Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 25.11.2005, 14:28  
zhanna1977 zhanna1977 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 26 zhanna1977 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zhanna1977
Может ли лишний вес (15-17 кг) влиять на гормональный фон (в частности: лишний вес-снижении функции яичников)?
Цитата:
Сообщение от Light
Может.
Ольга Юрьевна, значит ли это, что избавившись от лишних килограммов, уровень эстрадиола и прогестерона в моем случае могут нормализоваться?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 25.11.2005, 14:34  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zhanna1977
Ольга Юрьевна, значит ли это, что избавившись от лишних килограммов, уровень эстрадиола и прогестерона в моем случае могут нормализоваться?
Избавляясь от избыточного веса, Вы снижаете гиперинсулинизм и уменьшаете инсулинорезистентность.
Один из синонимов СПКЯ - "синдром инсулинорезистентных яичников".
Есть и другие механизмы нарушения фертильности при ожирении, связанные, в частности, с эндокринной активностью жировой ткани, но они, в данном случае, менее значимы.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 25.11.2005, 14:40  
zhanna1977 zhanna1977 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 26 zhanna1977 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Избавляясь от избыточного веса, Вы снижаете гиперинсулинизм и уменьшаете инсулинорезистентность.
Один из синонимов СПКЯ - "синдром инсулинорезистентных яичников".
Есть и другие механизмы нарушения фертильности при ожирении, связанные, в частности, с эндокринной активностью жировой ткани, но они, в данном случае, менее значимы.
Значит, если я правильно поняла, первоочередная моя задача - похудеть.
Ольга Юрьевна, а можно ли применять какие-либо препараты для снижения веса моем случае (например, Сиофор)?
Ответить с цитированием
  #19
Старый 25.11.2005, 14:59  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zhanna1977
Ольга Юрьевна, а можно ли применять какие-либо препараты для снижения веса моем случае (например, Сиофор)?
Метформин (Сиофор, Глюкофаж), обычно назначается при СПКЯ с целью лечения инсулинорезистентности (а не для снижения веса). Но у этого препарата действительно есть свойство несколько снижать избыточную массу тела.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 25.11.2005, 15:08  
zhanna1977 zhanna1977 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 26 zhanna1977 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Метфорин (Сиофор, Глюкофаж), обычно назначается при СПКЯ с целью лечения инсулинорезистентности (а не для снижения веса). Но у этого препарата действительно есть свойство несколько снижать избыточную массу тела.
Гинеколог-эндокринолог вчера мне сказала, что СПКЯ у меня нет. Имеет место быть недостаточность второй фазы (могу ошибаться в точной формулировке). У меня нет овуляции (сделала вывод доктор по данным исследования репродуктивных гормонов, а также в связи с нарушенным циклом).
Ольга Юрьевна, действительно ли л-тироксин может снижать функцию яичников?
Ответить с цитированием
  #21
Старый 25.11.2005, 15:45  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zhanna1977
Ольга Юрьевна, действительно ли л-тироксин может снижать функцию яичников?
В дозе, обеспечивающей эутироз, - никогда.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 25.11.2005, 16:12  
zhanna1977 zhanna1977 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 26 zhanna1977 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
В дозе, обеспечивающей эутироз, - никогда.
Значит ли это, что если гинеколог-эндокринолог при скомпенсированном гипотиреозе считает необходимым постепенно снижать дозировку л-тироксина для нормализации репродуктивной функции (в моем конкретном случае), необходимо обратиться к другому специалисту в этой области? Проблему-то решать нужно!
Ответить с цитированием
  #23
Старый 28.11.2005, 10:25  
zhanna1977 zhanna1977 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 26 zhanna1977 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, по результатам гормональных исследований, приведеным выше, можно сказать есть ли у меня овуляция или нет?
Ответить с цитированием
  #24
Старый 28.11.2005, 10:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормональное мониторирование овуляции у Вас не проводилось, да и зачем оно нужно?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25
Старый 28.11.2005, 10:50  
zhanna1977 zhanna1977 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 26 zhanna1977 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Гормональное мониторирование овуляции у Вас не проводилось, да и зачем оно нужно?
Задаю такой вопрос потому как врач, судя по моим результатам анализов, сказала мне, что овуляции у меня нет. Следовательно и забеременеть я не могу. По крайней мере без гормонального лечения (я так понимаю в моем случае эстрадиолом и прогестероном).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.