Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2013, 10:14
Irussia Irussia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Irussia *
Боюсь бытового сифилиса

Вчера узнала, что в декабре у меня дома был гость (друг подруги, просто друг, без всяких интимных контактов, из Италии) , у которого 3 года назад был сифилис. Узнала случайно, так как у него возникли проблемы при устройстве на работу в Дубаях ( он менеджер по ресторанному делу). Видимо, какой-то анализ у него еще показывает,что есть антитела. Ему его доктор дал заключение, что он не опасен в плане заражения, в Италии он работал в отеле менеджером, у них анализы даже при работе в общепите не спрашивают, как и во всей Европе. Вопрос: он играл с моим Пятилетним сыном, руки мыл перед игрой, сыну я руки тоже после их ухода мыла ( они приходили в гости в течение трех дней на 3-4 часа), из общих тарелок не ели, плед с дивана , где они сидели я стирала сразу же после их ухода ежедневно ( я так после любых гостей делаю, дома еще малышка). К маленькой двухлетке они вообще не прикасались, только разговаривали недолго, она уходила от них вспою комнату и была там с няней. При прощании чмокнули меня и сына в щеку ( только в щеку). Игрушки я мыла потом после ухода в течение трех дней, дверные ручки, гостевой туалет мылись сразу же после их ухода. Мылось все антибактериальными средствами, пол тоже. Каждый день после их ухода. Теперь , узнав, что у него был сифилис, я в шоке. Инфекционист (зав стационаром моя знакомая) сказала, что проблема моя надуманная, так не передается, иначе мы бы все уже болели, так как сифилиса везде много, он был лечен ( но это все с его слов) пенициллинами в Италии. Завтра я и сын сдадим анализ на RW, если он отрицательный , можно ли не колоть венку у малышки, контакт у нас тесным с ней, и сыном? И вообще, стоит ли нервничать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2013, 10:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша знакомая права,цитата:
Инфекционист (зав стационаром моя знакомая) сказала, что проблема моя надуманная, так не передается, иначе мы бы все уже болели
Пожалейте детей,избавьте малышей от лишней боли при сдаче анализов.
Никто из Вас не заразится .
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2013, 11:19
Irussia Irussia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Irussia *
Спасибо!
Просто у того гостя еще кожа на лице была слегка проблемная(Как угри), боюсь, что до ребенка мог при поцелуе в щеку дотронуться, при сифилисе есть характерная сыпь? У ребенка ничего нет, но прыщик иногда бывает вскочит и у него, и у малышки, пятнышко какое-нибудь красное...они аллергики . Но все быстро проходит, ничего на лице, похожее на язву, за это время не было. Я не сторонник поцелуев детей чужими, пресекаю, но в этот раз просто не успела. кожа у сына повреждена на щеках не была.

И какой тогда бывает бытовой путь, когда можно заразиться? Так, на будущее. Страшно стало.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2013, 17:48
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае заражение не возможно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2013, 21:57
Irussia Irussia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Irussia *
Спасибо. Вопрос снят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.