Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2018, 21:52
Samsvetik Samsvetik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Киев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Samsvetik *
поднятиe ферритина

Дабы не плодить темы, хочу спросить у доктора по поднятию ферритина у себя.
Женщина 37 лет. Роды одни (плановое кесарево 2006 год), после которого произошло падение гемоглобина со стабильных 125 единиц до 85. Из роддома выписали, написав липовые 90 единиц и вколов ферум-лек. Особо не заморачивалась, низкий гемоглобин себя никак не проявлял. Через год пересдавала был 110 - на этом и успокоилась и как оказалось зря. В 2010 года появились боли по типу межреберных невралгий, стала болеть спина, особенно по ночам (тяжести не ношу), начала чесаться левая пятка, неметь левая часть лица и ноги. Лечилась у неврологов, вертебрологов, результат был, но очень кратковременный. В 2010 году лапароскопическая операция по удалению эндометриоидной кисты яичника. Месячные очень обильные, по 5-7 дней (это индивидуальная особенность, с детства). В 2015 неврологические боли заметно усилились, стало тянуть ноги и болеть грудной отдел, сделано МРТ - без особых изменений, остеохондроз, остеофиты, то есть причину болей не выявлено. Боли разлитые по всему телу, болят мышцы, суставы, анализы на ревматизм - отрицательны...из изменений в крови СОЭ колеблется от 15-25, относительный лимфоцитоз 45-50% и 110-115 гемоглобин, повышен пролактин - 100 единиц.
Начиталась я информации на данном ресурсе и пол-года назад сдала на ферритин,
результат - 6... Я купила на айхербе Железо 25 мг, пропила по 3 капсулы в день - через месяц - стал 11 единиц))), то есть поднялся не очень, но у меня перестали так сильно выпадать волосы и даже уменьшились боли в мышцах, я стала спать по ночам, а не мучиться от скованности в спине. Сказала гинекологу, та порекомендовала пить гинотардиферон по 1т * 2 раза в день в течении 3 месяцев, потому как эндометриоз мой никуда не делся, так же как и обильные месячные. Айхербовсое железо допила и перешла на гинотардиферон.
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне заказывать опять Железо на айхербе, если на нем ферритин практически не поднялся. Если да, то по скольку капсул и как долго их пить, может я неправильно их вообще пила... Прочитала, что нужно пить с витамином С, но меня на витамин С (аптечный) сыпет на 5 день приема, его можно заменить каким нибудь айхербовским, низкоаллергенным)? Когда делать контроль ферритина? Действительно ли неврологические боли могут быть из-за железодефицитной анемии? Спасибо большое за Ваш труд, дай Вам Бог здоровья!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.