Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2017, 13:53
Galina1512 Galina1512 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Московская область
Сообщений: 9
Galina1512 *
Помогите разобраться с МРТ

Женщина.40 лет. Делала МРТ по поводу частых головокружений, боли в левом виске, нарушения координации и периодических проблем с памятью.

Что обнаружено: В полюсных отделах отделах левой височной доли визуализируется арахноидальная ликворная киста, размерами 2,1х1,1х1,7 см.
В белом веществе лобных и теменных долей определяются единичные субкортикальные очаги дисциркуляторного характера, размерами от 0,2 до 0,5 см.
Субарахноидальное ликворное пространство и борозды конвекситальных поверхностей полушарий большого мозга и мозжечка неравномерно расширены. Сильвиевы щели умеренно расширены.
Дифференцировка на серое и белое вещество головного мозга снижена, кора истончена, границы фрагментарно размыты.

Заключение: МР картина наружной открытой гидроцефалии заместительного характера. Единичные очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера. Небольшая киста левой височной области.

Помогите со всем этим разобраться. Пришла к неврологу с этим, а она даже снимки смотреть не стала, хотя в МРТ заключении написано, что требует интерпретации лечащего врача. Обещала написать лечение, хотя это, как я немного почитала, лечится в стационаре а не на дому. Помогите, мне просто страшно. Чувствую давление в области левого виска и по вечерам в затылке и темени. Пугает нарушение координации и равновесия. Хочу просто нормально жить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2017, 14:17
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто Вам назначил сделать МРТ головного мозга?
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2017, 14:22
Galina1512 Galina1512 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Московская область
Сообщений: 9
Galina1512 *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Кто Вам назначил сделать МРТ головного мозга?
Невролог же и назначил. Потому как когда у меня начались проблемы с памятью и запоминанием, она сказала, что не будет лечить меня без МРТ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2017, 14:52
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так задайте Ваши вопросы этому неврологу. И если, что-то после этого будет непонятно, при желании, сформулируйте Ваши вопросы для форума. С пониманием, что тогда нужно дать полную информацию для ответа. Наверно, это будет неврологический статус, само МРТ, и полностью описание МРТ.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2017, 18:10
Galina1512 Galina1512 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Московская область
Сообщений: 9
Galina1512 *
Дак в том-то и дело, что я принесла снимки и описание этому неврологу. И диск со снимками. На снимки она даже не посмотрела, сказала, что они ей не нужны. Взяла это заключение. Прочитала, сказала что это пустяки и обещала расписать лечение. И всё! Честно. Я в шоке. Учитывая то, как я себя чувствую и то, чего прочитала по интернету из написанного в заключении.
Описание МРТ я выложила практически всё. Остальные несколько деталей без отклонений.

Или надо снимки выкладывать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2017, 19:29
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин для Ваших жалоб может быть множество, но МРТ в Вашем случае, ситуацию ни коим образом не прояснила, ибо назначена была без должных показаний.
Лучше обратитесь к другому специалисту. Можно к терапевту.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2017, 20:05
Galina1512 Galina1512 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Московская область
Сообщений: 9
Galina1512 *
Прям замкнутый круг какой-то. Терапевт направил меня к неврологу. Потому как было постоянное головокружение, головная боль в левом виске, потом прибавилось нарушение координации движений, проблемы с памятью. Невролог не стала всё это лечить. Сказала надо МРТ. Вот есть МРТ,снимки которого она даже не посмотрела. Наверное что-то напишет, исходя из заключения.
Куда мне ещё идти я не знаю. Всякие узи ОБП и проч. были сделаны задолго до, и там все в норме.

Если знаете куда я могу обратиться, или консультирующего нейрохирурга, которому можно показать снимки и он будет их смотреть, подскажите пожалуйста?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.