Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.01.2009, 11:35
Dzulia Dzulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Dzulia *
Question Стимулатон.

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста! У меня тревожное расстройство, обессивно-компульсивные приступы с ПА и фобиями... Да, такая вот жуть. Ходила к психотерапевту, она не сторонник лекарств, всё пыталась разговорами, техниками... Но , когда у меня уже не было сил терпеть все эти кошмары, она сжалилась и прописала мне Стимулатон. Принимаю его уже 3 года. Врач переехала в другой город, связь с ней только по телефону... Каждое лето она мне говорит - прекращай , если можешь, летом лучше...
Сейчас у меня снизилось либидо.
Больше нет ПА , но есть страх синдрома отмены препарата. Один врач ( психолог ) мне сказал, что возможно я буду принимать Стимулатон многие годы... А это не опасно? Может его нельзя так долго принимать?
2 года я принимала по 50 мг, уже год принимаю 25 мг. Может и хватит?

Хотя , заметила, что после сильных переживаний и стрессов состояние ухудшается, появляется тревожность и кажется, что вот вот вернуться ПА. Я сразу на недельку-две увеличиваю дозу до 50 мг.

Прошу вас, посоветуйте что-нибудь . Особенно о Стимулатоне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2009, 12:35
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а ваше собственное пожелание какое - научиться обходиться без препаратов, справляясь с собственными тревогами, или подобрать такие препараты, которые не будут снижать ваше либидо?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2009, 14:02
Dzulia Dzulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Dzulia *
Конечно научиться жить без таблеток! Просто жить счастливо! Без всех этих навязчивостей и ПА. Стимулатон облегчает жизнь, но, мне кажется, не решает проблему... Это то и пугает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2009, 15:04
Dzulia Dzulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Dzulia *
Меня больше всего волнует приём Стимулатона. Как долго его можно принимать? Есть ли опасность от длительного приёма? Может надо делать перерыв, может всё же решиться и отменить его полностью?

PS
Я тут была в больнице, отд. гинекологии, перед операцией врач спросил про лекарства ( какие принимаю ) , я ответила, что 3 года пью Стимулатон. Доктор сказал : Бросай! Долго нельзя!
Правда доктор был гинеколог-хирург.))

А перед Новым годом у нас умер родственник, похороны, потом я в больнице, ссоры с мужем из-за моего снижения либидо с начала сентября, выяснения, он меня всё оскорбляет...я плачу, переживаю, очень обидно.Нервы тратятся... Вот и вернулись отголоски болезни.
Наверное надо увеличить дозу?...
Я очень устала, и очень боюсь, что это теперь навсегда, что я не смогу без Стимулатона...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2009, 21:23
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно принимать длительно.
Сейчас, для Вас важнее найти врача-психиатра, который сможет Вас осмотреть очно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2009, 23:07
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, объедините описание Вашего состояние в одном разделе форума (я так понимаю я ответил Вам в разделе "сексология").
1. Нафталенаминовые производные не назначаются из жалости, а исключительно по показаниям. Они назначаются сразу не на пять лет, а на несколько недель, при наблюдении психиатра.
2. Длительность приема/отмена определяется также врачом, который смотрит динамику вашего состояния.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.