их всего 2, мама обращалась, у нее социофобия, но врачи не смогли ей помочь, только «феназепам» выписали. На психолога, сейчас нет денег (одна консультация от 800 р.), т.к. не работаю, сижу дома с ребенком, мужу стыдно признаться в таком и попросить денег, да он и не поймет. Про СРК знает, но не считает это за проблему, говорит, что притворяюсь, что у всех бывает понос и от этого, еще никто не умер. А самого раздражает, что я вечно бегаю в туалет в общественном месте. Не знаю что делать. Раньше, когда работала, было еще ничего, ВСД, ПА не было, с СРК кое-как справлялась. Понимаю, что моя болячка от головы, но ничего не могу с собой поделать.
Что вы мне можете посоветовать? Как заставить себя внушить, что этой болезни нет на самом деле? Может, дадите ссылки на какую-нибудь, литературу по самовнушению? Как долго можно пить «ново-пассит»? Я читала, что не более 21 дня. Мне осталось принимать его несколько дней, через какой перерыв его можно начать принимать заново? Хочу попробовать «атаракс», когда появится в продаже, читала, что некоторым помогает и не вызывает зависимости. Какое ваше мнение на счет этого препарата? Понимаю, что все лекарства должен выписывать врач на очном приеме, но все же… Скоро едим в отпуск с семьей к родителям мужа, хотелось бы иметь с собой хоть какое-то лекарство, которое, хоть немного бы облегчало жизнь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2009, 16:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало кому удается самостоятельно справиться с СРК. Вы получили невроз с помощью людей, с помощью людей от него и надо избавляться.
Просите у мужа поддержки , объясняйте ему свое состояние, покажите истории людей с ПА( на форуме "ПА"), которые ими страдают десятилетиями без лечения и состояние их лучше не становится.
Обращайтесь в ПНД по страховке за медикаментозным лечением. Психотерапия тоже нужна.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2009, 21:26
koluchka koluchka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Белгород
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koluchka *
Спасибо, а по поводу "Ново-пассита", можете что-нибудь сказать, как часто его можно принимать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2009, 20:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Новопассит - совершенно несерьезный препарат.
Если и лечиться - то использовать надежные препараты. И обязательно - психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2010, 19:11
koluchka koluchka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Белгород
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koluchka *
Здравствуйте. Недавно побывала на приеме у платного психотерапевта, он выписал мне плизил 20 мг утром и четвертинку феназепама под язык, если предстоит волнительное событие. Сказал, что ПА лечатся двумя способами, психотерапия или лекарства, предложил выбрать мне одно из двух. В данный момент, у меня нет возможности оплачивать психотерапию (но, надеюсь, скоро появится), поэтому, пока, выбрала последнее. Плизил уже пью 2,5 недели. Первое время, было обострение ПА, потом несколько дней было легче, но два дня назад, стало сильно плохо в магазине. На большие расстояния от дома, все также боюсь ходить или ездить. В инструкции написано, что нужно поднимать дозу на 10 мг, при отсутствии положительного эффекта, как минимум неделю. Скажите, нужно ли увеличивать дозировку? Сколько нужно пить плизил, врач сказал 4 месяца, но везде пишут, что нужно больше?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2010, 01:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По моим наблюдениям - лучший вариант в непростых случаях - сочетание ПТ и таблеток.
Дозировку увеличивать стоит.
Пить можно и 4 месяца, можно и дольше.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.