Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2015, 08:58
sz45 sz45 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: Курганская область
Сообщений: 2
sz45 *
Question Периодические головные боли с треском в голове

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 33, вес 90 кг, рост 170 см. Работа в основном неподвижная, связанная с печатью на компьютере. Головные боли начались где-то пять лет назад, после очень сильного стресса. На протяжении всего времени характер болей не менялся: тяжесть в голове, давящая, сжимающая боль, щелчки (треск) внутри головы - это может продолжаться несколько часов, а может целый день. Очень часто боль начинается с переменой атмосферного давления, сменой погоды, перед дождем или снегом. Чаще всего боль бывает днем, но иногда и под утро. Боль по всей голове, приступообразная. Боль бывает через каждые 3-5 дней. Боль бывает провоцируется волнением эмоциями, но бывает, что и просто после сна, когда не было никакого стресса. Рвоты и тошноты нет. Но голова вообще не "варит", не могу нескольких слов связать. Зрение не нарушено, хотя замечаю, что после бани глаза наливаются кровью. Во время боли активность, конечно же, снижается, не могу ничего делать. Травм головы не было, но была травма руки (нет пальца). Давление обычно у меня 125/90 или 130/95.
---
Был у невролога, у нескольких. В одном случае мне прописали АД. В другом случае оставили это лекарство. МРТ сказали, что нет необходимости делать, т.к. для этого нет оснований.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2015, 20:11
garmoniyaprikus garmoniyaprikus вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2014
Город: самара
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
garmoniyaprikus этот участник положительно характеризуется на форуме
Уточните про треск в голове...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2015, 11:39
sz45 sz45 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: Курганская область
Сообщений: 2
sz45 *
Цитата:
Сообщение от garmoniyaprikus Посмотреть сообщение
Уточните про треск в голове...
Да я даже не знаю как на пальцах объяснить... Но ощущение, что мелкие пузырьки лопаются внутри (ну как в газировке, когда их много). Еще ощущается тяжесть в голове, неприятное давление изнутри. Ведь это тоже может быть от нерва какого-нибудь? На лице щека тоже часто болит. Много способов перепробовал, от части помогает ипликатор Кузнецова, когда ложусь шеей на него, лежу в течении20-30 минут, но полностью боль не снимает. Эта боль часто бывает при перепадах атмосферного давления, хоть волком вой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.