Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2011, 11:16
yuslav yuslav вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Павловск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
yuslav *
Вопрос по снимку

Сделали флюру - сказали подозрение на туберкулез. Отправили к фтизиатору. Он мой знакомый, посмотрели вместе с рентгенологом в тубдиспасере - вот описание:

На ФЛГ органов грудной клетки в передней и задней прямых проекций от 22.12.11г:
В нижнем отделе справа определяется кольцевидная тень, образуемая суммацией теней мягких тканей и объизвествленного хряща раздвоенного переднего отрезка 5-го ребра по типу «вилка Лушки». Легочной рисунок деформирован, усилен в прикорневых отделах, без видимой инфильтрации вокруг. Корни легких структурные. Диафрагма расположена обычно, синусы свободны. Сердце, аорта -без особенностей.
Заключение: Без патологических изменений в легких.

В районной больнице почему то не верят ему. Ждут результатов осмотра снимка с области.
У меня кашель сухой - особенно ночью. Переболел 1,5 месяца назад бронхитом- фактически на ногах. Сердце немного даже приболело- прошел небольшое лечение у кардиолога. И потом вдруг заболело горло- чуть чуть гнойных выделений и сразу в в глухой кашель и всё за один день. и температура у меня 35 - 36,1. Фтизиатор послушал и сказал , что у меня остатки бронхита в виде острого трахеита + вечный мой тонзилит. Сказал, что у меня общее переутомление и сниженный иммунитет , но 100% заверял, что туберкулёза и быть не может.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2011, 11:40
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При всей непригодности снимка,из -за артефактов,с уверенностью можно сказать,что речь не идет о специфическом процессе.
Ложное "кольцо",это скиалогический обман-суммация теней костной плотности-костный реберный мостик.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2011, 11:50
yuslav yuslav вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Павловск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
yuslav *
Спасибо огромное. Извините за снимок) С наступающим новым годом!
Просто сомнения меня всё же мучили. У меня сыночку 4 месяца- страшно за него, а не за себя)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.