Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2002, 11:06
Svetlana_V Svetlana_V вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2001
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 46
Svetlana_V *
Lightbulb Миостимуляция. Какое мнение у невропатологов?

Здравствуйе всем

Извините за праздный вопрос.

Скажите, действительно ли так безопасна электромиостимуляция ?
Я имею ввиду, ту, что для коррекции фигуры. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Безопасное ли это занятие для ...ммм... не совсем здоровых людей? У меня частенько в диагнозах присутствовала фраза "судорожная готовность". И не только она, но это не совсем относится к делу.
Умом понимаю, что мозг при миостимуляции никак не страдает (вроде бы). Воздействие только на мышцы. А с другой стороны - сомневаюсь.
Своих знаний мне не хватает.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2002, 09:37
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу оговорюсь - я не специалист в вопросах коррекции фигуры , поэтому, все что написано ниже базируется на "общеклиническом здравом смысле".
Если у Вас нет "эпилепсии", то противопоказаний к данной методике нет. То, что пишут при анализе ЭЭГ без клинической картины имеет очень мало смысловой нагрузки (это про "судрожную готовность"). Вообще же эти вопросы лучше обсудить с теми, кто проводит данную манипуляцию/терапию.
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.