Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2015, 11:58
Reb Reb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
Reb *
Как наладить общение с ребенком

Добрый день!
У меня проблема с общением с ребенком (мальчик 9 лет)! Началась школа (сейчас 3 класс)! Ребенок совершенно не хочет учить уроки самостоятельно! Он их учит, если я его обниму (физически) и говорю ему какой он умный и хороший!
Если, я ухожу в другую комнату или на кухню готовить ужин, он перестает их делать!
Начинает рисовать танки, лепить пластилин, собирать лего!
Прихожу в комнату, без крика (уже нет сил, на это реакция ребенка 0) убираю все из рук, и говорю, что бы он продолжал делать уроки!
В итоге уроки мы учим до 12 ночи (притом что он достаточно смышленый ребенок и если я сижу рядом задачу мы решаем за 5-2 минуты!).
Затем я провожу с ним беседу, что если ты не будешь делать уроки вовремя, то время на другие дела у тебя не будет хватать, он соглашается, но на следующий день все заново!
Мотивация никакая не помогает, даже свои любимые занятия он готов отложить (станция юных техников, плавание и т.д.)
Садясь за уроки мы начинаем хныкать, у нас сразу начинает болеть голова, начинает хотеть есть и т.д.
Как мне правильно общаться с ребенком, что бы не кричать, что бы он делал уроки не до 12 ночи!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2015, 13:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перенесу Вашу тему в ДРО.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.