Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2009, 00:42
Olga85 Olga85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 11
Olga85 *
Невралгия тройничного нерва

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 24 года. У меня в начале ноября начало болеть лицо с правой стороны. Диагноз поставили невралгия тройничного нерва. Пролечили в ноябре…..легче стало на неделю, потом прошлась по улице, когда был сильный ветер и опять все началось заново. Болит сильно челюсть и под глазом….особенно трудно разговаривать. С утра боли сильной нет, а начинается все в 3 или 4 часа.
Но год назад мне поставили диагноз Арохнаидит, у меня часто жуткие боли в голове и я всегда его пролечиваю….спустя год мне стало чуточку легче. Также у меня ВСД, приступы сейчас случаются четко через день и ничего с ними сделать я не могу. Это уже продолжается в течение месяца.
Скажите, пожалуйста, может ли невралгия быть следствием чего-то, например какой-то болезни????? Может надо лечить что-то другое!
Может ли помочь иглоукалывание и плазмаферез? Таблетки я уже не могу пить…..у меня также язва желудка!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2009, 08:53
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробно боль (интенсивность, длительность приступа, локализация, есть ли ощущение "прострела током") и "приступы" ВСД.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2009, 03:07
Olga85 Olga85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 11
Olga85 *
Здравствуйте!
Невралгия тройничного нерва – как я уже писала, начинается все это днем, с утра я боли не ощущаю, может только чуточку. Болит, такое ощущение, что внутри что-то распирает или как будто какой-то давление, давящая боль. Прострелы бывают, как током, в районе виска (это очень редко). Особенно мне трудно разговаривать, сильно болит челюсть, в районе где смыкается нижняя и верхняя. Кушать по началу трудновато, а потом как расходится эта боль. Забыла сказать….еще эта щека отекла. Иногда какие-то прострелы в ухе.
Приступы ВСД – начинается все с того, что у меня начинает пропадать зрение, такое ощущение, что пятна в глазах появляются, через минут 30 зрение восстанавливается и начинает что-то неметь (например рука, губа), а потом сильно болит голова. Голова болит сутки, страшная боль, как будто что-то в голове пульсирует. Таблетки не помогают, только если я начало приступа не пропустила (если приступ не случился ночью), то я выпиваю таблетку и у меня не до такой степени болит голова, а если пропустила, то головой и шевелить не могу.(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2009, 09:06
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Никаких признаков арахноидита и ВСД у Вас нет, да и не может быть по определению.
2. Головные боли у Вас наиболее вероятно связаны с мигренозными приступами. Грамотный невролог поможет Вам скорректировать терапию по этому поводу.
3. Те боли, которые Вы описываете в челюстной области наиболее вероятно не являются невралгией тройничного нерва. Характер их, локализация и проявления для этой нозологии нетипичны. Покажитесь оториноларингологу и стоматологу, не исключено, что генез болей носит воспалительный характер.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2009, 09:56
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю что начать надо со стоматолога, т.к. по Вашему описанию это похоже на патологию височно-нижнечелюстного сустава.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2009, 14:41
Olga85 Olga85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 11
Olga85 *
Извините…я не могу понять насчет Арохнаидита…во-первых я не описывала свои боли, а во-вторых мне делали МРТ головы.
А вот насчет сустава челюстного……..у меня в лет 19 вспухали суставы на стопах, долго не могли понять, что у меня, целый год ездили по врачам, и только когда попали к ревматологу, он мне пролечил и все прошло. Подскажите, пожалуйста, можно ли к ревматологу обратится, он сможет ли вылечить это????
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2009, 23:41
Аватар для corvalol
corvalol corvalol вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
corvalol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Конечно, стоит обратиться к ревматологу, особенно, если проблемы с суставами уже возникали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.