Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.12.2002, 13:18
Flash Flash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2002
Город: Петербург
Сообщений: 18
Flash *
Уважаемые господа,

Во-первых, С наступающим Новым Годом.
Void: все-таки у меня есть туб.отягощенность - в детстве реакция Манту была слишком сильной.
Евгению: Вчера я была на приеме у гомеопата в Центре гомеопатии. После 1,5-часовой беседы, осмотра и частичного обследования по Фоллю мне назначили Natrum Muriaticum 200, однократный прием. Ночью у меня начался озноб (одела зимнюю куртку, укутала ноги шарфом. а сверху - второе одеяло), ладони и ступни были ледяные. Частое и более полное мочеиспускание. Усилилась неловкость в руках, неустойчивость. Утром, часам к 11 озноб и частые мочеиспускания прекратились. Неловкость и неустойчивость - на прежнем уровне. Пока это все. Подобрали еще 4 средства (проверили по Фоллю). Следующий визит к врачу - через 2 недели.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.01.2003, 10:07
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Хорошо. Т.к. усиление симптоматики было в русле предшествующих состояний, то можно говорить о том, что препарат подобран правильно. Желаю успешного лечения в новом году!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.01.2003, 15:01
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Flash,
Для начала я бы хотел предостеречь Вас от поиска легких путей и совершенно ответственно завить, что гомеопатия, остеопатия и акупунктура вряд ли существенно улучшат Ваше состояние. Во всяком случае современная медицина не располагает достоверными и научно обоснованными данными об эффективности этих методов (Евгений просто сказал вам "Поможет!", без всяких оснований и подтверждений. То, что Вы, страдающий человек, легко ему поверили - вполне объяснимо. Этим и живут разного рода шарлатаны). Поскольку я давно и достаточно серьезно занимаюсь расстройствами функции мочевого пузыря и урологическими осложнениями у неврологических больных, думаю что смогу Вам помочь хотя бы советом. Сообщите поподробнее в чем заключаются Ваши расстройства функции тазовых органов? Ощущаете ли Вы позывы на мочеиспускание? Как часто? Не бывает ли у Вас непроизвольного подтекания мочи во время сильных позывов на мочеиспускание или вне их? Как Вы мочитесь (есть ли полноценное самостоятельное мочеиспускание)? Не бывет ли у Вас горячих приливов к лицу, приступов озноба, повышений температуры тела? Ответьте на эти вопросы и я подскажу Вам что надо делать для нормализации функции мочевого пузыря, а следовательно и предохранения всей мочевой системы, патология которой у неврологических больных - одна из частых причин серьезных проблем со здоровьем. Не теряйте оптимизма и обращайтесь к действительно квалифицированным специалистам. Хорошие советы Вам дали мои коллеги Либман-Сакс и д-р Кушель. К большому сожалению центр в Сестрорецке не самое лучшее место для реабилитации неврологических больных, особенно в части нарушений функции тазовых органов. Но что поделать, у нас в СПб другого нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.01.2003, 17:29
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Настоятельно предостерегаю от попыток совмещать аллопатическое и гомеопатическое лечение. Во избежание, так сказать...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.01.2003, 01:23
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Настоятельно предостерегаю от попыток совмещать аллопатическое и гомеопатическое лечение. Во избежание, так сказать...
Здесь я не могу не согласиться с Евгением. Если Вы не хотите остаться без почек - надо как можно быстрее изучить суть расстройств функции мочевого пузыря и выбрать обоснованный фактами метод лечения. Я видел не мало спинальных больных, которых чуть до смерти не довели разного рода гомео- и прочие остеопаты. Они их пользовали, а нарушенный отток мочи из почек в связи с непроизвольными сокращениями мочевого пузыря нарастал. Гомеопаты понятия не имеют что и почему происходит с тазовыми органами у неврологических больных, тем более не знают что с этим делать и поэтому дело едва не закончилось почечной недостаточностью. Так что держитесь от этой публики подальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.